广西新宇建设项目管理有限公司关于临桂区环湖小学建设项目工程(项目编号:XYZB2015-008SG-XYGL)评标结果公示
项目名称 | 临桂区环湖小学建设项目工程 | 招标备案编号 | XYZB2015-008SG-XYGL | ||
招标人 | 桂林市临桂区教育局 | ||||
招标类别 | ■委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ■公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西新宇建设项目管理有限公司 | ||||
结构类型及规模 | 总建筑面积13234.38平方米,其中:教学综合楼9187.24平方米;风雨操场870.5平方米;食堂857.3平方米;1#教师周转宿舍2169.5平方米;配套建设体育运动场所、校园绿化、硬化、围墙、给排水、供电、消防、抗震设防等附属设施 | ||||
开标时间 | 2015年11月10日 | 开标地点 | 临桂建宇建设工程交易中心 | ||
公示开始时间 | 2015年11月11日 | 公示截止时间 | 2015年11月16日 | ||
拟中标人 | 北龙建设集团有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 北龙建设集团有限公司 | ||
| | 投标报价 | 20114689.00 | ||
| | 工期 | 240日历天 | 质量等级 | 合格 |
| | 项目经理 | 陈升棋(注册编号:鄂142131312617;诚信卡号:115187) | ||
| | 安全员 | 陈晓(注册编号:121700300053210;诚信卡号:115188) | ||
| | 安全员 | 陈钟钟(注册编号:121700306003657;诚信卡号:162390) | ||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西盛丰建设集团有限公司 | ||
| | 投标报价 | 19880673.19 | ||
| | 工期 | 240日历天 | 质量等级 | 合格 |
| | 项目经理 | 潘英庚(注册编号:桂245131442483;诚信卡号:072327) | ||
| | 安全员 | 李勇(注册编号:0303102685;诚信卡号:092180) | ||
| | 安全员 | 蒋园桂(注册编号:0303101790;诚信卡号:092291) | ||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西建工集团第一建筑工程有限责任公司 | ||
| | 投标报价 | 20113107.55 | ||
| | 工期 | 240日历天 | 质量等级 | 合格 |
| | 项目经理 | 韦淑娥(注册编号:桂245101015126;诚信卡号:056843) | ||
| | 安全员 | 潘永观(注册编号:0103103172;诚信卡号:097087) | ||
| | 安全员 | 周必利(注册编号:0103100382;诚信卡号:044693) | ||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西桂林地建建设有限公司投标文件技术标暗标包封未盖密封章,不符合招标文件第19页投标人须知前附表4.1.1项要求,作无效投标处理;桂林市金辉建设发展有限公司安全员罗志贤未参加临桂区环湖小学建设项目工程开标会会议,不符合招标文件第20页投标人须知前附表5.1款要求,作自行放弃投标处理;广西桂川建设集团有限公司商务标分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中共有8项计量单位与工程量清单不符,分别如下:序号539计量单位为个|组、544计量单位为m|m³、546计量单位为具|组 、553计量单位为㎡|m³、557计量单位为㎡|m、587计量单位为m|㎡、675计量单位为个|组、676计量单位为个|组。根据招标文件第52页B1.23项规定,视为不响应招标文件实质性内容。未通过响应性评审。 | ||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在广西招标投标监督网ztb.gxi.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn 、广西财政网www.gxcz.gov.cn、桂林市政府采购网http://zfcg.guilin.gov.cn临桂建宇建设工程交易中心公告栏发布。 | ||||
质疑和投诉 | 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 | ||||
投诉受理部门 | 桂林市临桂区建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 0773-5580839 |
- 广西新宇建设项目管理有限公司关于临桂区小律村特色街区道路管网工程更正说明
- 广西新宇建设项目管理有限公司关于临桂区环湖小学建设项目工程(XYZB2015-008SG-XYGL)施工招标文件更改通知(一)
- 广西新宇建设项目管理有限公司关于临桂县乐和工业园五拱桥至潦塘河段防洪整治工程中标结果公告
- 广西新宇建设项目管理有限公司关于临桂区环湖小学建设项目工程施工(项目编号:XYZB2015-008SG-XYGL)招标公告
- 广西新宇建设项目管理有限公司关于临桂临苏路沿线绿化工程公开招标公告
- 广西新宇建设项目管理有限公司关于临桂县乐和工业园五拱桥至潦塘河段防洪整治工程招标公告
- 广西新宇建设项目管理有限公司关于临桂临苏路沿线绿化工程公开招标公告
- 广西新宇建设项目管理有限公司关于临桂县乐和工业园五拱桥至潦塘河段防洪整治工程招标公告
- 广西新宇建设项目管理有限公司关于临桂县乐和工业园五拱桥至潦塘河段防洪整治工程招标公告
- 广西新宇建设项目管理有限公司关于临桂县鲁兴路延长线道路工程中标结果公告