南方医院小额零星土建、装修工程服务资格采购失败公告
作者: 发布于:2015-10-29 15:30:00 来源:中国政府采购网
[采购编号:GPCGD15A823FG101F]
广东省政府采购中心(以下简称“集中采购机构”)在2015年10月9日公告的南方医院小额零星土建、装修工程服务资格采购项目(公告发布媒体:中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广东省政府采购网www.gdgpo.com 以及本中心网站www.gpcgd.com),包组1有4家供应商递交投标文件,但通过资格性符合性审查的供应商仅有2家。由于本项目的有效投标人不足法定家数,采购失败。
评标委员会:陈奕慧、蒲卫东、董群、彭健新、林志雄(评委主任)
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性及符合性审查 | 不通过的原因 |
1 | 深圳城市建筑装饰工程有限公司 | 通过 | 无 |
2 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 通过 | 无 |
3 | 深圳市高科利建筑有限公司 | 不通过 | 投标文件中投标人《安全生产许可证》已过期。不通过资格性审查第3项要求。 |
4 | 深圳市金美装饰设计工程有限公司 | 不通过 | 未提交项目负责人安全生产考核合格证(B证),且未按采购文件要求配备施工架构人员。不通过资格性审查第4项及第6项要求。 |
在此,我中心谨对积极参与本项目采购活动的供应商表示衷心的感谢!
下一步,本项目如再次采用需依法发布采购信息公告的方式进行采购时,我中心将在上述媒体发布采购信息公告,请留意。
集中采购机构的名称、地址和联系方式:
1、集中采购机构名称:广东省政府采购中心
集中采购机构地点:广州市越华路118号之一8楼810
集中采购机构联系人:栾先生
集中采购机构联系电话:020- 62791625
广东省政府采购中心
二〇一五年十月二十九日
本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
网友评论