泰安市口腔医院口腔科设备及技工室器具设备第二标段二次采购公开招标拟中标公示
泰安市口腔医院口腔科设备及技工室器具设备第二标段二次采购公开招标拟中标公示
一、政府采购计划编号:TC2015-0512
二、项目名称:泰安市口腔医院口腔科设备及技工室器具设备采购项目编号:LRZBTA2015-064-2
三、预算控制价:本项目招标控制价为50.00万元。其中第一标段为15.00万元,第二标段为35.00万元
四、招标人:泰安市口腔医院
地址:灵山大街291号
联系人:颜主任 联系方式:0538-8251609
五、采购代理机构:山东龙融招投标代理有限公司泰安分公司
地址:泰安市虎山东路畜牧局东综合楼三楼
项目经理:肖砚利 联系方式:18953893292
传真:0538-8588638
六、评委评分明细表
第二标段:
业绩部分得分明细表 :
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 济南蒲英信息技术有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
2 | 航电中和山东医疗技术有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
3 | 济南天康科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
商务标得分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 济南蒲英信息技术有限公司 | 6.20 | 4.00 | 5.00 | 8.00 | 8.00 | 6.00 |
2 | 航电中和山东医疗技术有限公司 | 11.50 | 12.00 | 11.00 | 11.00 | 11.50 | 12.00 |
3 | 济南天康科技有限公司 | 5.40 | 4.00 | 5.00 | 5.00 | 6.00 | 7.00 |
技术标得分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 济南蒲英信息技术有限公司 | 15.20 | 17.00 | 15.00 | 17.00 | 11.00 | 16.00 |
2 | 航电中和山东医疗技术有限公司 | 20.80 | 24.00 | 20.50 | 24.00 | 23.50 | 12.00 |
3 | 济南天康科技有限公司 | 14.50 | 16.00 | 14.00 | 19.00 | 11.50 | 12.00 |
投标人汇总得分表:
序号 | 投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 济南蒲英信息技术有限公司 | 45.35 | 4.00 | 6.20 | 15.20 | 70.75 | 34.4 | 2 |
2 | 航电中和山东医疗技术有限公司 | 50.00 | 6.00 | 11.50 | 20.80 | 88.30 | 31.2 | 1 |
3 | 济南天康科技有限公司 | 46.43 | 0.00 | 5.40 | 14.50 | 66.33 | 33.6 | 3 |
七、无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 济南智汇伟业医疗器械有限公司 | 未按招标文件缴纳保证金,根据招标文件第二章“第2.6.9投标无效”情形的规定 |
八、中标候选供应商名单
序号 | 投标人名称 | 总分 | 投标报价(万元) | 排名 |
1 | 航电中和山东医疗技术有限公司 | 88.30 | 31.2 | 1 |
九、拟中标人:
第二标段:航电中和山东医疗技术有限公司
地址:济南市高新区综合保税区港兴三路北段1号济南药谷研发平台A2-1号楼A座2601
项目负责人:朱仲国
中标金额:31.2万元 供货期:自签订合同10天内
十、开标日期:2015年10月22日
十一、公示日期:2015年10月26日至2015年10月28日
十二、评标委员会成员名单:颜丙峰、王波、王福强、刘汝国、贾学林