| | | | | | | | |
中标候选人公示 |
项目及标段名称 | 西南财经大学2015年度中央高校改善基本办学条件专项项目学生公寓维修改造工程施工 |
项目业主(招标人) | 西南财经大学 | 项目业主(招标人)联系电话 | 028-87093936 |
招标代理机构 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86910746 |
开标时间 | 2015/9/25 9:00 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心 |
投标最高限价(元) | 7004975 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 |
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 |
第一名 | 四川天支建筑工程有限公司 | 6336466 | 6007361 | | 王启柯 | 注册二级建造师 | 川251141501707 |
第二名 | 四川广恒建筑工程有限公司 | 6337388 | 6008283 | | 张强 | 注册二级建造师 | 川251101028417 |
第二名 | 四川升博建设工程有限公司 | 6337388 | 6008283 | | 唐光海 | 注册二级建造师 | 川251131494229 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
四川浩昌投资咨询有限责任公司 | 四川天奇奶业改扩建项目施工 | 2012-07-15 | 2013-05-08 | 综合楼2栋、职工住宿楼2栋等,造价为17856311元。 | 17856311 | 王启柯 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
四川浩昌投资咨询有限责任公司 | 四川天奇奶业改扩建项目施工 | 2012-07-15 | 2013-05-08 | 综合楼2栋、职工住宿楼2栋等,造价为17856311元。 | 17856311 | 唐杰 |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
遂宁市安居区明德学校 | 安居区明德学校改扩建二期工程新建学生公寓项目 | 2013-12-01 | 2014-09-23 | 土建、装饰、给排水,强弱电安装施工等 | 8414525 | 张强 |
四川南骏汽车有限公司 | 四川南骏汽车食堂及附属工程 | 2014-08-28 | 2014-12-28 | 清单及图纸中所以内容 | 8282000 | 唐光海 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
遂宁市安居区明德学校 | 安居区明德学校改扩建二期工程新建学生公寓项目 | 2013-12-01 | 2014-09-23 | 土建、装饰、给排水,强弱电安装施工等 | 8414525 | 文娟 |
四川南骏汽车有限公司 | 四川南骏汽车食堂及附属工程 | 2014-08-28 | 2014-12-28 | 清单及图纸中所以内容 | 8282000 | 赵龙云 |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
| | | | | | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
| | | | | | |
废标单位及理由 |
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
四川能达建筑工程有限公司 | 签字的人不是授权委托代理人 | 授权委托书中委托代理人姓名与签字姓名不符 |
成都同高建筑装饰工程有限公司 | 二级建造师安考证为A证 | |
四川省赛世建筑工程有限公司 | 二级建造师安考证为A证 | |
四川云合建筑工程有限公司 | 未按≤已标价工程量清单≥总说明中全文引用 | 《已标价工程量清单》未按要求全文引用《招标工程量清单》总说明内容 |
四川熙韵建筑工程有限公司 | 未按≤已标价工程量清单≥总说明中全文引用 | 《已标价工程量清单》未按要求全文引用《招标工程量清单》总说明内容 |
成都五津建设工程有限责任公司 | 未按≤已标价工程量清单≥总说明中全文引用 | 《已标价工程量清单》未按要求全文引用《招标工程量清单》总说明内容 |
四川元盛建筑工程有限公司 | 未按≤已标价工程量清单≥总说明中全文引用 | 《已标价工程量清单》未按要求全文引用《招标工程量清单》总说明内容 |
四川亨通建设有限责任公司 | 未按≤已标价工程量清单≥总说明中全文引用 | 《已标价工程量清单》未按要求全文引用《招标工程量清单》总说明内容 |
四川利基建设有限公司 | 工程量清单中银杏3舍电气工程的单价措施项目清单与计价标段清单项目与招标文件不一致 | |
四川蜀利建筑工程有限公司 | 工程量清单中银杏3舍电气工程的单价措施项目清单与计价标段清单项目与招标文件不一致 | |
四川省金雁建设有限责任公司 | 双低 | 投标总价低于招标控制价的90%并且低于各投标人(经初步评审后合格的投标人)报价的算术平均值95% |
自贡市王井建筑有限公司 | 双低 | 投标总价低于招标控制价的90%并且低于各投标人(经初步评审后合格的投标人)报价的算术平均值95% |
四川佳和建设工程有限公司 | 双低 | 投标总价低于招标控制价的90%并且低于各投标人(经初步评审后合格的投标人)报价的算术平均值95% |
四川中利源建设工程有限公司 | 双低 | 投标总价低于招标控制价的90%并且低于各投标人(经初步评审后合格的投标人)报价的算术平均值95% |
福建晟亿建设发展有限公司 | 双低 | 投标总价低于招标控制价的90%并且低于各投标人(经初步评审后合格的投标人)报价的算术平均值95% |
四川昌达建筑工程有限公司 | 双低 | 投标总价低于招标控制价的90%并且低于各投标人(经初步评审后合格的投标人)报价的算术平均值95% |
四川泰源建筑安装有限公司 | 双低 | 投标总价低于招标控制价的90%并且低于各投标人(经初步评审后合格的投标人)报价的算术平均值95% |
四川蜀元建筑工程有限公司 | 双低 | 投标总价低于招标控制价的90%并且低于各投标人(经初步评审后合格的投标人)报价的算术平均值95% |
四川川新建筑工程有限公司 | 双低 | 投标总价低于招标控制价的90%并且低于各投标人(经初步评审后合格的投标人)报价的算术平均值95% |
四川海义建筑工程有限公司 | 双低 | 投标总价低于招标控制价的90%并且低于各投标人(经初步评审后合格的投标人)报价的算术平均值95% |
其他需说明事项 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | / | 联系电话 | |
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话 | |
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年 月 日 |
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |