G104京福线界首至满庄段绿化、交通安全设施、养护工区工程施工招标资格预审结果公示
G104京福线界首至满庄段绿化、交通安全设施、养护工区工程施工招标资格预审结果公示
一、政府采购计划编号:TC2015-T-183
二、项目名称:G104京福线界首至满庄段绿化、交通安全设施、养护工区工程施工
项目编号:PHTA2015-123、124、125
三、预算控制价:/
四、采购人:泰安市通达投资有限公司
地址:泰安市东岳大街7号
联系人:申威、杨桦楠 联系方式:0538-5363106
五、采购代理机构:山东普华项目管理有限公司泰安分公司
地址:泰安市迎胜东路自来水公司对面
联系人:鲁玺 联系方式:0538-8335119 传真:0538-55655219
六、评委评分明细表
绿化工程:
商务部分打分表:
序号 | 申请人名称 | 项目管理机构 | 类似业绩 | 履约信誉 | 财务能力 |
1 | 山东省济青高速绿化工程有限公司 | 21.5 | 30 | 20 | 8.4 |
2 | 莱芜科苑公路绿化有限公司 | 17 | 30 | 20 | 10 |
3 | 东华市政园林工程有限公司 | 23 | 30 | 16 | 10 |
4 | 南京钟山园林工程有限公司 | 20 | 30 | 12 | 8.16 |
5 | 潍坊宏昌绿化工程有限公司 | 16 | 30 | 12 | 10 |
6 | 山东东岳公路工程有限公司 | 15 | 22.63 | 12 | 8 |
7 | 山东普利园林工程有限公司 | 20 | 30 | 18 | 9.04 |
8 | 山东众森园林科技有限公司 | 20 | 30 | 14 | 8.08 |
9 | 山东绿达景观工程有限公司 | 24 | 30 | 20 | 9.18 |
施工组织设计打分表:
序号 | 申请人名称 | 评审得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 山东省济青高速绿化工程有限公司 | 13.03 | 13.8 | 13.3 | 12.8 | 13.1 | 12.8 | 13 | 12.4 |
2 | 莱芜科苑公路绿化有限公司 | 13.41 | 14.2 | 13.7 | 14.2 | 13.6 | 12.8 | 13 | 12.4 |
3 | 东华市政园林工程有限公司 | 12.30 | 12.4 | 11.6 | 12.5 | 12.1 | 11.9 | 12.7 | 12.9 |
4 | 南京钟山园林工程有限公司 | 10.33 | 9.3 | 9.3 | 11.7 | 9.9 | 8.6 | 10.5 | 13 |
5 | 潍坊宏昌绿化工程有限公司 | 13.31 | 14.1 | 13.3 | 12.7 | 13.7 | 12.8 | 13.8 | 12.8 |
6 | 山东东岳公路工程有限公司 | 12.09 | 12 | 12 | 12.5 | 11.8 | 11.5 | 12.2 | 12.6 |
7 | 山东普利园林工程有限公司 | 13.46 | 14.6 | 13.8 | 11.3 | 14 | 13.4 | 14 | 13.1 |
8 | 山东众森园林科技有限公司 | 12.33 | 12.6 | 12.1 | 12 | 12.9 | 11.7 | 12.7 | 12.3 |
9 | 山东绿达景观工程有限公司 | 12.74 | 13.3 | 13.2 | 12.1 | 13.5 | 11.8 | 12.9 | 12.4 |
申请人汇总得分表:
序号 | 申请人名称 | 项目管理机构 | 类似业绩 | 履约信誉 | 财务能力 | 施工组织设计 | 总分 | 排名 |
1 | 山东绿达景观工程有限公司 | 24 | 30 | 20 | 9.18 | 12.74 | 95.92 | 1 |
2 | 山东省济青高速绿化工程有限公司 | 21.5 | 30 | 20 | 8.4 | 13.03 | 92.93 | 2 |
3 | 东华市政园林工程有限公司 | 23 | 30 | 16 | 10 | 12.3 | 91.3 | 3 |
4 | 山东普利园林工程有限公司 | 20 | 30 | 18 | 9.04 | 13.46 | 90.5 | 4 |
5 | 莱芜科苑公路绿化有限公司 | 17 | 30 | 20 | 10 | 13.41 | 90.41 | 5 |
6 | 山东众森园林科技有限公司 | 20 | 30 | 14 | 8.08 | 12.33 | 84.41 | 6 |
7 | 潍坊宏昌绿化工程有限公司 | 16 | 30 | 12 | 10 | 13.31 | 81.31 | 7 |
8 | 南京钟山园林工程有限公司 | 20 | 30 | 12 | 8.16 | 10.33 | 80.49 | 8 |
9 | 山东东岳公路工程有限公司 | 15 | 22.63 | 12 | 8 | 12.09 | 69.72 | 9 |
交通安全设施工程:
商务部分打分表:
序号 | 申请人名称 | 项目管理机构 | 类似业绩 | 履约信誉 | 财务能力 |
1 | 山东泰山路桥工程公司 | 20.5 | 30 | 12 | 10 |
2 | 滕州市金恒大交通设施有限责任公司 | 24 | 30 | 18 | 10 |
3 | 莱芜德立交通设施有限公司 | 25 | 30 | 12 | 10 |
4 | 滨州市路达置业有限责任公司 | 16 | 30 | 18 | 10 |
5 | 山东胜达公路工程建设技术中心 | 20 | 18 | 12 | 10 |
6 | 潍坊市筑路机械厂 | 24 | 24 | 18 | 10 |
7 | 烟台市诚信交通设施有限公司 | 22.5 | 27 | 18 | 10 |
施工组织设计打分表:
序号 | 申请人名称 | 评审得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 山东泰山路桥工程公司 | 13.19 | 12.9 | 13.5 | 12.9 | 12.7 | 14.2 | 12.4 | 13.7 |
2 | 滕州市金恒大交通设施有限责任公司 | 13.83 | 14.1 | 13.6 | 12.5 | 14 | 15 | 13.6 | 14 |
3 | 莱芜德立交通设施有限公司 | 13.94 | 14.2 | 13.6 | 13.7 | 13.6 | 14.6 | 13.8 | 14.1 |
4 | 滨州市路达置业有限责任公司 | 12.27 | 12.1 | 13.4 | 11.4 | 12.2 | 12 | 12.5 | 12.3 |
5 | 山东胜达公路工程建设技术中心 | 11.21 | 10.8 | 13.6 | 10.1 | 11 | 10.6 | 11.4 | 11 |
6 | 潍坊市筑路机械厂 | 12.14 | 11.4 | 13.4 | 11.5 | 12 | 11.9 | 12.7 | 12.1 |
7 | 烟台市诚信交通设施有限公司 | 13.43 | 13.6 | 13.3 | 13.2 | 13.2 | 13.8 | 13.4 | 13.5 |
申请人汇总得分表:
序号 | 申请人名称 | 项目管理机构 | 类似业绩 | 履约信誉 | 财务能力 | 施工组织设计 | 总分 | 排名 |
1 | 滕州市金恒大交通设施有限责任公司 | 24 | 30 | 18 | 10 | 13.83 | 95.83 | 1 |
2 | 莱芜德立交通设施有限公司 | 25 | 30 | 12 | 10 | 13.94 | 90.94 | 2 |
3 | 烟台市诚信交通设施有限公司 | 22.5 | 27 | 18 | 10 | 13.43 | 90.93 | 3 |
4 | 潍坊市筑路机械厂 | 24 | 24 | 18 | 10 | 12.14 | 88.14 | 4 |
5 | 滨州市路达置业有限责任公司 | 16 | 30 | 18 | 10 | 12.27 | 86.27 | 5 |
6 | 山东泰山路桥工程公司 | 20.5 | 30 | 12 | 10 | 13.19 | 85.69 | 6 |
7 | 山东胜达公路工程建设技术中心 | 20 | 18 | 12 | 10 | 11.21 | 71.21 | 7 |
七、无效申请人情况表
绿化工程:
序号 | 申请人名称 | 废标依据(资格预审文件条款) |
1 | 河北淖甘博都园林工程有限公司 | 公证日期在授权委托书日期之前,不符合资格审查办法2.1.(5)条规定 |
2 | 山东高展建设工程有限公司 | 安全生产许可证无效,不符合资格审查办法2.2.(1)条规定 |
3 | 山东五岳园林市政有限公司 | 安全目标不符合要求,不符合资格审查办法2.2.(8)条规定 |
4 | 山东兴润园林建设有限公司 | 未提供一级及以上公路绿化工程业绩,不符合资格审查办法2.2.(4)条规定 |
5 | 山东润昌园林科技有限公司 | 安全目标不符合要求,不符合资格审查办法2.2.(8)条规定 |
6 | 山东省高速路桥养护有限公司 | 质量目标不符合要求,不符合资格审查办法2.2.(8)条规定 |
7 | 山东景亮工贸有限公司 | 安全目标不符合要求,不符合资格审查办法2.2.(8)条规定 |
8 | 济南汇川园林工程有限公司 | 质量目标及安全目标不符合要求,不符合资格审查办法2.2.(8)条规定 |
9 | 江西洪洲园林工程有限公司 | 无质量目标及安全目标,不符合资格审查办法2.2.(8)条规定 |
10 | 山东海岱园林集团有限公司 | 无质量目标,安全目标不符合要求,不符合资格审查办法2.2.(8)条规定 |
交通安全设施工程:
序号 | 申请人名称 | 废标依据(资格预审文件条款) |
1 | 济南金宇公路产业发展有限公司 | 质量目标不符合要求,不符合资格审查办法2.2.(8)条规定 |
2 | 泰安金桥交通工程有限公司 | 安全目标不符合要求,不符合资格审查办法2.2.(8)条规定 |
养护工区工程:
序号 | 申请人名称 | 废标依据(资格预审文件条款) |
1 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 无质量、安全目标,不符合资格审查办法2.2.(8)条规定 |
2 | 山东一箭建设有限公司 | 无质量工期目标,不符合资格审查办法2.2.(8)条规定 |
3 | 泰安市恒安建筑安装工程有限公司 | 安全目标不符合要求,不符合资格审查办法2.2.(8)条规定 |
八、通过资格预审申请人名单
绿化工程:
序号 | 申请人名称 | 项目管理机构 | 类似业绩 | 履约信誉 | 财务能力 | 施工组织设计 | 总分 | 排名 |
1 | 山东绿达景观工程有限公司 | 24 | 30 | 20 | 9.18 | 12.74 | 95.92 | 1 |
2 | 山东省济青高速绿化工程有限公司 | 21.5 | 30 | 20 | 8.4 | 13.03 | 92.93 | 2 |
3 | 东华市政园林工程有限公司 | 23 | 30 | 16 | 10 | 12.3 | 91.3 | 3 |
4 | 山东普利园林工程有限公司 | 20 | 30 | 18 | 9.04 | 13.46 | 90.5 | 4 |
5 | 莱芜科苑公路绿化有限公司 | 17 | 30 | 20 | 10 | 13.41 | 90.41 | 5 |
6 | 山东众森园林科技有限公司 | 20 | 30 | 14 | 8.08 | 12.33 | 84.41 | 6 |
7 | 潍坊宏昌绿化工程有限公司 | 16 | 30 | 12 | 10 | 13.31 | 81.31 | 7 |
8 | 南京钟山园林工程有限公司 | 20 | 30 | 12 | 8.16 | 10.33 | 80.49 | 8 |
交通安全设施工程:
序号 | 申请人名称 | 项目管理机构 | 类似业绩 | 履约信誉 | 财务能力 | 施工组织设计 | 总分 | 排名 |
1 | 滕州市金恒大交通设施有限责任公司 | 24 | 30 | 18 | 10 | 13.83 | 95.83 | 1 |
2 | 莱芜德立交通设施有限公司 | 25 | 30 | 12 | 10 | 13.94 | 90.94 | 2 |
3 | 烟台市诚信交通设施有限公司 | 22.5 | 27 | 18 | 10 | 13.43 | 90.93 | 3 |
4 | 潍坊市筑路机械厂 | 24 | 24 | 18 | 10 | 12.14 | 88.14 | 4 |
5 | 滨州市路达置业有限责任公司 | 16 | 30 | 18 | 10 | 12.27 | 86.27 | 5 |
6 | 山东泰山路桥工程公司 | 20.5 | 30 | 12 | 10 | 13.19 | 85.69 | 6 |
九、开标日期:2015年9月8日
十、公示日期:2015年9月10日-2015年9月14日
十一、公示说明:
养护工区工程:根据资格审查办法4.2款规定,通过资格审查的申请人数量不足3个,本次不予评审,由招标人重新组织资格预审或直接招标。
十二、评标委员会成员名单:申威、杨桦楠、雷静、韩纪兴、亓传军、赵霞、王海燕。