2015年福建省工商局省级流通领域眼镜和家电电器等9类商品质量抽检承检机构招标采购项目结果公告
作者: 发布于:2015-08-27 17:16:00 来源:中国政府采购网
由福建省宏瑞招标代理有限公司以公开招标方式组织的2015年福建省工商局省级流通领域眼镜和家电电器等9类商品质量抽检承检机构招标采购项目(招标编号:FJHR2015080) 自2015年08月05日08:00:00在中国政府采购网、福建省政府采购网站上公开发布采购信息,2015年08月26日09:00:00(北京时间)截标并在福建省宏瑞招标代理有限公司招标大厅公开开标,共有
中检集团南方电子产品测试(深圳)有限公司、威凯检测技术有限公司、广东出入境检验检疫局检验检疫技术中心、宁波出入境检验检疫局检验检疫技术中心、上海东方天祥检验服务有限公司、福州市产品质量检验所、重庆仕益产品质量检测有限责任公司、厦门出入境检验检疫局检验检疫技术中心、深圳出入境检验检疫局工业品检测技术中心、华测检测认证集团股份有限公司、福建出入境检验检疫局检验检疫技术中心、福建省产品质量检验研究院12
家投标单位按时向福建省宏瑞招标代理有限公司递交了投标文件。本项目评标办法采用综合评分法
招标、评标工作现已结束,经评标委员会评审,本次招标结果如下:包号 | 品目号 | 项目 | 数量 | 金额 | 基本需求 (品牌、型号技术指标等) | 验收要求 | 交货期 | 售后服务要求 | 交货地点 | 合同签订日期 | 采购单位 | 联系人 | 下达编号 | 报价单位 | 联系方式 | 地址 |
1 | 1 | 技术测试和分析服务 | 200 | 详见附件 | 2015-09-01 | 按招标文件要求 | 福建省工商行政管理局 | 2015-08-27 | 福建省工商行政管理局 | 福建省工商行政管理局/13720817611 | 流标 | |||||
2 | 1 | 技术测试和分析服务 | 200 | 199600 | 详见附件 | 2015-09-01 | 按招标文件要求 | 福建省工商行政管理局 | 2015-08-27 | 福建省工商行政管理局 | 福建省工商行政管理局/13720817611 | 广东出入境检验检疫局检验检疫技术中心 | 13822208169 | 珠江新城花城大道66号B902 | ||
3 | 1 | 技术测试和分析服务 | 300 | 465000 | 详见附件 | 2015-09-01 | 按招标文件要求 | 福建省工商行政管理局 | 2015-08-27 | 福建省工商行政管理局 | 福建省工商行政管理局/13720817611 | 华测检测认证集团股份有限公司 | 18680682110 | 70区留仙三路6号鸿威工业园C栋厂房1楼 | ||
4 | 1 | 技术测试和分析服务 | 300 | 详见附件 | 2015-09-01 | 按招标文件要求 | 福建省工商行政管理局 | 2015-08-27 | 福建省工商行政管理局 | 福建省工商行政管理局/13720817611 | 流标 | |||||
5 | 1 | 技术测试和分析服务 | 200 | 349200 | 详见附件 | 2015-09-01 | 按招标文件要求 | 福建省工商行政管理局 | 2015-08-27 | 福建省工商行政管理局 | 福建省工商行政管理局/13720817611 | 宁波出入境检验检疫局检验检疫技术中心 | 13136329656 | 宁波市马园路9号 | ||
6 | 1 | 技术测试和分析服务 | 100 | 78000 | 详见附件 | 2015-09-01 | 按招标文件要求 | 福建省工商行政管理局 | 2015-08-27 | 福建省工商行政管理局 | 福建省工商行政管理局/13720817611 | 厦门出入境检验检疫局检验检疫技术中心 | 13695985012 | 建港路2165号 | ||
7 | 1 | 技术测试和分析服务 | 200 | 详见附件 | 2015-09-01 | 按招标文件要求 | 福建省工商行政管理局 | 2015-08-27 | 福建省工商行政管理局 | 福建省工商行政管理局/13720817611 | 流标 | |||||
8 | 1 | 技术测试和分析服务 | 200 | 详见附件 | 2015-09-01 | 按招标文件要求 | 福建省工商行政管理局 | 2015-08-27 | 福建省工商行政管理局 | 福建省工商行政管理局/13720817611 | 流标 | |||||
9 | 1 | 技术测试和分析服务 | 100 | 80000 | 详见附件 | 2015-09-01 | 按招标文件要求 | 福建省工商行政管理局 | 2015-08-27 | 福建省工商行政管理局 | 福建省工商行政管理局/13720817611 | 广东出入境检验检疫局检验检疫技术中心 | 13822208169 | 珠江新城花城大道66号B902 | ||
合计: | 1171800.00 |
中标情况:
7、流标情况说明: 7.1本项目的投标截止时间为2015年8月26日9:00,截止至2015年8月26日9:00止,合同包一仅有1家福州市产品质量检验所递交投标文件;合同包四、合同包七仅有1家福建省产品质量检验研究院递交投标文件;合同包八共有重庆仕益产品质量检测有限责任公司、华测检测认证集团股份有限公司2家供应商递交投标文件,递交投标文件地点为福建省福州市鼓楼区西二环北路62号公寓四号楼二层福建省宏瑞招标代理有限公司开标厅。 7.2根据招标文件第二章第24页17.7“投标截止时间结束后参加投标的投标人不足三家的,本次招标程序终止,不开标,并将其投标文件原封不动地退回投标人。除采购任务取消情形外,招标采购单位将依法重新组织招标或者采取其他方式采购”的规定,本项目合同包一、合同包四、合同包七、合同包八流标。 8、投标文件资格审查:评委会按照招标文件(第二章须知前附表第2项条款)规定的投标资格要求对各投标文件进行审查:合同包二:经评标委员会评议,各投标人的投标资格审查均符合招标文件要求。合同包三:经评标委员会评议,各投标人的投标资格审查均符合招标文件要求。合同包五:经评标委员会评议,各投标人的投标资格审查均符合招标文件要求。合同包六:经评标委员会评议,各投标人的投标资格审查均符合招标文件要求。合同包九:经评标委员会评议,各投标人的投标资格审查均符合招标文件要求。 9、投标文件符合性审查:评委会按照招标文件(第二章21.3条款)规定的符合性要求对各投标文件进行审查:合同包二:经评标委员会评议,各投标人投标文件的符合性审查情况均符合招标文件要求。合同包三:经评标委员会评议,各投标人投标文件的符合性审查情况均符合招标文件要求。合同包五:经评标委员会评议,各投标人投标文件的符合性审查情况均符合招标文件要求。合同包六:经评标委员会评议,各投标人投标文件的符合性审查情况均符合招标文件要求。合同包九:经评标委员会评议,各投标人投标文件的符合性审查情况均符合招标文件要求。 10、政府采购政策性优惠情况:无。 11、评标结果: (1)合同包二、合同包九:中标供应商名称:广东出入境检验检疫局检验检疫技术中心中标供应商地址:广东省广州市天河区珠江新城花城大道66号广东国检大厦B座902室 (2)合同包三:中标供应商名称:华测检测认证集团股份有限公司中标供应商地址:深圳市宝安区70区留仙三路6号鸿威工业园C栋厂房1楼 (3)合同包五:中标供应商名称:宁波出入境检验检疫局检验检疫技术中心中标供应商地址:宁波市马园路9号 (4)合同包六:中标供应商名称:厦门出入境检验检疫局检验检疫技术中心中标供应商地址:厦门市海沧区建设港路2165号
主要中标或者成交标的
名称:
详见上表
数量:
详见上表
单价:
详见上表
规格型号:
详见上表
服务要求:
详见投标文件
采购人代表:
陈建国
专家成员:付中民,魏木水,潘葳,丁学仁,林华影
、黄声(采购人代表)、蔡仙春(采购人代表)
监督人员:
王震文
在此,福建省宏瑞招标代理有限公司谨对积极参与本项目投标的供应商表示衷心的感谢!
采购人名称:福建省工商行政管理局
地址:福建省福州市鼓楼区五四路358号
联系电话:13720817611
代理机构名称:福建省宏瑞招标代理有限公司
地址:福州市鼓楼区五四北路思儿亭天骅大厦1818单元
项目联系人和电话:
周女士0591-83701919
网址:cz.fjzfcg.gov.cn
福建省宏瑞招标代理有限公司
2015年08月27日
本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
网友评论