泰山职业技术学院室外工程施工招标项目公开招标拟中标公示
二、项目名称:泰山职业技术学院室外工程施工招标项目
项目编号:CYCG-2015-054
三、预算控制价:271.3428(万元)
四、采购人:泰山职业技术学院
地址: 泰安市天烛峰路281号
联 系 人:张少鹏 电 话:0538-8628139
五、采购代理机构:山东超越建设项目管理有限公司
地 址:泰安市长城路天元商务大厦八楼
项 目 经 理:史龙
电 话:0538-8263918
电子邮件:shandongchaoyue@126.com
六、评委评分明细表
技术标得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 聊城市和盛建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 泰安市麻塔建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 泰安衡正建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市凤台建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 泰安市隆鑫建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 泰安东城建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
商务标得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 聊城市和盛建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 泰安市麻塔建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 泰安衡正建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市凤台建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 泰安市隆鑫建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 泰安东城建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 | |
1 | 聊城市和盛建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 218.165577 | 2 | |
2 | 泰安市麻塔建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 203.930523 | 3 | |
3 | 泰安衡正建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 193.090741 | ||
4 | 泰安市凤台建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 227.583385 | ||
5 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 214.858108 | 1 | |
6 | 泰安市隆鑫建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 247.842608 | ||
7 | 泰安东城建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 224.091747 |
七、无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 聊城市立方建筑安装有限公司 | 未提供五大员证原件,根据招标文件废标条款“A1.2 不按第八章“投标文件的组成”中资格审查书的要求提供原件的”,作无效报价处理。 |
2 | 新泰市朝阳建筑安装工程有限公司 | 投标保证金未从企业基本账户转出,根据招标文件投标人须知前附表3.4.1条规定,作无效报价处理。 |
3 | 泰安市宏大建筑安装装饰工程有限公司、泰安市同创建筑安装有限公司、山东宇兴建设有限公司、泰安市堰东建筑安装工程有限责任公司、山东广厦建筑集团有限公司、新泰市谷里建筑工程公司、新泰市新兴建筑工程有限责任公司、新泰市西张庄建筑安装工程公司、山东省显通安装有限公司、山东一箭建设有限公司、新泰市金斗建筑安装工程有限公司、新泰市新甫建筑安装工程公司、山东泰银建设有限公司、泰安市华南建筑安装工程有限公司、泰安市粥店建筑安装工程公司、山东华通建设发展有限公司、新泰市汶兴建筑工程有限公司、新泰市向阳建筑安装工程公司、山东军辉建设集团有限公司 | 已标价工程量清单中规费(安全文明施工费)费率取费错误,不符合招标文件《第三章 评标办法》中初步评审(2.1.3商务标)标准,作废标处理。 |
八、中标候选供应商名单
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 214.858108 | 第一名 |
2 | 聊城市和盛建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 218.165577 | 第二名 |
3 | 泰安市麻塔建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 203.930523 | 第三名 |
九、拟中标人:山东泰山普惠建工有限公司
地址:泰安市灵山大街
项目负责人:刘德军
中标金额:214.858108(万元) 工期:40(日历天)
十、拟中标人项目班子成员表
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
刘德军 | 项目经理 | 鲁209070800506 | 二级 |
宋洪贞 | 质检员 | J1305256 | |
刘高东 | 施工员 | J1105418 | |
李爱民 | 材料员 | J1503808 | |
田淑娟 | 预算员 | J1204427 | |
刘群山 | 专职安全员 | 鲁建安C(2014)0900903 |
十一、开标日期:2015年8月20日9时30分
十二、公示日期:2015年8月21日至2015年8月25日
十三、评标委员会成员名单:张少鹏、任志国、吴淑芬、王卫波和李楠。