广西国泰招标咨询有限公司关于桂林市樟木小学1号综合楼工程(招标文件备案编号:2015—SG—036)中标候选人公示(复评)
广西国泰招标咨询有限公司·受桂林市樟木小学 的委托,就“桂林市樟木小学1号综合楼工程施工招标(招标备案编号:2015—SG—036)”项目(项目编号:2015—SG—036)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:2015—SG—036
项目名称:桂林市樟木小学1号综合楼工程施工招标(招标备案编号:2015—SG—036)
项目联系人:--
联系方式:--
二、采购人信息
采购人名称:桂林市樟木小学
采购人地址:桂林市七星区穿山东路附近
采购人联系方式:邵明华:0773-2183619
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
项目名称 | 桂林市樟木小学1号综合楼工程 | 招标备案编号 | 2015—SG—036 | ||||
招标人 | 桂林市樟木小学 | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | 广西国泰招标咨询有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 2413.48㎡、地上6层、建筑高度25.6m | ||||||
复评时间 | 2015年8月13日 | 复评地点 | 桂林市建设工程交易服务中心 | ||||
复评公示开始时间 | 2015年8月18日 | 复评公示截止时间 | 2015年8月21日 | ||||
拟中标人 | 桂林市北桂建设工程有限责任公司 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 桂林市北桂建设工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | 肆佰陆拾叁万贰仟壹佰肆拾伍元叁角陆分(¥4632145.36) | ||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 何远谋(注册编号:桂245091015571) | ||||||
安全员 | 秦双凤(注册编号:桂建安C(2014)0006580) | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 桂林中厦建筑工程有限公司 | |||||
投标报价 | 肆佰陆拾贰万伍仟柒佰柒拾伍元玖角(¥4625775.90) | ||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 蒋军辉(注册编号:桂245060907456) | ||||||
安全员 | 韦琴(注册编号:桂建安C(2010)0002157) | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 桂林市第八建筑安装工程公司 | |||||
投标报价 | 肆佰陆拾叁万叁仟叁佰肆拾叁元柒角贰分(¥4633343.72) | ||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 汪文杰(注册编号:桂245131441156) | ||||||
安全员 | 阳秀(注册编号:桂建安C(2010)0002157) | ||||||
复评原由 | 本项目于2015年7月30日按时开标、评标。评标结果公示期间,收到三家投标人的《质疑函》,三份《质疑函》认为评标委员会对财务报表的评审不符合现行的《会计准则》,请求重新组织审核;经核查相关的会计制度及相关的文件,核实了评标中的财务评审方式错误;经桂林市建设工程招标站同意,招标人组织评标委员会于2015年8月13日15:00对反映的问题进行复审。为体现“公开、公平、公正”原则,增加透明度,现将本工程施工招标复审结果依法公示。 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司未提供完整的财务会计报表(2012年缺现金流量表),依据招标文件评分办法视为资格审查不合格。 | ||||||
公示媒介 | 中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、广西招标投标监督网ztb.gxi.gov.cn、桂林建设工程交易服务中心www.gljyzx.com、中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/、广西壮族自治区政府采购网http://www.gxzfcg.gov.cn、桂林市政府采购网http://zfcg.glcz.cn发布 | ||||||
质疑和投诉 | 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 | ||||||
投诉受理部门 | 桂林市建设工程招标站 | 投诉受理电话 | 0773-3825369 | ||||
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:广西国泰招标咨询有限公司·
采购代理机构地址:桂林市桂磨大道大学科技园116号
采购代理机构联系方式:--
五、中标信息
招标公告日期:2015年07月20日
定标日期:2015年08月18日
总中标金额:
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商联系地址 | 中标金额(万元) |
1 | 桂林市北桂建设工程有限责任公司 | -- | 463.2145 |
2 | 桂林中厦建筑工程有限公司 | -- | 462.57759 |
3 | 桂林市第八建筑安装工程公司 | -- | 463.334372 |
评标委员会成员名单:
--
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
--
六、其它补充事宜
- 广西国泰招标咨询有限公司关于桂林市经济管理干部中等专业学校维修改造工程(GLZFCG2015D0242)成交公告
- 广西国泰招标咨询有限公司关于桂林市樟木小学1号综合楼工程(项目编号:2015—SG—036)评标结果公示
- 广西国泰招标咨询有限公司关于桂林市樟木小学1号综合楼工程施工招标(招标备案编号:2015—SG—036)招标控制价(最高投标限价)重新公布
- 广西国泰招标咨询有限公司关于桂林市火炬中学运动场塑胶跑道及大门围墙工程(GTCZ3G2015011)中标公告
- 广西国泰招标咨询有限公司关于桂林市樟木小学1号综合楼工程施工招标(招标备案编号:2015—SG—036)延期开标通知(二)
- 广西国泰招标咨询有限公司关于桂林市樟木小学1号综合楼工程(招标备案编号:2015—SG—036)施工招标(更改通知一)
- 广西国泰招标咨询有限公司关于桂林市樟木小学1号综合楼工程施工招标(招标备案编号:2015—SG—036)招标控制价(最高投标限价)公布
- 广西国泰招标咨询有限公司关于桂林市火炬中学运动场塑胶跑道及大门围墙工程(GTCZ3G2015011)更改通知(二)
- 广西国泰招标咨询有限公司关于桂林市樟木小学1号综合楼工程施工招标(招标备案编号:2015—SG—036)延期开标通知
- 广西国泰招标咨询有限公司关于桂林市火炬中学运动场塑胶跑道及大门围墙工程(GTCZ3G2015011)更改通知(一)