泰山职业技术学院学生公寓6#、7#楼卫生间改造工程竞争性谈判拟成交公示
一、政府采购计划编号:TC2015-0543
二、项目名称:泰山职业技术学院学生公寓6#、7#楼卫生间改造工程
项目编号:CYTP-2015-050
三、预算控制价:127.724161(万元)
四、采购人:泰山职业技术学院
地址:泰安市天烛峰路281号
联系人:李科长
电话:13583866596
五、采购代理机构:山东超越建设项目管理有限公司
项目经理:史龙
地址:泰安市长城路天元商务大厦八楼
E-mail: shandongchaoyue@126.com
电话:0538-8263918
六、供应商竞价明细表
供应商名称 | 首轮报价(万元) | 最终报价(万元) | 备注 |
泰安市创新城市建设有限公司 | 127.676498 | 126.5 | |
泰安市华南建筑安装工程有限公司 | 126.558438 | 124.00 | 1 |
新泰市金斗建筑安装工程有限公司 | 127.616370 | 125.6543 | 3 |
泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司 | 126.443426 | 126.4 | |
山东泰山普惠建工有限公司 | 127.486156 | 127 | |
山东贵象房建有限公司 | 127.719745 | 126 | |
泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司 | 127.158796 | 125.2 | 2 |
新泰市宫里建筑工程公司 | 127.695846 | 126.8 | |
泰安嘉盛建筑安装工程有限公司 | 127.670545 | 126.5 |
七、无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 无效依据(谈判文件条款) |
1 | 泰安市鑫振建筑安装工程有限公司、泰安市老王府建筑工程公司、泰安市凯达建筑安装有限公司、泰安东城建筑工程有限公司 | 原件未按谈判文件要求密封,根据谈判文件第二章供应商须知第2.6.4.1条规定作废标处理。 |
2 | 新泰市西城建筑工程公司 | 投标保证金未从企业基本账号转出,视为未缴纳报价保证金,作无效报价处理。 |
3 | 泰安市过驾院建筑安装工程有限公司 | 已标价工程量清单中修改《规费、税金项目清单计价表》,符合性审查不合格,作无效报价处理。 |
4 | 山东广厦建筑集团有限公司 |
八、拟成交供应商:泰安市华南建筑安装工程有限公司
成交金额:124(万元)
地址:山东省泰安市泰山区岱庙街道灌庄社区
九、谈判日期:2015年8月13日
十、公示日期:2015年8月18日至8月20日
十一、谈判小组成员名单:王克岭、李楠、李东平。