宁阳县第一人民医院业务综合楼消防通风项目公开招标拟中标公示
宁阳县第一人民医院业务综合楼消防通风项目公开招标拟中标公示
一、政府采购计划编号:2015-060
二、项目名称:宁阳县第一人民医院业务综合楼消防通风项目
项目编号:2015-007191-0904-090s
三、预算控制价:199.562554万元
四、采购人:宁阳县第一人民医院
地址:宁阳县城金阳大街872号
联系人:毛成银 联系方式:15552800777
五、采购代理机构:宁阳县金阳工程招标有限公司
地址:金阳大街东段南侧金阳花园办公楼六楼
联系人:吴峰 联系方式:0538-5634696
传真:0538-5634696
六、评委评分明细表
技术标得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 山东省显通安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 山东宏雁电子系统工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 山东天元安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 山东九安特科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 山东东岳消防工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
商务标得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 山东省显通安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 山东宏雁电子系统工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 山东天元安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 山东九安特科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 山东东岳消防工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 投标报价 (万元) | K值 | A值 | 评标基准价(万元) | 偏离值 | 排名 |
1 | 山东省显通安装有限公司 | 142.612708 | 95.2% | 147.028711 | 139.971333 | 1.89% | 1 |
2 | 山东东岳消防工程有限公司 | 146.039606 | 4.34% | 2 | |||
3 | 山东宏雁电子系统工程有限公司 | 126.00 | 9.98% | 3 | |||
4 | 山东天元安装工程有限公司 | 158.699023 | 13.38% | 4 | |||
5 | 山东九安特科技有限公司 | 161.792219 | 15.59% | 5 |
七、无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 河南省海浪消防设备有限公司 | 未按招标文件“4.1.1 投标文件应进行包装、加贴封条,并在封套的封口处加盖投标人单位章。”的要求加贴封条 |
2 | 济南信高工程技术有限公司 | |
3 | 山东省华煜消防电子工程有限公司 | |
4 | 山东华尔泰建筑工程有限公司 | |
5 | 山东盛凯消防安全工程有限公司 | |
6 | 河北仁安消防安全工程有限公司 | |
7 | 坚瑞永安安全系统工程有限公司 | |
8 | 青岛金阳光消防工程有限公司 | 项目经理未按时到场 |
9 | 山东平安建设集团消防工程有限公司 | 项目经理建造师注册专业为建筑,不符招标文件“项目经理应为贰级(含贰级)及以上机电工程专业注册建造师资格。”的要求,技术标标书未按照招标文件第33页附件三投标文件编制及报送要求 “纸张以及打印要求:A4复印纸双面打印;封面、封底均采用空白白色复印纸且不做任何标识,否则其投标无效。”的规定制作。 |
八、中标候选供应商名单
序号 | 供应商名称 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 山东省显通安装有限公司 | 142.612708 | 第一名 |
2 | 山东东岳消防工程有限公司 | 146.039606 | 第二名 |
3 | 山东宏雁电子系统工程有限公司 | 126.00 | 第三名 |
九、拟中标人:山东省显通安装有限公司
地址:山东省肥城市泰东路008号
项目负责人:梁儒防
中标金额:142.612708万元 工期:370日(日历天)
十、拟中标人项目班子成员表
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
梁儒防 | 项目经理 | 00022768 | 一级 |
肖衍忠 | 材料员 | J1502251 | / |
李宁 | 预算员 | 泰管初-0050749 | / |
尚勇 | 质检员 | J3400052 | / |
赵在平 | 施工员 | J3100229 | / |
宋少明 | 专职安全员 | 鲁建安C(2010)0900481 | / |
十一、开标日期:2015年8月11日
十二、公示日期:2015年8月13日8时-2015年8月17日18时
十三、评标委员会成员名单:赵宗国、孙超、李遵悦、徐军、公衍玲