泰安市建设工程质量监督站所需仪器及试验台柜采购公开招标拟中标公示
泰安市建设工程质量监督站所需仪器及试验台柜采购公开招标拟中标公示
一、政府采购计划编号:TC2015-0414
二、项目名称:泰安市建设工程质量监督站所需仪器及试验台柜采购
项目编号:TASSZX-201507-005
三、预算控制价:230.3万元
四、采购人:泰安市建设工程质量监督站
地址:泰安市府前街10号
联系人:张科长 联系方式:0538-8264010
五、采购代理机构:泰安市山水建设工程咨询有限公司
地址:泰安市迎春西路56号三楼
联系人:玄凯 联系方式:0538-8281000
六、评委评分明细表
第一标段技术标得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 济南赛文特仪器设备有限公司 | 23.2 | 23 | 25 | 23 | 23 | 22 |
2 | 济南鑫光实验机制造有限公司 | 18.08 | 19 | 19 | 19 | 20.4 | 13 |
3 | 济南应忠生物科技有限公司 | 18.14 | 19 | 18 | 20 | 21.7 | 12 |
第一标段商务标得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 济南赛文特仪器设备有限公司 | 11.2 | 10 | 11 | 12 | 12 | 11 |
2 | 济南鑫光实验机制造有限公司 | 7.2 | 5 | 6 | 8 | 10 | 7 |
3 | 济南应忠生物科技有限公司 | 6.6 | 4 | 6 | 8 | 8 | 7 |
第一标段其他分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 济南赛文特仪器设备有限公司 | 8.64 | 8 | 8 | 9 | 9.2 | 9 |
2 | 济南鑫光实验机制造有限公司 | 6.86 | 6 | 4 | 9.3 | 8 | 7 |
3 | 济南应忠生物科技有限公司 | 6.94 | 6 | 5 | 8.6 | 8.1 | 7 |
第一标段供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 其他部分 | 业绩分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 济南赛文特仪器设备有限公司 | 11.2 | 23.2 | 40 | 8.64 | 4 | 87.04 | 72.58 | 1 |
2 | 济南鑫光实验机制造有限公司 | 7.2 | 18.08 | 39.93 | 6.86 | 2 | 74.07 | 72.7 | 2 |
3 | 济南应忠生物科技有限公司 | 6.6 | 18.14 | 39.61 | 6.94 | 2 | 73.29 | 73.3 | 3 |
第二标段技术标得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 济南天辰试验机制造有限公司 | 17.00 | 17.50 | 20.50 | 16.00 | 18.00 | 13.00 |
2 | 济南沛远实业有限公司 | 18.60 | 17.00 | 20.00 | 24.00 | 18.00 | 14.00 |
3 | 沈阳紫微机电设备有限公司 | 21.20 | 21.50 | 21.50 | 23.00 | 20.00 | 20.00 |
4 | 潍坊卓远检测仪器科技有限公司 | 23.30 | 22.50 | 23.00 | 25.00 | 23.00 | 23.00 |
第二标段商务标得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 济南天辰试验机制造有限公司 | 11.00 | 10.00 | 13.00 | 11.00 | 10.00 | 11.00 |
2 | 济南沛远实业有限公司 | 6.4 | 7 | 6 | 6 | 7 | 6 |
3 | 沈阳紫微机电设备有限公司 | 6.6 | 7 | 8 | 6 | 7 | 5 |
4 | 潍坊卓远检测仪器科技有限公司 | 8 | 8 | 10 | 7 | 10 | 5 |
第二标段其他得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 济南天辰试验机制造有限公司 | 8.54 | 9.20 | 9.00 | 8.00 | 8.50 | 8.00 |
2 | 济南沛远实业有限公司 | 7.16 | 7.80 | 8.00 | 7.00 | 7.00 | 6.00 |
3 | 沈阳紫微机电设备有限公司 | 6.70 | 8.50 | 8.00 | 5.00 | 7.00 | 5.00 |
4 | 潍坊卓远检测仪器科技有限公司 | 6.96 | 9.30 | 9.00 | 3.00 | 8.50 | 5.00 |
第二标段供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 其他部分 | 业绩分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 济南天辰试验机制造有限公司 | 11.00 | 17.00 | 34.50 | 8.54 | 10 | 81.04 | 56.16 | 2 |
2 | 济南沛远实业有限公司 | 6.4 | 18.60 | 31.29 | 7.16 | 0 | 63.45 | 61.92 | 4 |
3 | 沈阳紫微机电设备有限公司 | 6.6 | 21.20 | 40 | 6.70 | 4 | 78.50 | 48.44 | 3 |
4 | 潍坊卓远检测仪器科技有限公司 | 8 | 23.30 | 38.10 | 6.96 | 10 | 86.36 | 50.86 | 1 |
第三标段技术标得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 安徽华盛科技控股股份有限公司 | 17.10 | 13.00 | 20.00 | 17.00 | 20.00 | 15.50 |
2 | 济南运达检测设备有限公司 | 16.50 | 15.00 | 19.00 | 17.00 | 20.00 | 11.50 |
3 | 北京世安科兴科技开发有限责任公司 | 23.60 | 21.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 25.00 |
4 | 济南玉华实验室装备有限公司 | 18.90 | 22.00 | 20.00 | 20.00 | 21.00 | 11.50 |
5 | 上海天立来实验设备有限公司 | 17.20 | 18.00 | 19.00 | 17.00 | 19.50 | 12.50 |
第三标段商务标得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 安徽华盛科技控股股份有限公司 | 10.30 | 10.00 | 10.50 | 12.00 | 8.00 | 11.00 |
2 | 济南运达检测设备有限公司 | 5.80 | 5.00 | 6.00 | 5.00 | 5.00 | 8.00 |
3 | 北京世安科兴科技开发有限责任公司 | 11.40 | 9.00 | 11.00 | 13.00 | 12.00 | 12.00 |
4 | 济南玉华实验室装备有限公司 | 10.60 | 11.00 | 10.50 | 10.00 | 10.00 | 11.50 |
5 | 上海天立来实验设备有限公司 | 10.20 | 9.00 | 11.00 | 10.00 | 10.00 | 11.00 |
第三标段其他得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 安徽华盛科技控股股份有限公司 | 6.90 | 8.00 | 8.00 | 7.50 | 5.00 | 6.00 |
2 | 济南运达检测设备有限公司 | 5.96 | 5.00 | 7.80 | 6.00 | 5.00 | 6.00 |
3 | 北京世安科兴科技开发有限责任公司 | 8.18 | 7.00 | 8.50 | 9.40 | 8.00 | 8.00 |
4 | 济南玉华实验室装备有限公司 | 6.10 | 5.00 | 8.00 | 5.50 | 5.00 | 7.00 |
5 | 上海天立来实验设备有限公司 | 6.18 | 6.00 | 8.20 | 5.50 | 5.00 | 6.20 |
第三标段供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 其他部分 | 业绩分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 安徽华盛科技控股股份有限公司 | 10.30 | 17.10 | 30.86 | 6.90 | 10 | 75.16 | 76.41 | 3 |
2 | 济南运达检测设备有限公司 | 5.80 | 16.50 | 36.84 | 5.96 | 4 | 69.10 | 64 | 4 |
3 | 北京世安科兴科技开发有限责任公司 | 11.40 | 23.60 | 32.60 | 8.18 | 10 | 85.78 | 72.32 | 1 |
4 | 济南玉华实验室装备有限公司 | 10.60 | 18.90 | 40.00 | 6.10 | 2 | 77.60 | 58.9459 | 2 |
5 | 上海天立来实验设备有限公司 | 10.20 | 17.20 | 32.90 | 6.18 | 2 | 68.48 | 74.9969 | 5 |
七、无效供应商情况表
第三标段
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 山东南部湾生物科技有限公司 | 未提供资质证书原件,根据招标文件第二章2.4.1投标无效情形的规定。 |
2 | 青岛雅迪系统工程有限公司 | 未提供完整有效的验收证明,根据招标文件第二章2.4.1投标无效情形的规定。 |
八、中标候选供应商名单
第一标段
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 业绩分 | 其他分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 济南赛文特仪器设备有限公司 | 11.2 | 23.2 | 40 | 4 | 8.64 | 87.04 | 72.58 | 1 |
2 | 济南鑫光实验机制造有限公司 | 7.2 | 18.08 | 39.93 | 2 | 6.86 | 74.07 | 72.7 | 2 |
第二标段
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 业绩分 | 其他分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 潍坊卓远检测仪器科技有限公司 | 8 | 23.30 | 38.10 | 10 | 6.96 | 86.36 | 50.86 | 1 |
第三标段
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 业绩分 | 其他分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 北京世安科兴科技开发有限责任公司 | 11.40 | 23.60 | 32.60 | 10 | 8.18 | 85.78 | 72.32 | 1 |
2 | 济南玉华实验室装备有限公司 | 10.60 | 18.90 | 40.00 | 2 | 6.10 | 77.60 | 58.9459 | 2 |
3 | 安徽华盛科技控股股份有限公司 | 10.30 | 17.10 | 30.86 | 10 | 6.90 | 75.16 | 76.41 | 3 |
九、第一标段拟中标人:济南赛文特仪器设备有限公司
地址:济南市高新区新宇北路国际会展中心北邻会展国际城北塔1-3006号
项目负责人:牟光明
中标金额:72.58(万元) 供货期:20日历日
第二标段拟中标人:潍坊卓远检测仪器科技有限公司
地址:潍城区胜利西街341号1号楼
项目负责人:冯森会
中标金额:50.86(万元) 供货期:20日历日
第三标段拟中标人:北京世安科兴科技开发有限责任公司
地址:北京市东城区安乐林路69号34501室
项目负责人:颜勇
中标金额:72.32(万元) 供货期:19日历日
十、开标日期:2015年8月10日
十一、公示日期:2015年8月12日至8月14日
十二、公示说明:无
十三、评标委员会成员名单:石昌玉、裴进华、郑浩、郝洪国、张峰