肥城市王边公路(边院镇至济微路)大修工程施工及监理拟中标公示
肥城市王边公路(边院镇至济微路)大修工程
施工及监理拟中标公示
一、政府采购计划编号:肥政采审(2014)第72号
二、项目名称:肥城市王边公路(边院镇至济微路)大修工程
项目编号:施工02012015035;监理02032015013
三、预算控制价:施工预算控制价为2009.5210万元,其中第一标段控制价为1025.2753万元,第二标段控制价为984.2453万元; 监理招标控制价40.2万元。
四、采购人:肥城市市乡公路管理办公室
地址:肥城市泰西大街47号
联系人:路科长 联系方式:0538-3215676
五、采购代理机构:山东超越建设项目管理有限公司
地址:泰安市长城路天元商务大厦8楼
联系人:郭艳平 联系方式:13562882125 传真:0538-8263918
六、评委评分明细表
施工部分:一标段得分明细
报价分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 潍坊兴盛公路工程有限责任公司 | 68.50 | 68.50 | 68.50 | 68.50 | 68.50 | 68.50 | 68.50 | 68.50 |
2 | 平阴县公路局工程处 | 69.18 | 69.18 | 69.18 | 69.18 | 69.18 | 69.18 | 69.18 | 69.18 |
3 | 山东凯业路桥工程有限公司 | 69.01 | 69.01 | 69.01 | 69.01 | 69.01 | 69.01 | 69.01 | 69.01 |
4 | 山东九强路桥有限公司 | 68.10 | 68.10 | 68.10 | 68.10 | 68.10 | 68.10 | 68.10 | 68.10 |
5 | 山东鑫泰公路工程有限公司 | 69.95 | 69.95 | 69.95 | 69.95 | 69.95 | 69.95 | 69.95 | 69.95 |
6 | 淮海建设集团有限公司 | 67.48 | 67.48 | 67.48 | 67.48 | 67.48 | 67.48 | 67.48 | 67.48 |
7 | 山东九州公路工程有限公司 | 69.42 | 69.42 | 69.42 | 69.42 | 69.42 | 69.42 | 69.42 | 69.42 |
8 | 山东郓州路桥工程有限责任公司 | 69.73 | 69.73 | 69.73 | 69.73 | 69.73 | 69.73 | 69.73 | 69.73 |
技术分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
1 | 潍坊兴盛公路工程有限责任公司 | 13.48 | 14.2 | 17.2 | 13.7 | 12.2 | 12.7 | 11.1 | 14.6 | |
2 | 平阴县公路局工程处 | 13.08 | 13.5 | 16.65 | 12 | 12.1 | 13.5 | 11.7 | 14.3 | |
3 | 山东凯业路桥工程有限公司 | 16.39 | 14.8 | 17.75 | 18.1 | 18.3 | 16 | 14.4 | 15.3 | |
4 | 山东九强路桥有限公司 | 15.12 | 14 | 17.2 | 12.5 | 16.5 | 13.7 | 16.2 | 15.2 | |
5 | 山东鑫泰公路工程有限公司 | 14.76 | 14.9 | 17.35 | 16.5 | 12.2 | 14.1 | 13.4 | 14.9 | |
6 | 淮海建设集团有限公司 | 13.42 | 13.1 | 16.55 | 12 | 13 | 13.9 | 12 | 15.1 | |
7 | 山东九州公路工程有限公司 | 17.03 | 18.7 | 17.75 | 18.4 | 17.7 | 15.8 | 14.7 | 15.5 | |
8 | 山东郓州路桥工程有限责任公司 | 15.2 | 14.6 | 17.25 | 12.4 | 16.8 | 15.1 | 14.1 | 15.4 | |
项目管理机构得分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
1 | 潍坊兴盛公路工程有限责任公司 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | |
2 | 平阴县公路局工程处 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | |
3 | 山东凯业路桥工程有限公司 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
4 | 山东九强路桥有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
5 | 山东鑫泰公路工程有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
6 | 淮海建设集团有限公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
7 | 山东九州公路工程有限公司 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | |
8 | 山东郓州路桥工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
其他因素得分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
1 | 潍坊兴盛公路工程有限责任公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
2 | 平阴县公路局工程处 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
3 | 山东凯业路桥工程有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
4 | 山东九强路桥有限公司 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | |
5 | 山东鑫泰公路工程有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
6 | 淮海建设集团有限公司 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | |
7 | 山东九州公路工程有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
8 | 山东郓州路桥工程有限责任公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
二标段得分明细:
报价分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
1 | 潍坊兴盛公路工程有限责任公司 | 69.04 | 69.04 | 69.04 | 69.04 | 69.04 | 69.04 | 69.04 | 69.04 | |
2 | 平阴县公路局工程处 | 67.43 | 67.43 | 67.43 | 67.43 | 67.43 | 67.43 | 67.43 | 67.43 | |
3 | 山东凯业路桥工程有限公司 | 69.46 | 69.46 | 69.46 | 69.46 | 69.46 | 69.46 | 69.46 | 69.46 | |
4 | 山东鑫泰公路工程有限公司 | 69.78 | 69.78 | 69.78 | 69.78 | 69.78 | 69.78 | 69.78 | 69.78 | |
5 | 淮海建设集团有限公司 | 66.97 | 66.97 | 66.97 | 66.97 | 66.97 | 66.97 | 66.97 | 66.97 | |
6 | 山东九州公路工程有限公司 | 68.22 | 68.22 | 68.22 | 68.22 | 68.22 | 68.22 | 68.22 | 68.22 | |
技术分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
1 | 潍坊兴盛公路工程有限责任公司 | 13.48 | 14.2 | 17.2 | 13.7 | 12.2 | 12.7 | 11.1 | 14.6 | |
2 | 平阴县公路局工程处 | 13.08 | 13.5 | 16.65 | 12 | 12.1 | 13.5 | 11.7 | 14.3 | |
3 | 山东凯业路桥工程有限公司 | 16.39 | 14.8 | 17.75 | 18.1 | 18.3 | 16 | 14.4 | 15.3 | |
4 | 山东鑫泰公路工程有限公司 | 14.76 | 14.9 | 17.35 | 16.5 | 12.2 | 14.1 | 13.4 | 14.9 | |
5 | 淮海建设集团有限公司 | 13.42 | 13.1 | 16.55 | 12 | 13 | 13.9 | 12 | 15.1 | |
6 | 山东九州公路工程有限公司 | 17.03 | 18.7 | 17.75 | 18.4 | 17.7 | 15.8 | 14.7 | 15.5 | |
项目管理机构得分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
1 | 潍坊兴盛公路工程有限责任公司 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | |
2 | 平阴县公路局工程处 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | |
3 | 山东凯业路桥工程有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
4 | 山东鑫泰公路工程有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
5 | 淮海建设集团有限公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
6 | 山东九州公路工程有限公司 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | |
其他因素得分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
1 | 潍坊兴盛公路工程有限责任公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
2 | 平阴县公路局工程处 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
3 | 山东凯业路桥工程有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
4 | 山东鑫泰公路工程有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
5 | 淮海建设集团有限公司 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | |
6 | 山东九州公路工程有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
监理部分:
报价分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 山东恒达工程项目管理咨询有限公司 | 28.33 | 28.33 | 28.33 | 28.33 | 28.33 | 28.33 | 28.33 | 28.33 |
2 | 青岛盛泰工程管理咨询有限公司 | 26.81 | 26.81 | 26.81 | 26.81 | 26.81 | 26.81 | 26.81 | 26.81 |
3 | 山东万泰工程咨询有限公司 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | 27.84 |
技术分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 山东恒达工程项目管理咨询有限公司 | 22.44 | 21.2 | 22.7 | 25.9 | 22.3 | 27.1 | 20.1 | 19.4 |
2 | 青岛盛泰工程管理咨询有限公司 | 23.26 | 21.2 | 24.8 | 20.8 | 23.3 | 27.4 | 23.3 | 23.7 |
3 | 山东万泰工程咨询有限公司 | 24.19 | 20.7 | 27.5 | 17.8 | 25.4 | 27.35 | 24.2 | 23.3 |
商务分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 山东恒达工程项目管理咨询有限公司 | 37.5 | 37.5 | 37.5 | 37.5 | 37.5 | 37.5 | 37.5 | 37.5 |
2 | 青岛盛泰工程管理咨询有限公司 | 24.2 | 24.2 | 24.2 | 24.2 | 24.2 | 24.2 | 24.2 | 24.2 |
3 | 山东万泰工程咨询有限公司 | 33 | 33 | 33 | 33 | 33 | 33 | 33 | 33 |
七、供应商汇总得分表
施工部分:一标段
序号 | 投标单位名称 | 报价分 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 其他因素得分 | 总分 | 投标总报价 (万元) | 排名 |
1 | 潍坊兴盛公路工程有限责任公司 | 68.50 | 13.48 | 4.4 | 4 | 90.38 | 984.28726 | 4 |
2 | 平阴县公路局工程处 | 69.18 | 13.08 | 4.2 | 3 | 89.46 | 1004.7616 |
|
3 | 山东凯业路桥工程有限公司 | 69.01 | 16.39 | 5 | 3 | 93.4 | 989.362663 | 1 |
4 | 山东九强路桥有限公司 | 68.10 | 15.12 | 5 | 3.5 | 91.72 | 1011.948615 | 3 |
5 | 山东鑫泰公路工程有限公司 | 69.95 | 14.76 | 1 | 3 | 88.71 | 999.599369 |
|
6 | 淮海建设集团有限公司 | 67.48 | 13.42 | 4 | 3.5 | 88.4 | 1016.100767 |
|
7 | 山东九州公路工程有限公司 | 69.42 | 17.03 | 3.6 | 3 | 93.05 | 993.4848 | 2 |
8 | 山东郓州路桥工程有限责任公司 | 69.73 | 15.20 | 0 | 2 | 86.93 | 996.566168 |
|
二标段:
序号 | 投标单位名称 | 报价分 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 其他因素得分 | 总分 | 投标报价(万元) | 排名 |
1 | 潍坊兴盛公路工程有限责任公司 | 69.04 | 13.48 | 4.4 | 4 | 90.92 | 947.847935 | 3 |
2 | 平阴县公路局工程处 | 67.43 | 13.08 | 4.2 | 3 | 87.71 | 973.4128 |
|
3 | 山东凯业路桥工程有限公司 | 69.46 | 16.39 | 5 | 3 | 93.85 | 951.82574 | 1 |
4 | 山东鑫泰公路工程有限公司 | 69.78 | 14.76 | 1 | 3 | 88.54 | 954.873259 | 4 |
5 | 淮海建设集团有限公司 | 66.97 | 13.42 | 4 | 3.5 | 87.89 | 976.345855 |
|
6 | 山东九州公路工程有限公司 | 68.22 | 17.03 | 3.6 | 3 | 91.85 | 939.9267 | 2 |
监理部分:
序号 | 投标单位名称 | 报价分 | 技术分 | 商务分 | 总分 | 投标总报价 (万元) | 排名 |
1 | 山东恒达工程项目管理咨询有限公司 | 28.33 | 22.44 | 37.5 | 88.27 | 39.9894 | 1 |
2 | 青岛盛泰工程管理咨询有限公司 | 26.81 | 23.26 | 24.2 | 74.27 | 38.1809 |
|
3 | 山东万泰工程咨询有限公司 | 27.84 | 24.19 | 33 | 85.03 | 40.1502 | 2 |
八、无效供应商情况表
第一标段:
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 莱芜德立交通设施有限公司 | 未提供项目总工安全生产考核合格证书B证,根据招标文件第三章评标办法资格评审标准第(4)条及第二章投标人须知附录5相关规定,资格审查不合格,作废标处理。 |
2 | 山东东原通达公路工程有限公司 | 未提供项目总工安全生产考核合格证书B证,根据招标文件第三章评标办法资格评审标准第(4)条及第二章投标人须知附录5相关规定,资格审查不合格,作废标处理。 |
第二标段:
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 莱芜德立交通设施有限公司 | 未提供项目总工安全生产考核合格证书B证,根据招标文件第三章评标办法资格评审标准第(4)条及第二章投标人须知附录5相关规定,资格审查不合格,作废标处理。 |
2 | 山东东原通达公路工程有限公司 | 未提供项目总工安全生产考核合格证书B证,根据招标文件第三章评标办法资格评审标准第(4)条及第二章投标人须知附录5相关规定,资格审查不合格,作废标处理。 |
3 | 山东九强路桥有限公司 | 工程量清单子目号313-6项工程量有变动,清标不合格,根据招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审标准第(8)条相关规定,作废标处理。 |
4 | 山东郓州路桥工程有限责任公司 | 工程量清单子目号309-2、310-2、313-1、313-5、313-6、602-2项投标单价超出招标文件规定的单价控制价,清标不合格,根据招标文件第二章投标人须知第10.2条相关规定,作废标处理 |
九、中标候选供应商名单
施工部分:经评标委员会评审,山东凯业路桥工程有限公司在该项目第一、二标段中均排名第一。根据招标文件相关规定,投标单位可同时参与多个标段投标,但只能中一个标段。经山东凯业路桥工程有限公司书面声明,该单位选择预中标标段为二标段,放弃一标段预中标资格。
一标段:
序号 | 投标单位名称 | 总分 | 投标总报价(万元) | 排名 |
1 | 山东九州公路工程有限公司 | 93.05 | 993.4848 | 1 |
2 | 山东九强路桥有限公司 | 91.72 | 1011.948615 | 2 |
3 | 潍坊兴盛公路工程有限责任公司 | 90.38 | 984.28726 | 3 |
二标段:
序号 | 投标单位名称 | 总分 | 投标总报价(万元) | 排名 |
1 | 山东凯业路桥工程有限公司 | 93.85 | 951.82574 | 1 |
2 | 山东九州公路工程有限公司 | 91.85 | 939.9267 | 2 |
3 | 潍坊兴盛公路工程有限责任公司 | 90.92 | 947.847935 | 3 |
监理部分:
序号 | 投标单位名称 | 总分 | 投标总报价(万元) | 排名 |
1 | 山东恒达工程项目管理咨询有限公司 | 88.27 | 39.9894 | 1 |
2 | 山东万泰工程咨询有限公司 | 85.03 | 40.1502 | 2 |
十、第一标段拟中标人:山东九州公路工程有限公司
地址:山东省泰安市东平县城汶河街008
项目负责人:孟宪杰
中标金额:993.4848 (万元) 工期:90日(日历天)
第二标段拟中标人:山东凯业路桥工程有限公司
地址:山东省淄博市周村区周隆路3099号
项目负责人:胡云超
中标金额:951.82574(万元) 工期:90 日(日历天)
监理拟中标人:山东恒达工程项目管理咨询有限公司
地址:山东省潍坊市奎文区新华路4220号嘉汇财富花园3号楼19层1903室
项目总监:李文刚
中标金额:39.9894(万元) 服务期:27个月
十一、拟中标人项目班子成员表
第一标段:
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
孟宪杰 | 项目经理 | 鲁209070801483 | 二级 |
李明善 | 项目总工 | 鲁120820190052 | 高工 |
崔明辉 | 安全生产负责人 | 鲁交安C1(05)G0317 | 工程师 |
尚道国 | 安全员 | 鲁交安C2(13)G0124 | 助理工程师 |
张 燕 | 合同工程师 | 12010076 | 工程师 |
乔冠军 | 质检工程师 | 11010039 | 工程师 |
许志海 | 结构工程师 | 10010037 | 工程师 |
李江明 | 试验检测工程师 | (公路)检师0925361GC | 工程师 |
王劲松 | 试验检测工程师 | (公路)检师0918087GC | 工程师 |
刘长运 | 道路工程师 | 13010104 | 工程师 |
刘 华 | 测量工程师 | 09010037 | 工程师 |
第二标段:
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
胡云超 | 项目经理 | 鲁203111205414 | 二级 |
宋保国 | 项目总工 | 鲁1208209006147 | 高工 |
孔祥安 | 安全负责人 | 鲁交安C2(06)G0078 | 助理工程师 |
孔维强 | 安全员 | 鲁交安C2(06)G0082 | 助理工程师 |
张 波 | 合同工程师 | 1108586115 | 工程师 |
刘亚男 | 质检工程师 | 1108586114 | 工程师 |
鹿胜举 | 结构工程师 | 1108586116 | 工程师 |
张 科 | 试验检测工程师 | (公路)检师1348399G | 工程师 |
石文荣 | 试验检测工程师 | (公路)检师1348411G | 工程师 |
鹿胜伟 | 道路工程师 | 1108586122 | 工程师 |
刘 滨 | 道路工程师 | 0209333008402 | 工程师 |
候 滨 | 道路工程师 | 0209333008311 | 工程师 |
石 刚 | 测量工程师 | 1108586121 | 工程师 |
宋 焘 | 计量工程师 | 1108586117 | 工程师 |
监理:
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
李文刚 | 总监 | JGJ0405495 | 高工 |
王长中 | 副总监 | JGJ0924745 | 工程师 |
祁有兄 | 试验室主任 | (公路)检师1246330C | 工程师 |
安启亮 | 道路专业工程师 | JGJ1132294 | 工程师 |
亓鹏程 | 道路专业工程师 | JGJ0926409 | 工程师 |
徐超 | 合同工程师 | JGJ0924959 | 高工 |
宋国栋 | 测量工程师 | JGJ1028874 | 工程师 |
万小杰 | 监理员 | 222232 | 工程师 |
杨少坤 | 监理员 | 290283 | 工程师 |
十二、开标日期:2015年7月31日
十三、公示日期:2015年8月4日-2015年8月6日
十四、公示说明:无
十五、评标委员会成员名单:王斌、郑振香、张均贵、李元桂、孙涛、邱德坤、张忠州