南宁农工商集团有限责任公司农产品交易中心项目(一期)场地平整工程中标候选人公示
广西建隆工程咨询有限公司受南宁农工商集团有限责任公司的委托,就“南宁农工商集团有限责任公司农产品交易中心项目(一期)场地平整工程”项目(项目编号:GXJL-2015-46)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:GXJL-2015-46
项目名称:南宁农工商集团有限责任公司农产品交易中心项目(一期)场地平整工程
项目联系人:黄工
联系方式:0771-5673256
二、采购人信息
采购人名称:南宁农工商集团有限责任公司
采购人地址:南宁市竹溪大道青湖中心5楼
采购人联系方式:黄工0771-5673256
三、采购代理机构信息
采购代理机构全称:广西建隆工程咨询有限公司
采购代理机构地址:南宁市竹溪大道36号青湖中心1301室
采购代理机构联系方式:李工0771-5345232
四、中标信息
本项目招标公告日期:2015年06月01日
定标日期:2015年06月23日
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
中标供应商名称:广西华南建设集团有限公司,联系地址:钦州市钦州湾大道82号阳光丽城二期五楼,中标金额:21514324.50元
评标委员会成员名单:
林秀明、覃有成、甘太仕、潘兵、林肖华
五、其它补充事宜
项目名称 | 南宁农工商集团有限责任公司农产品交易中心项目(一期)场地平整工程 | 项目编号 | GXJL-2015-46 | ||
建设单位 | 南宁农工商集团有限责任公司 | ||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西建隆工程咨询有限公司 | ||||
结构类型及规模 | 一期用地面积约800亩,总建筑面积约80万平方米 | ||||
开标时间 | 2015年6月23日下午15时00分 | 开标地点 | 广西建隆工程咨询有限公司开标厅(广西南宁市竹溪大道36号青湖中心1311号) | ||
公示开始时间 | 2015年6月24日 | 公示截止时间 | 2015年6月26日 | ||
拟中标人 | 广西华南建设集团有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西华南建设集团有限公司 | ||
投标报价 | 21514324.50元 | ||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 李有玉(桂245101014692) | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | |||
投标报价 | 21493271.81元 | ||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 文旭日(粤145070801662) | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西裕华建设集团有限公司 | |||
投标报价 | 21578223.70元 | ||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 张苇芳(桂245131332201) | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司投标报价表的投标报价与投标函的投标报价不一致,根据评标办法2.1.2符合性评审标准报价唯一中只能有一个有效报价条款不通过,其投标作否决投标处理;广西振鸿宇水电建筑有限责任公司投标人投标总价超出有效报价范围,根据附件评标办法B:否决投标条件B1.21 投标人投标文件的投标总价超出有效报价范围的,其投标作否决投标处理 | ||||
公示媒介 | |||||
本次招标联系事项 | 1、联系人:李工 2、联系电话:0771-5345232 3、联系地址:南宁市竹溪大道36号青湖中心1301号 | ||||
公示说明: (一)投标人认为招标结果使自己的权益受到损害的,可以自公示之日起3日内首先以书面形式向招标代理机构提出质疑。如对招标代理机构的答复不满意或者招标代理机构未在规定的时间内做出答复,可以在答复期满十五个工作日内书面向有关监督部门投诉。 (二)质疑电话:0771-5345232 传真:0771-5345232 |
招标单位:南宁农工商集团有限责任公司
招标代理单位:广西建隆工程咨询有限公司
2015年6月24日