山东泰山社会福利中心(一期)室内装修工程施工公开招标拟中标公示
山东泰山社会福利中心(一期)室内装修工程施工
公开招标拟中标公示
一、政府采购计划编号:TC2015-T-067
二、项目名称:山东泰山社会福利中心(一期)室内装修工程施工
项目编号:TAXDTZ-201501-06
三、预算控制价:第一标段1294.366917万元;第二标段1286.696517万元;第三标段1523.893893万元。
四、采购人:山东泰山社会福利中心筹建处(泰山社会福利中心建设工程指挥部)
地址:泰安市泰山区泰前办事处杏园村北
联系人:财审组 联系方式:0538-6995562
五、采购代理机构:泰安市信达投资咨询有限公司
地址:泰安市龙潭路17号
联系人:宿子敬 联系方式:0538-6270066 传真:0538-6270066
六、评委评分明细表
第一标段
商务标(投标报价)明细表
序号 | 投标单位名称 | 报价 | 基准值 | 偏离 | 得分 |
1 | 东亚装饰股份有限公司 | 12529303.75 | 12511834.04 | 0.0014 | 49.93 |
2 | 山东省装饰集团总公司 | 12491298.46 | 12511834.04 | -0.0016 | 49.92 |
3 | 山东精英装饰有限公司 | 12556865.91 | 12511834.04 | 0.0036 | 49.82 |
4 | 山东香山装饰工程有限公司 | 12581439.71 | 12511834.04 | 0.0056 | 49.72 |
5 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 12400262.37 | 12511834.04 | -0.0089 | 49.56 |
6 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 12684249.71 | 12511834.04 | 0.0138 | 49.31 |
7 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 12749417.97 | 12511834.04 | 0.019 | 49.05 |
8 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 12825517.37 | 12511834.04 | 0.0251 | 48.75 |
9 | 山东宁辉装饰有限公司 | 12828724.71 | 12511834.04 | 0.0253 | 48.74 |
10 | 中国装饰股份有限公司 | 11759704.52 | 12511834.04 | -0.0601 | 47 |
11 | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | 11750334.65 | 12511834.04 | -0.0609 | 46.96 |
12 | 山东省永隆装饰工程有限公司 | 11713128.82 | 12511834.04 | -0.0638 | 46.81 |
13 | 山东天元装饰工程有限公司 | 11571123.6 | 12511834.04 | -0.0752 | 46.24 |
14 | 山东美达建工集团股份有限公司 | 11518778.29 | 12511834.04 | -0.0794 | 46.03 |
15 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 10762120.09 | 12511834.04 | -0.1398 | 43.01 |
商务标(措施费项目报价合理性)明细表
序号 | 投标单位名称 | 报价 | 基准值 | 偏离 | 得分 |
1 | 山东香山装饰工程有限公司 | 296872.88 | 292875.75 | 0.0136 | 4.32 |
2 | 山东精英装饰有限公司 | 300206.86 | 292875.75 | 0.025 | 3.75 |
3 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 280636.56 | 292875.75 | -0.0418 | 2.91 |
4 | 山东宁辉装饰有限公司 | 405038.21 | 292875.75 | 0.383 | 0 |
5 | 山东天元装饰工程有限公司 | 150429.27 | 292875.75 | -0.4864 | 0 |
6 | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | 135591.17 | 292875.75 | -0.537 | 0 |
7 | 山东美达建工集团股份有限公司 | 200935.62 | 292875.75 | -0.3139 | 0 |
8 | 东亚装饰股份有限公司 | 390954.37 | 292875.75 | 0.3349 | 0 |
9 | 山东省装饰集团总公司 | 387906.68 | 292875.75 | 0.3245 | 0 |
10 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 199667 | 292875.75 | -0.3183 | 0 |
11 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 362007.62 | 292875.75 | 0.236 | 0 |
12 | 中国装饰股份有限公司 | 212461.96 | 292875.75 | -0.2746 | 0 |
13 | 山东省永隆装饰工程有限公司 | 221938.06 | 292875.75 | -0.2422 | 0 |
14 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 398329.62 | 292875.75 | 0.3601 | 0 |
15 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 411826.68 | 292875.75 | 0.4061 | 0 |
商务标(分部分项工程量清单报价合理性)明细表
序号 | 投标单位名称 | 得分 |
1 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 6.12 |
2 | 中国装饰股份有限公司 | 5.86 |
3 | 山东香山装饰工程有限公司 | 5.79 |
4 | 山东精英装饰有限公司 | 5.7 |
5 | 山东天元装饰工程有限公司 | 5.2 |
6 | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | 4.97 |
7 | 东亚装饰股份有限公司 | 4.03 |
8 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 3.98 |
9 | 山东宁辉装饰有限公司 | 3.84 |
10 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 3.54 |
11 | 山东美达建工集团股份有限公司 | 3.49 |
12 | 山东省永隆装饰工程有限公司 | 3.47 |
13 | 山东省装饰集团总公司 | 3.38 |
14 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 3.12 |
15 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 2.88 |
资信标明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
2 | 山东宁辉装饰有限公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
3 | 山东精英装饰有限公司 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 |
4 | 山东天元装饰工程有限公司 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 |
5 | 山东香山装饰工程有限公司 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 |
6 | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | 3.15 | 3.15 | 3.15 | 3.15 | 3.15 | 3.15 | 3.15 | 3.15 |
7 | 山东美达建工集团股份有限公司 | 4.8 | 4.8 | 4.8 | 4.8 | 4.8 | 4.8 | 4.8 | 4.8 |
8 | 东亚装饰股份有限公司 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 |
9 | 山东省装饰集团总公司 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 |
10 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 6.05 | 6.05 | 6.05 | 6.05 | 6.05 | 6.05 | 6.05 | 6.05 |
11 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 2.75 |
12 | 中国装饰股份有限公司 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 |
13 | 山东省永隆装饰工程有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
14 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.7 |
15 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 |
技术标明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 15.06 | 13.35 | 13.49 | 17.45 | 16.2 | 15.5 |
2 | 山东宁辉装饰有限公司 | 15.15 | 13.5 | 13.76 | 17 | 16.2 | 15.5 |
3 | 山东精英装饰有限公司 | 16.76 | 19 | 17.12 | 16.85 | 16.3 | 15.7 |
4 | 山东天元装饰工程有限公司 | 15.66 | 13 | 13.38 | 17.4 | 17.95 | 16.2 |
5 | 山东香山装饰工程有限公司 | 14.81 | 13.43 | 13.21 | 17.2 | 16.1 | 14.9 |
6 | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | 15.03 | 13.29 | 13.27 | 17 | 16.4 | 15.4 |
7 | 山东美达建工集团股份有限公司 | 15.14 | 12.9 | 13.51 | 16.9 | 16.5 | 15.4 |
8 | 东亚装饰股份有限公司 | 16.24 | 16 | 15.73 | 17.25 | 17 | 15.4 |
9 | 山东省装饰集团总公司 | 15.03 | 13.1 | 13.34 | 17.05 | 16.45 | 15.3 |
10 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 14.94 | 13.01 | 13.33 | 17.02 | 16.3 | 15.2 |
11 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 14.97 | 13.4 | 13.62 | 17.35 | 16.1 | 15.2 |
12 | 中国装饰股份有限公司 | 14.94 | 13.5 | 13.58 | 16.7 | 16.25 | 15 |
13 | 山东省永隆装饰工程有限公司 | 14.97 | 13.1 | 13.21 | 16.8 | 16.4 | 15.3 |
14 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 15.18 | 13.8 | 13.61 | 16.95 | 16.15 | 15.6 |
15 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 15.31 | 13.15 | 13.38 | 17 | 16.85 | 15.7 |
第二标段
商务标(投标报价)明细表
序号 | 投标单位名称 | 报价 | 基准值 | 偏离 | 得分 |
1 | 山东省装饰集团总公司 | 12499987.64 | 12493162.11 | 0.0005 | 49.98 |
2 | 东亚装饰股份有限公司 | 12480905.13 | 12493162.11 | -0.001 | 49.95 |
3 | 山东精英装饰有限公司 | 12459315.63 | 12493162.11 | -0.0027 | 49.87 |
4 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 12416380.54 | 12493162.11 | -0.0061 | 49.7 |
5 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 12609221.6 | 12493162.11 | 0.0093 | 49.54 |
6 | 山东香山装饰工程有限公司 | 12325343.21 | 12493162.11 | -0.0134 | 49.33 |
7 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 12673909.5 | 12493162.11 | 0.0145 | 49.28 |
8 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 12709887.68 | 12493162.11 | 0.0173 | 49.14 |
9 | 山东宁辉装饰有限公司 | 12809449.17 | 12493162.11 | 0.0253 | 48.74 |
10 | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | 11908175.79 | 12493162.11 | -0.0468 | 47.66 |
11 | 中国装饰股份有限公司 | 11556435.94 | 12493162.11 | -0.075 | 46.25 |
12 | 山东天元装饰工程有限公司 | 11511228.76 | 12493162.11 | -0.0786 | 46.07 |
13 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 10969037.15 | 12493162.11 | -0.122 | 43.9 |
商务标(措施费项目报价合理性)明细表
序号 | 投标单位名称 | 报价 | 基准值 | 偏离 | 得分 |
1 | 东亚装饰股份有限公司 | 300040.45 | 300361.75 | -0.0011 | 4.95 |
2 | 山东省装饰集团总公司 | 296128.57 | 300361.75 | -0.0141 | 4.3 |
3 | 山东精英装饰有限公司 | 290564 | 300361.75 | -0.0326 | 3.37 |
4 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 334878.86 | 300361.75 | 0.1149 | 0 |
5 | 山东香山装饰工程有限公司 | 349928.25 | 300361.75 | 0.165 | 0 |
6 | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | 129878 | 300361.75 | -0.5676 | 0 |
7 | 中国装饰股份有限公司 | 194457.58 | 300361.75 | -0.3526 | 0 |
8 | 山东天元装饰工程有限公司 | 198019.1 | 300361.75 | -0.3407 | 0 |
9 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 181657.28 | 300361.75 | -0.3952 | 0 |
10 | 山东宁辉装饰有限公司 | 405407.48 | 300361.75 | 0.3497 | 0 |
11 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 372325.57 | 300361.75 | 0.2396 | 0 |
12 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 405024.63 | 300361.75 | 0.3485 | 0 |
13 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 380955 | 300361.75 | 0.2683 | 0 |
商务标(分部分项工程量清单报价合理性)明细表
序号 | 投标单位名称 | 得分 |
1 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 6.19 |
2 | 山东天元装饰工程有限公司 | 5.45 |
3 | 山东精英装饰有限公司 | 5.06 |
4 | 山东香山装饰工程有限公司 | 4.65 |
5 | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | 4.43 |
6 | 中国装饰股份有限公司 | 4.34 |
7 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 4.06 |
8 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 3.86 |
9 | 山东省装饰集团总公司 | 3.71 |
10 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 3.1 |
11 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 3.04 |
12 | 山东宁辉装饰有限公司 | 2.97 |
13 | 东亚装饰股份有限公司 | 2.74 |
资信标明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
2 | 山东宁辉装饰有限公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
3 | 山东精英装饰有限公司 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 |
4 | 山东天元装饰工程有限公司 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 |
5 | 山东香山装饰工程有限公司 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 |
6 | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | 3.15 | 3.15 | 3.15 | 3.15 | 3.15 | 3.15 | 3.15 | 3.15 |
7 | 东亚装饰股份有限公司 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 |
8 | 山东省装饰集团总公司 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 |
9 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 6.05 | 6.05 | 6.05 | 6.05 | 6.05 | 6.05 | 6.05 | 6.05 |
10 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 2.75 |
11 | 中国装饰股份有限公司 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 |
12 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.7 |
13 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 |
技术标明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 15.09 | 13.5 | 13.53 | 16.95 | 16.25 | 15.5 |
2 | 山东宁辉装饰有限公司 | 14.98 | 13.6 | 13.34 | 17.35 | 16.25 | 15.1 |
3 | 山东精英装饰有限公司 | 15.57 | 15.1 | 13.38 | 17.05 | 16.2 | 15.4 |
4 | 山东天元装饰工程有限公司 | 15.63 | 13.5 | 13.44 | 17.2 | 18.05 | 16.2 |
5 | 山东香山装饰工程有限公司 | 15.2 | 13.7 | 13.42 | 17.05 | 16.2 | 15.7 |
6 | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | 15.05 | 13.6 | 13.4 | 17.25 | 16.25 | 15.3 |
7 | 东亚装饰股份有限公司 | 15.91 | 15.5 | 15.64 | 17 | 16.6 | 15.3 |
8 | 山东省装饰集团总公司 | 15.1 | 13.9 | 13.48 | 16.95 | 16.1 | 15.3 |
9 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 15.05 | 13.35 | 13.34 | 16.9 | 16.2 | 15.6 |
10 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 15.05 | 13.55 | 13.41 | 16.75 | 16.1 | 15.5 |
11 | 中国装饰股份有限公司 | 15.02 | 13 | 13.4 | 16.6 | 16.15 | 15.5 |
12 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 14.92 | 13.5 | 13.46 | 16.95 | 16.25 | 15 |
13 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 16.45 | 19.05 | 13.63 | 16.9 | 16.65 | 15.8 |
第三标段
商务标(投标报价)明细表
序号 | 投标单位名称 | 报价 | 基准值 | 偏离 | 得分 |
1 | 东亚装饰股份有限公司 | 14782498.31 | 14797830.21 | -0.001 | 49.95 |
2 | 山东省装饰集团总公司 | 14814409.64 | 14797830.21 | 0.0011 | 49.95 |
3 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 14750508.51 | 14797830.21 | -0.0032 | 49.84 |
4 | 山东精英装饰有限公司 | 14705997.18 | 14797830.21 | -0.0062 | 49.69 |
5 | 山东香山装饰工程有限公司 | 14935737.42 | 14797830.21 | 0.0093 | 49.54 |
6 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 14598007.63 | 14797830.21 | -0.0135 | 49.33 |
7 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 15010225.97 | 14797830.21 | 0.0144 | 49.28 |
8 | 山东宁辉装饰有限公司 | 15078496.82 | 14797830.21 | 0.019 | 49.05 |
9 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 15125708.14 | 14797830.21 | 0.0222 | 48.89 |
10 | 中国装饰股份有限公司 | 14174334.83 | 14797830.21 | -0.0421 | 47.9 |
11 | 山东天元装饰工程有限公司 | 13897500.5 | 14797830.21 | -0.0608 | 46.96 |
12 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 13419765.03 | 14797830.21 | -0.0931 | 45.35 |
商务标(措施费项目报价合理性)明细表
序号 | 投标单位名称 | 报价 | 基准值 | 偏离 | 得分 |
1 | 东亚装饰股份有限公司 | 309991.89 | 322553.3 | -0.0389 | 3.06 |
2 | 山东精英装饰有限公司 | 305839.91 | 322553.3 | -0.0518 | 2.41 |
3 | 山东省装饰集团总公司 | 300143.71 | 322553.3 | -0.0695 | 1.53 |
4 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 381649.46 | 322553.3 | 0.1832 | 0 |
5 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 375078.48 | 322553.3 | 0.1628 | 0 |
6 | 中国装饰股份有限公司 | 224703.48 | 322553.3 | -0.3034 | 0 |
7 | 山东天元装饰工程有限公司 | 185432.69 | 322553.3 | -0.4251 | 0 |
8 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 197939.04 | 322553.3 | -0.3863 | 0 |
9 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 372430.44 | 322553.3 | 0.1546 | 0 |
10 | 山东宁辉装饰有限公司 | 403403.26 | 322553.3 | 0.2507 | 0 |
11 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 395224.7 | 322553.3 | 0.2253 | 0 |
12 | 山东香山装饰工程有限公司 | 362531.88 | 322553.3 | 0.1239 | 0 |
商务标(分部分项工程量清单报价合理性)明细表
序号 | 投标单位名称 | 得分 |
1 | 山东精英装饰有限公司 | 6.18 |
2 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 6.05 |
3 | 山东香山装饰工程有限公司 | 5.76 |
4 | 中国装饰股份有限公司 | 5.66 |
5 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 5.66 |
6 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 5.22 |
7 | 山东天元装饰工程有限公司 | 4.26 |
8 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 3.75 |
9 | 山东宁辉装饰有限公司 | 3.66 |
10 | 山东省装饰集团总公司 | 3.27 |
11 | 东亚装饰股份有限公司 | 3 |
12 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 2.64 |
资信标明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
2 | 山东宁辉装饰有限公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
3 | 山东精英装饰有限公司 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 |
4 | 山东天元装饰工程有限公司 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 |
5 | 山东香山装饰工程有限公司 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 |
6 | 东亚装饰股份有限公司 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 | 5.85 |
7 | 山东省装饰集团总公司 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 |
8 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 6.05 | 6.05 | 6.05 | 6.05 | 6.05 | 6.05 | 6.05 | 6.05 |
9 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 2.75 |
10 | 中国装饰股份有限公司 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 |
11 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.7 |
12 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 5.25 |
技术标明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 15.09 | 13.43 | 13.68 | 16.95 | 16.4 | 15.2 |
2 | 山东宁辉装饰有限公司 | 15.25 | 13.8 | 13.78 | 16.95 | 16.25 | 15.7 |
3 | 山东精英装饰有限公司 | 15.87 | 15.65 | 13.72 | 16.8 | 16.35 | 15.6 |
4 | 山东天元装饰工程有限公司 | 15.52 | 13.4 | 13.72 | 16.75 | 17.87 | 16.1 |
5 | 山东香山装饰工程有限公司 | 15.09 | 13.4 | 13.66 | 17.05 | 16.2 | 15.4 |
6 | 东亚装饰股份有限公司 | 16.87 | 19.05 | 17.27 | 17.05 | 16.3 | 15.4 |
7 | 山东省装饰集团总公司 | 15.43 | 14 | 13.48 | 17 | 16.4 | 15.9 |
8 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 15.13 | 13.7 | 13.74 | 16.85 | 16.25 | 15.4 |
9 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 15.29 | 13.5 | 13.77 | 17.15 | 16.5 | 15.6 |
10 | 中国装饰股份有限公司 | 15.12 | 13.2 | 13.6 | 16.9 | 16.45 | 15.3 |
11 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 15.19 | 13.4 | 13.63 | 17.1 | 16.35 | 15.6 |
12 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 15.02 | 13.4 | 13.51 | 16.05 | 16.35 | 15.5 |
供应商汇总得分表
第一标段
序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 措施费报价得分 | 分部分项工程量清单报价得分 | 技术标得分 | 资信标得分 | 总分 |
1 | 山东精英装饰有限公司 | 49.82 | 3.75 | 5.7 | 16.76 | 5.85 | 81.88 |
2 | 山东香山装饰工程有限公司 | 49.72 | 4.32 | 5.79 | 14.81 | 5.85 | 80.49 |
3 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 49.56 | 0 | 6.12 | 15.31 | 5.25 | 76.24 |
4 | 东亚装饰股份有限公司 | 49.93 | 0 | 4.03 | 16.24 | 5.85 | 76.05 |
5 | 山东省装饰集团总公司 | 49.92 | 0 | 3.38 | 15.03 | 5.25 | 73.58 |
6 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 49.31 | 2.91 | 3.54 | 15.06 | 2.5 | 73.32 |
7 | 中国装饰股份有限公司 | 47 | 0 | 5.86 | 14.94 | 5.25 | 73.05 |
8 | 山东天元装饰工程有限公司 | 46.24 | 0 | 5.2 | 15.66 | 5.85 | 72.95 |
9 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 48.75 | 0 | 3.98 | 14.97 | 2.75 | 70.45 |
10 | 山东宁辉装饰有限公司 | 48.74 | 0 | 3.84 | 15.15 | 2.5 | 70.23 |
11 | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | 46.96 | 0 | 4.97 | 15.03 | 3.15 | 70.11 |
12 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 49.05 | 0 | 3.12 | 15.18 | 2.7 | 70.05 |
13 | 山东美达建工集团股份有限公司 | 46.03 | 0 | 3.49 | 15.14 | 4.8 | 69.46 |
14 | 山东省永隆装饰工程有限公司 | 46.81 | 0 | 3.47 | 14.97 | 3 | 68.25 |
15 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 43.01 | 0 | 2.88 | 14.94 | 6.05 | 66.88 |
第二标段
序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 措施费报价得分 | 分部分项工程量清单报价得分 | 技术标得分 | 资信标得分 | 总分 |
1 | 山东精英装饰有限公司 | 49.87 | 3.37 | 5.06 | 15.57 | 5.85 | 79.72 |
2 | 东亚装饰股份有限公司 | 49.95 | 4.95 | 2.74 | 15.91 | 5.85 | 79.4 |
3 | 山东省装饰集团总公司 | 49.98 | 4.3 | 3.71 | 15.1 | 5.25 | 78.34 |
4 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 49.7 | 0 | 6.19 | 16.45 | 5.25 | 77.59 |
5 | 山东香山装饰工程有限公司 | 49.33 | 0 | 4.65 | 15.2 | 5.85 | 75.03 |
6 | 山东天元装饰工程有限公司 | 46.07 | 0 | 5.45 | 15.63 | 5.85 | 73 |
7 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 49.14 | 0 | 4.06 | 15.05 | 2.75 | 71 |
8 | 中国装饰股份有限公司 | 46.25 | 0 | 4.34 | 15.02 | 5.25 | 70.86 |
9 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 49.28 | 0 | 3.86 | 14.92 | 2.7 | 70.76 |
10 | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | 47.66 | 0 | 4.43 | 15.05 | 3.15 | 70.29 |
11 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 49.54 | 0 | 3.04 | 15.09 | 2.5 | 70.17 |
12 | 山东宁辉装饰有限公司 | 48.74 | 0 | 2.97 | 14.98 | 2.5 | 69.19 |
13 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 43.9 | 0 | 3.1 | 15.05 | 6.05 | 68.1 |
第三标段
序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 措施费报价得分 | 分部分项工程量清单报价得分 | 技术标得分 | 资信标得分 | 总分 |
1 | 山东精英装饰有限公司 | 49.69 | 2.41 | 6.18 | 15.87 | 5.85 | 80 |
2 | 东亚装饰股份有限公司 | 49.95 | 3.06 | 3 | 16.87 | 5.85 | 78.73 |
3 | 山东香山装饰工程有限公司 | 49.54 | 0 | 5.76 | 15.09 | 5.85 | 76.24 |
4 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 49.84 | 0 | 5.66 | 15.02 | 5.25 | 75.77 |
5 | 山东省装饰集团总公司 | 49.95 | 1.53 | 3.27 | 15.43 | 5.25 | 75.43 |
6 | 中国装饰股份有限公司 | 47.9 | 0 | 5.66 | 15.12 | 5.25 | 73.93 |
7 | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 48.89 | 0 | 6.05 | 15.29 | 2.75 | 72.98 |
8 | 山东天元装饰工程有限公司 | 46.96 | 0 | 4.26 | 15.52 | 5.85 | 72.59 |
9 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 45.35 | 0 | 5.22 | 15.13 | 6.05 | 71.75 |
10 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 49.33 | 0 | 3.75 | 15.09 | 2.5 | 70.67 |
11 | 山东宁辉装饰有限公司 | 49.05 | 0 | 3.66 | 15.25 | 2.5 | 70.46 |
12 | 深圳市建威装饰设计工程有限公司 | 49.28 | 0 | 2.64 | 15.19 | 2.7 | 69.81 |
七、无效供应商情况表
第一标段
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 山东华威装饰有限公司 | 项目管理机构不满足招标文件要求,招标文件第39页第A1.7条 |
2 | 深圳市美芝装饰设计工程股份有限公司 | 企业基本账户开户许可证原件与复印件不一致,规费中不可竞争费用,未计入投标报价中。招标文件第14页第10.13.9条 |
3 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 企业基本账户开户许可证原件与复印件不一致,招标文件第14页第10.13.9条 |
4 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 未提供幕墙工程专业承包施工资质证书原件,招标文件第14页第10.13.9条 |
第二标段
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 山东华威装饰有限公司 | 项目管理机构不满足招标文件要求,招标文件第39页第A1.7条 |
2 | 深圳市美芝装饰设计工程股份有限公司 | 企业基本账户开户许可证原件与复印件不一致,规费中不可竞争费用,未计入投标报价中。招标文件第14页第10.13.9条 |
3 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 企业基本账户开户许可证原件与复印件不一致,招标文件第14页第10.13.9条 |
4 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 未提供幕墙工程专业承包施工资质证书原件,招标文件第14页第10.13.9条 |
5 | 鲁丹建设集团有限公司 | 光盘未按电子标书制作要求制作,招标文件第28页第2条 |
第三标段
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 山东华威装饰有限公司 | 项目管理机构不满足招标文件要求,招标文件第39页第A1.7条 |
2 | 深圳市美芝装饰设计工程股份有限公司 | 企业基本账户开户许可证原件与复印件不一致,规费中不可竞争费用,未计入投标报价中。招标文件第14页第10.13.9条 |
3 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 企业基本账户开户许可证原件与复印件不一致,招标文件第14页第10.13.9条 |
4 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 未提供幕墙工程专业承包施工资质证书原件,招标文件第14页第10.13.9条 |
5 | 鲁丹建设集团有限公司 | 光盘未按电子标书制作要求制作,招标文件第28页第2条 |
八、中标候选供应商名单
第一标段
序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 措施费报价得分 | 分部分项工程量清单报价得分 | 技术标得分 | 资信标得分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 山东精英装饰有限公司 | 49.82 | 3.75 | 5.7 | 16.76 | 5.85 | 81.88 | 1255.686591 | 1 |
2 | 山东香山装饰工程有限公司 | 49.72 | 4.32 | 5.79 | 14.81 | 5.85 | 80.49 | 1258.143971 | 2 |
3 | 深圳市中航装饰设计工程有限公司 | 49.56 | 0 | 6.12 | 15.31 | 5.25 | 76.24 | 1240.026237 | 3 |
第二标段
序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 措施费报价得分 | 分部分项工程量清单报价得分 | 技术标得分 | 资信标得分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 山东精英装饰有限公司 | 49.87 | 3.37 | 5.06 | 15.57 | 5.85 | 79.72 | 1245.931563 | 1 |
2 | 东亚装饰股份有限公司 | 49.95 | 4.95 | 2.74 | 15.91 | 5.85 | 79.4 | 1248.090513 | 2 |
3 | 山东省装饰集团总公司 | 49.98 | 4.3 | 3.71 | 15.1 | 5.25 | 78.34 | 1249.998764 | 3 |
第三标段
序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 措施费报价得分 | 分部分项工程量清单报价得分 | 技术标得分 | 资信标得分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 山东精英装饰有限公司 | 49.69 | 2.41 | 6.18 | 15.87 | 5.85 | 80 | 1470.599718 | 1 |
2 | 东亚装饰股份有限公司 | 49.95 | 3.06 | 3 | 16.87 | 5.85 | 78.73 | 1478.249831 | 2 |
3 | 山东香山装饰工程有限公司 | 49.54 | 0 | 5.76 | 15.09 | 5.85 | 76.24 | 1493.573742 | 3 |
九、拟中标人(第一标段):山东香山装饰工程有限公司
地址:山东省日照市东港区滨州路299#
项目负责人:乌春丽
中标金额:1258.143971万元 工期:150日历天
拟中标人(第二标段):山东精英装饰有限公司
地址:泰安市泰山青春创业园振兴街中段路南
项目负责人:郭家强
中标金额:1245.931563万元 工期:150日历天
拟中标人(第三标段):东亚装饰股份有限公司
地址:青岛市市北区辽宁路228号
项目负责人:刘光生
中标金额:1478.249831万元 工期:150日历天
十、拟中标人项目班子成员表
第一标段
姓名 | 职务 | 证书编号 | 等级 |
乌春丽 | 项目负责人 | 鲁137121301198 | 壹级 |
厉祥成 | 技术负责人 | 11140153 | 中级 |
刘宾 | 施工员 | L2100156 | |
滕雪艳 | 质检员 | L1301461 | |
谢光玉 | 预算员 | L1200466 | |
王强 | 材料员 | L1500759 | |
郭炜 | 专职安全员 | 鲁建安C20091100771 | |
张守峰 | 专职安全员 | 鲁建安C20131100811 |
第二标段
姓名 | 职务 | 证书编号 | 等级 |
郭家强 | 项目负责人 | 鲁137070900313 | 壹级 |
董波 | 技术负责人 | Q11020201 | 中级 |
张纪臣 | 施工员 | J1106324 | |
张珂 | 质检员 | J1303539 | |
刘磊 | 材料员 | J1502596 | |
徐汉华 | 预算员 | J1203028 | |
李倩 | 专职安全员 | 鲁建安C20140900152 | |
周庆菊 | 专职安全员 | 鲁建安C20140900208 |
第三标段
姓名 | 职务 | 证书编号 | 等级 |
刘光生 | 项目负责人 | 鲁137091000626 | 壹级 |
刘清刚 | 技术负责人 | 鲁130821460234 | 高级 |
陈飞 | 施工员 | B2100376 | |
庄建功 | 质检员 | B1306677 | |
刘云飞 | 材料员 | B1505765 | |
金双善 | 预算员 | 青建初-1063407 | |
朱勇 | 专职安全员 | 鲁建安C20140201083 | |
白顺涛 | 专职安全员 | 鲁建安C20130200538 |
十一、开标日期:2015年6月16日
十二、公示日期:2015年6月24日至2015年6月26日
十三、评标委员会成员名单:辛鹏、徐志青、郗亚军、邱波、韩怀山、王桂春、安其忠。