泰安市交警支队直属五大队综合业务楼建设工程施工公开招标拟中标公示
泰安市交警支队直属五大队综合业务楼建设工程施工公开招标拟中标公示
一、政府采购计划编号:JQC2015-006
二、项目名称:泰安市交警支队直属五大队综合业务楼建设工程施工
项目编号:TRZB20150330-010-1
三、预算控制价:463.676378万元
四、采购人:泰安市泰山风景名胜区管理委员会
地址:泰安市泰山区东岳大街西首路
联系人:黄承河 联系方式:0538-5369015
五、采购代理机构:泰安市睿泰建设项目管理有限公司
地址:岱宗大街317号
联系人:袁平珍
联系方式:0538-6237708 传真: 0538-6237707
六、评委评分明细表
技术标得分明细表
序号 | 投 标 单 位 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 山东华通建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 兴润建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 山东军辉建设安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 济南铸诚建筑工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 泰安华南建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 泰安市立峰建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 泰安市同创建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 泰安市田园建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 山东一箭建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 新泰市新汶建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
商务标得分明细表
序号 | 投 标 单 位 | 投标报价(万元) | 报价偏离值(万元) | |
1 | 山东华通建设发展有限公司 | 366.556736 | 8.971041 | |
2 | 兴润建设集团有限公司 | 375.155067 | 17.569372 | |
3 | 泰安华南建筑安装工程有限公司 | 366.346317 | 8.760622 | |
4 | 泰安市立峰建筑安装工程有限公司 | 377.919301 | 20.333606 | |
5 | 泰安市同创建筑安装有限公司 | 366.280932 | 8.695237 | |
6 | 泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司 | 415.127772 | 57.542077 | |
7 | 泰安市田园建筑安装工程有限公司 | 361.644748 | 4.059053 | |
8 | 新泰市新汶建筑工程有限公司 | 376.57703 | 18.991335 | |
9 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 403.235977 | 45.650282 |
供应商汇总得分表
序号 | 投标单位名称 | 技术分 | 报价偏离值(万元) | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 山东华通建设发展有限公司 | 合格 | 8.971041 | 366.556736 | |
2 | 兴润建设集团有限公司 | 合格 | 17.569372 | 375.155067 | |
3 | 泰安华南建筑安装工程有限公司 | 合格 | 8.760622 | 366.346317 | 3 |
4 | 泰安市立峰建筑安装工程有限公司 | 合格 | 20.333606 | 377.919301 | |
5 | 泰安市同创建筑安装有限公司 | 合格 | 8.695237 | 366.280932 | 2 |
6 | 泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司 | 合格 | 57.542077 | 415.127772 | |
7 | 泰安市田园建筑安装工程有限公司 | 合格 | 4.059053 | 361.644748 | 1 |
8 | 新泰市新汶建筑工程有限公司 | 合格 | 18.991335 | 376.57703 | |
9 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 合格 | 45.650282 | 403.235977 |
七、无效供应商情况表
序号 | 投标单位名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 山东军辉建设安装工程有限公司 | 未提供基本账户开户许可证原件,依据招标文件附件B废标条件B1.10 |
2 | 济南铸诚建筑工程集团有限公司 | 未提供基本账户开户许可证、无拖欠农民工工资证明原件,依据招标文件附件B废标条件B1.10 |
3 | 山东一箭建设有限公司 | 未提供基本账户开户许可证原件,依据招标文件附件B废标条件B1.10 |
4 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 工程量清单缺项,依据招标文件附件B废标条件B1.5 |
八、中标候选供应商名单
序号 | 投标单位名称 | 技术分 | 报价分 | 投标报价 (元) | 排名 |
1 | 泰安市田园建筑安装工程有限公司 | 合格 | 4.059053 | 361.644748 | 1 |
2 | 泰安市同创建筑安装有限公司 | 合格 | 8.695237 | 366.280932 | 2 |
3 | 泰安华南建筑安装工程有限公司 | 合格 | 8.760622 | 366.346317 | 3 |
九、拟中标人:泰安市田园建筑安装工程有限公司
地址:山东省泰安市徐家楼
项目负责人:胡秀娟
中标金额:361.644748(万元) 工期:210日(日历天)
十、拟中标人项目班子成员表
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
胡秀娟 | 项目负责人 | 鲁209101003144 | / |
刘目华 | 施工员 | J1104106 | / |
范广民 | 质检员 | J1302851 | / |
范广普 | 材料员 | J1501055 | |
曹厚慧 | 预算员 | J1202415 | / |
胡秀美 | 专职安全员 | 鲁建安C(2010)0000224 | / |
胡秀娟 | 项目负责人 | 鲁209101003144 | / |
刘目华 | 施工员 | J1104106 | / |
十一、开标日期:2015年6月5日
十二、公示日期:2015年6月23日至2015年6月25日
十三、公示说明:无
十四、评标委员会成员名单:吕新东、陈令标、侯晓东、张立钊、陈炳志、郑振香、邱波