S225莒阿线莒县城区至日兰高速段大中修工程监理评标结果公示
S225莒阿线莒县城区至日兰高速段大中修工程监理
评标结果公示
招标编号为JL201603065的S225莒阿线莒县城区至日兰高速段大中修工程监理项目招标于2016年03月21日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 | 单位名称 | 评分 |
监理标段 | 山东华潍工程监理咨询中心 | 96.31 |
山西晋达交通建设工程监理有限公司 | 85.86 | |
山东临沂交通工程咨询监理中心 | 84.30 |
二、中标候选人:
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 |
监理标段 | 第一中标候选人 | 山东华潍工程监理咨询中心 | 445008.00 |
第二中标候选人 | 山西晋达交通建设工程监理有限公司 | 427488.00 |
三、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
监理标段 | 山东平安路桥工程咨询有限公司 | 投标文件正、副本中均未按招标文件要求附公证书原件、复印件 |
监察监督:布春学
技术监督:孙献国
评标委员会成员:孟宪秋、朱文芳、刘平、杨磊、蔡立兴
招 标 人:日照市公路管理局
招标代理机构:山东海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:0633-8782558
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
附件:中标候选人的承诺人员和业绩 | ||||
监理标段(二标段)标段承诺人员和业绩 | ||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |
山西晋达交通建设工程监理有限公司 | ||||
安全、环保监理工程师 | 工程师 | |||
道路工程师 | 工程师 | |||
合同、计量监理工程师 | 工程师 | |||
监理员 | 工程师 | |||
监理员 | ||||
监理员 | 工程师 | |||
试验检测工程师 | 工程师 | |||
总监理工程师 | 高级工程师 | |||
山东华潍工程监理咨询中心 | ||||
安全、环保监理工程师 | 工程师 | |||
道路工程师 | 工程师 | |||
合同、计量监理工程师 | 工程师 | |||
监理员 | 无职称 | |||
监理员 | 助理工程师 | |||
监理员 | 无职称 | |||
试验检测工程师 | 工程师 | |||
总监理工程师 | 高级工程师 | |||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称/规模情况 | ||
山西晋达交通建设工程监理有限公司 | 山西省长治至临汾高速公路项目路基、路面、桥涵、隧道及房屋建筑工程第JL1监理合同段 | |||
监理标段 | ||||
省道219平营路K30+896-K37+451和K87+930-K95+923段中修工程监理第一合同段 | ||||
省道218三城路郭庄至南极村段(K102+148-K116+012)中修工程 | ||||
第三驻地办 | ||||
G206烟汕线枣庄段路面维修工程监理 | ||||
JL一标段 | ||||
青岛市2015年度公路大中修工程监理(第一监理合同段) | ||||
黄岛区2013年压损县道(袁大路、铺董路)大修工程 | ||||
黄岛区2014年农村公路改建及大中修工程(监理)第三标段 | ||||
青岛市开城路一期工程路面及附属工程二标段 | ||||
路面监理二标 | ||||
汾阳至邢台高速高速公路榆社至和顺段(二期)路基、桥涵及隧道工程第三监理标段 | ||||
吉县至河津高速公路路基、桥隧、采空区治理工程第JL3监理合同段 | ||||
一 | ||||
大同至呼和浩特高速公路大同至右卫段路基、桥涵工程 | ||||
汾阳至邢台高速公路平遥~榆社段路基、桥隧工程 | ||||
山东华潍工程监理咨询中心 | 监理一标段 | |||
监理一标段 | ||||
监理标段 | ||||
监理一标段 | ||||
监理标段 | ||||
监理一标段 | ||||
第一驻地监理处 | ||||
第一驻地监理处 | ||||
监理二标段 | ||||
监理标段 | ||||
监理标段 | ||||
监理标段 | ||||
监理服务 | ||||
监理标段 | ||||
第一驻地监理处 | ||||
S335石兖线莒县城区至沂水县界段路面大修工程监理招标 | ||||
驻地监理处 | ||||
第二驻地办 | ||||