焦作市城市建设项目管理有限公司焦作市再生水利用工程(一期)二标段、三标段监理中标候选人公示
招标人 | 焦作市城市建设项目管理有限公司 | 招标代理机构 | 河南金利达工程管理有限公司 | |||||
工程名称 | 焦作市再生水利用工程(一期)二标段、三标段监理 | 工程地点 | / | |||||
工程概况 | A线-龙源路再生水管道(第二污水处理厂-山阳路),设计管径DN1000,长度为4413米; B线-瓮涧河再生水管道(龙源路-恩达路),设计管径DN400,长度为2526米; C线-影视路再生水管网(华宝路-群英和-普济河),设计管径DN300,长度约3088米; D线-黑河至新河河道,设计管径DN400,长度约848米。 | 招标方式 | 公开招标 | 资金来源 | 财政 | |||
中标 候选人 | 1、河南协同工程监理有限公司 | 得分 | 87.67分 | 投标 报价 | 70000.00元 | |||
2、焦作建效工程监理有限公司 | 84.71分 | 88000.00元 | ||||||
3、河南正坤建设工程咨询有限公司 | 55.17分 | 127000.00元 | ||||||
中标工期 | 同施工合同工期 | 质量标准 | 合格 | |||||
拟中标人 | 河南协同工程监理有限公司 | 项目总监及证书编号 | 白宏茹41001837 | |||||
评标委员会成员 | 杨秋娥、袁红梅、宋玉红、张生庆、刘杰 | |||||||
废标单位及原因 | 河南理工大学建设工程监理所、 焦作建筑勘察设计有限公司 、河南泰安工程管理有限公司、河南省万安工程建设监理有限公司未提供不挂靠资质、不围标串标承接工程的承诺,属于重大偏离,为无效标。 | |||||||
中标时间 | 2016年4月22日 | 公示时间 | 2016年4月25日――2016年4月27日 | |||||
说明 | 1、对评标结果有异议的,请在3日内向招标人提出;有投诉或举报者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求,向焦作市公共资源交易管理委员会办公室、焦作市住房和城乡建设局提出。 | |||||||
2、招标人电话:0391-3557236 代理机构电话:13298387389 | ||||||||
3、受理投诉或举报电话:0391-3568791 0391-3568781 0391-3557237 | ||||||||
交易编号:焦公管办市政【2016】--010号 项目编号:焦发改行二【2015】35号[点击下载]