政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

四川省雷马屏监狱四川省监狱管理局乐山片区大宗物资供应商库入围项目中标公告

作者: 发布于:2016-03-30 12:01:00 来源:中国政府采购网

  四川鑫瑞招标代理有限公司受四川省雷马屏监狱的委托,就“四川省雷马屏监狱四川省监狱管理局乐山片区大宗物资供应商库入围项目”项目(项目编号:SCXR(2016)16号)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:SCXR(2016)16号

项目名称:四川省雷马屏监狱四川省监狱管理局乐山片区大宗物资供应商库入围项目

项目联系人:景先生

联系方式:0833-2102381

 

二、采购人信息

采购人名称:四川省雷马屏监狱

采购人地址:四川省峨眉山市乐峨路符溪段318号。

采购人联系方式:联系人:刘老师,联系电话:0833-5325612。

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

分包号

各包名称

入围数量

01

大米供应商库入围

不超过5家

02

面粉供应商库入围

不超过5家

03

食用油供应商库入围

不超过5家

04

猪肉供应商库入围

不超过9家

 

 

 

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:四川鑫瑞招标代理有限公司

采购代理机构地址:乐山市市中区嘉州大道238号4幢3楼2号

采购代理机构联系方式:联 系 人:景先生,联系电话:0833—2102381

 

五、中标信息

招标公告日期:2016年03月07日

中标日期:2016年03月28日

总中标金额:0.0 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

第一包入围供应商(共5家):

供应商入围名次

投标人名称

下浮比例

第一名

四川清泉米业有限公司

21%

第二名

峨眉山禾丰米业有限责任公司

20%

第三名

乐山市奇能米业有限责任公司

21%

第四名

井研县林翔米业有限责任公司

20.5%

第五名

荣县阳光农业发展有限公司

22%

第二包:通过资格性、符合性审查的有效投标人不足三家,废标。

第三包入围供应商(共4家):

供应商入围名次

投标人名称

下浮比例

第一名

四川清泉米业有限公司

21%

第二名

四川犍为金福粮油工业有限责任公司

40%

第三名

峨眉山禾丰米业有限责任公司

20%

第四名

成都禹晓粮油有限公司

28%

 第四包入围供应商(共7家):

供应商入围名次

投标人名称

下浮比例

第一名

遂宁市高金食品有限公司

10%

第二名

夹江县工农屠宰场(普通合伙)

5%

第三名

乐山市荣超商贸有限公司

5.5%

第四名

乐山乐瑞商贸有限公司

5%

第五名

犍为聚永益食品有限责任公司

12%

第六名

峨眉山市龙池多航食品有限公司

5.2%

第七名

峨眉山市旭顶肉联厂

5.2%

 

评标委员会成员名单:

张登奎,蒋光君,周雅美,宋杨,刘宽。

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

详见成交供应商名称、联系地址及成交金额

 

六、其它补充事宜

其他供应商无效原因

第一包:

无效原因为:成都市百逸佳粮油贸易有限公司、成都杰升商贸有限公司、成都蓉建粮油销售有限公司、四川康宏健丰商贸有限公司均未提供制造厂家授权书原件,峨眉山市安美商贸有限责任公司未提供制造厂家授权书原件及开标时未提供“开标一览表”,乐山市市中区为天精米加工厂未提供法定代表人身份证复印件和检验合格报告等原因。

第二包:

无效原因为:成都市百逸佳粮油贸易有限公司、成都杰升商贸有限公司、成都蓉建粮油销售有限公司、峨眉山禾丰米业有限责任公司、乐山市奇能米业有限责任公司、峨眉山市安美商贸有限责任公司、四川康宏健丰商贸有限公司、乐山市市中区为天精米加工厂均未提供制造厂家授权书原件,乐山市市中区为天精米加工厂未提供法定代表人身份证复印件,乐山市家家乐超市连锁有限公司未使用胶装装订等原因。

第三包:

无效原因为:成都市百逸佳粮油贸易有限公司、成都杰升商贸有限公司、成都蓉建粮油销售有限公司、乐山市奇能米业有限责任公司、峨眉山市安美商贸有限责任公司、乐山市供销电子商务有限公司、四川康宏健丰商贸有限公司、乐山市市中区为天精米加工厂均未提供制造厂家授权书原件,乐山市市中区为天精米加工厂未提供法定代表人身份证复印件等原因。

第四包:

无效原因为:乐山市供销电子商务有限公司、犍为丽平冷鲜肉店、峨眉山市宣银鲜肉经营部、乐山市九兴食品有限公司、峨眉山市安美商贸有限责任公司、峨眉山市国祥鲜活肉蛋经营部、四川康宏健丰商贸有限公司均未提供制造厂家授权书原件,峨眉山市福兴食品厂(普通合伙)未使用胶装装订等原因。

未中标入围供应商请于本通知之日起五个工作日内到招标代理机构退还样品

中标入围供应商请于本通知之日起法定时间内速到招标代理机构领取中标通知书

 

 

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: