政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

泰安一中新城校区设施设备(燃气开水锅炉)采购公开招标中标结果公告

作者: 发布于:2016-03-28 13:26:00 来源:中国政府采购网

 

泰安一中新城校区设施设备(燃气开水锅炉)采购

公开招标中标结果公告

1.项目编号:SDTASJ2016-0031-11

2.项目名称:泰安一中新城校区设施设备(燃气开水锅炉)采购

3.预算控制价:本项目招标控制价为42万元。

4.采购人泰安一中新城校区筹建处

地址:泰安市青年路117-3号

责任人:泰安一中新城校区筹建处

电话/传真:18953893298

5.采购代理机构:山东龙融招投标代理有限公司泰安分公司

地址:泰安市虎山东路畜牧局东综合楼三楼

项目经理:鲁振华

电话/传真:18505381286

6.评委评分明细表

6.1技术部分得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

扬州晨光特种设备有限公司

12.46

13.00

14.00

14.50

12.20

8.60

2

山东四方锅炉设备有限公司

13.82

14.00

17.00

16.10

11.00

11.00

3

临沂蓝天锅炉有限公司

13.46

14.00

15.00

15.60

11.30

11.40

6.2商务及其他部分得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

扬州晨光特种设备有限公司

8.46

10.00

7.00

8.90

8.40

8.00

2

山东四方锅炉设备有限公司

13.44

14.00

14.00

12.70

13.50

13.00

3

临沂蓝天锅炉有限公司

10.26

11.00

10.00

9.90

10.40

10.00

6.3供应商汇总得分表

序号

投标单位名称

商务及其他部分得分

业绩分

技术分

报价分

政策分

总分

投标报价(万元)

评审报价(万元)

排名

1

扬州晨光特种设备有限公司

8.46

0

12.46

36.27

0

57.19

40.79

40.79

3

2

山东四方锅炉设备有限公司

13.44

0

13.82

42.52

0

69.78

34.8

34.80

1

3

临沂蓝天锅炉有限公司

10.26

0

13.46

45.00

0

68.72

32.88

32.88

2

7.无效供应商情况表

序号

投标单位名称

无效依据(招标文件条款)

1

泰安市泰山区泰鑫炉业有限公司

未提供有效的法定代表人授权委托书,根据招标文件投标人须知2.6.9条第(4)款规定,作无效投标处理。

2

泰安博信能源设备有限公司

未提供资质证明文件中要求的业绩合同原件,根据招标文件投标人须知第2.6.9条第(6)款规定,作无效投标处理。

3

泰安市华义燃气炉具厂

提供的业绩合同金额不符合资质证明文件的要求,根据招标文件投标人须知第2.6.9条第(7)款规定,作无效投标处理。

8.中标候选供应商名单

序号

投标单位名称

商务及其他部分得分

业绩分

技术分

报价分

政策分

总分

投标报价(万元)

评审报价(万元)

排名

1

山东四方锅炉设备有限公司

13.44

0

13.82

42.52

0

69.78

34.8

34.80

1

2

临沂蓝天锅炉有限公司

10.26

0

13.46

45.00

0

68.72

32.88

32.88

2

9.中标供应商名称:山东四方锅炉设备有限公司

注册地址:肥城市安庄镇工业园

项目负责人:冯殿庆

中标金额:34.80万元

供货期:分批次供货,供货前,招标人通知中标人供货明细,中标人在2016年5月31日之前完成供货安装。

10.开标日期:2016年3月25日

11.公告日期:2016年3月29日至2016年3月31日

12.评标委员会成员名单:胡明序、张兆新、仲高明、叶连彩、周立凯

13.招标清单电子版链接。

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: