2015年东平县现代农业生产发展资金高效特色畜牧业示范县设备采购项目竞争性谈判成交结果公告
2015年东平县现代农业生产发展资金高效特色畜牧业示范县设备采购项目竞争性谈判成交结果公告
1. 项目编号:DC2015-128
2. 项目名称:2015年东平县现代农业生产发展资金高效特色畜牧业示范县设备采购项目
3. 预算控制价:本项目预算控制价为76.9万元;其中第一标段:60万元,第二标段:16.9万元
4. 采购人:东平县畜牧兽医局
地址:泰安市东平县
责任人:刘科长
电话/传真:0538-2831928
5. 采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司泰安中心分公司
地址:泰安市中泰瑶池大酒店511室
项目经理:高洪勇
电话/传真:0538-8669206
6. 供应商竞价明细表
一标段
序号 | 供应商名称 | 第一次报价 (万元) | 最终报价 (万元) |
1 | 山东禹道水利建设工程有限公司 | 59.8888 | 59.78 |
2 | 山东鼎胜制冷设备有限公司 | 59.86 | 59.83 |
3 | 东平县金诺网络科技有限公司 | 59.77 | 59.72 |
4 | 东平县龙萌网络科技有限公司 | 59.52 | 59.35 |
二标段
序号 | 供应商名称 | 第一次报价 (万元) | 最终报价 (万元) |
1 | 郑州富乐机械设备有限公司 | 13.016 | 13.01 |
2 | 山东禹道水利建设工程有限公司 | 16.8 | 16.7 |
3 | 东平县信腾商贸有限公司 | 16.88 | 16.78 |
4 | 东平浩宇贸易有限公司 | 16.7 | 12.99 |
7. 无效供应商情况表
二标段:
序号 | 供应商名称 | 无效依据(谈判文件条款) |
1 | 肥城畜丰农牧机械有限公司 | 响应文件封条骑缝处未按谈判文件要求法定代表人或授权委托人签字,根据谈判文件第二章供应商须知“2.6.9 报价无效情形(2)响应文件未按谈判文件规定要求制作、密封、签署、盖章”的规定,对其作无效报价处理。 |
2 | 新泰市润泰机械有限责任公司 | |
3 | 泰安意美特机械有限公司 |
8. 一标段:
成交供应商名称:东平县龙萌网络科技有限公司
成交金额:59.35万元
注册地址:山东省泰安市东平县东平街道赤脸店村
二标段:
成交供应商名称:东平浩宇贸易有限公司
成交金额:12.99万元
注册地址:山东省泰安市东平县东平街道韩庄村
9. 谈判日期:2016年3月25日
10. 公告日期:2016年3月29日至2016年3月31日
11. 谈判小组成员名单:刘建设、田斐、于所晓
12. 附件:成交清单电子版下载链接(包括主要成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。