泰安市岱岳区职业教育中心教育教学用品(家用电器)采购项目公开招标中标结果公告
泰安市岱岳区职业教育中心教育教学用品(家用电器)采购项目公开招标中标结果公告
1.项目编号:SDTADY-2016-007
2.项目名称:泰安市岱岳区职业教育中心教育教学用品(家用电器)采购项目
3.预算控制价:49.361万元
4.采购人:泰安市岱岳区职业教育中心
地址:泰安市满庄镇
责任人:曹主任
电话/传真:0538-8531161
5.采购代理机构:山东开元工程造价咨询有限公司
地址:泰安市乐园小区公建一号楼二楼
项目经理:丁婷婷
电话/传真:0538-8281128
6.评委评分明细表
6.1技术部分得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 泰安市泰岳制冷设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 泰安伟邦商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 青岛顺祥鑫机电设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市千城家用电器销售有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 泰安锦程文化体育用品有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 易辰恒达(北京)国际贸易有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 泰安市阳光办公设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 山东旭日机电工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 泰安市常钧商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 泰安科源教学设备制造有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 泰安市亨利宏网络科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6.2商务部分得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 泰安市泰岳制冷设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 泰安伟邦商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 青岛顺祥鑫机电设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市千城家用电器销售有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 泰安锦程文化体育用品有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 易辰恒达(北京)国际贸易有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 泰安市阳光办公设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 山东旭日机电工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 泰安市常钧商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 泰安科源教学设备制造有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 泰安市亨利宏网络科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6.4供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 泰安市泰岳制冷设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 40.586 | 8 |
2 | 泰安伟邦商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 48.074 | 10 |
3 | 青岛顺祥鑫机电设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 39.78 | 6 |
4 | 泰安市千城家用电器销售有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 49.27 | 11 |
5 | 泰安锦程文化体育用品有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 36.66 | 1 |
6 | 易辰恒达(北京)国际贸易有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 37.9145 | 5 |
7 | 泰安市阳光办公设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 39.975 | 7 |
8 | 山东旭日机电工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 34.853 | 2 |
9 | 泰安市常钧商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 41.99 | 9 |
10 | 泰安科源教学设备制造有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 35.3015 | 3 |
11 | 泰安市亨利宏网络科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 37.115 | 4 |
7.无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 泰安市利群家电有限公司 | 未提供基本账户开户许可证原件,不符合招标文件第21页2.4.1,其投标无效。 |
2 | 泰安市立润商贸有限公司 | 缴纳保证金账号与其公司基本账户账号不符,不符合招标文件第6页前附表第13条,其投标无效。 |
8.中标候选供应商名单
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 小微企业 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 泰安锦程文化体育用品有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 是 | 36.66 | 1 |
2 | 山东旭日机电工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 否 | 34.853 | 2 |
3 | 泰安科源教学设备制造有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 否 | 35.3015 | 3 |
9.中标供应商名称:泰安锦程文化体育用品有限公司
注册地址:泰安市泰山区泰前街道办事处宝龙城市广场B1015
项目负责人:张丽慧 中标金额:36.66万元
供货期:10日
10.开标日期:2016年3月22日
12.公告日期:2016年3月25日至3月29日
13.评标委员会成员名单:王玉来、李明、李遵悦、范维志、曹学峰
14.附件:中标人已标价清单电子版。