广西建宇工程招标有限公司关于贺州市平桂管理区国有工矿棚户区改造(六期-富江华庭)项目施工监理服务的中标候选人(评标结果)公示
广西建宇工程招标有限公司受贺州市富旺置业有限公司的委托,就“贺州市平桂管理区国有工矿棚户区改造(六期-富江华庭)项目施工监理服务”项目(项目编号:HPC2016服字024号)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:HPC2016服字024号
项目名称:贺州市平桂管理区国有工矿棚户区改造(六期-富江华庭)项目施工监理服务
项目联系人:邓微微
联系方式:0774-5137829
二、采购人信息
采购人名称:贺州市富旺置业有限公司
采购人地址:贺州市平桂管理区平桂大道桂隆发展大厦A座6楼
采购人联系方式:曾诗惠 0774-3306906
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
建设地点:贺州市平桂新城,北临平桂大道,东临西湾大道,南临滨江北路。
建设规模:总建筑面积约52875.4㎡,建筑层数商业建筑为3层、1#楼和2#楼均为25层,均含有地下室,建筑结构形式为:框支剪力墙结构,主要功能为商住。
监理服务期:计划开工日期均以开工令为准,施工总工期为270天(日历日),监理服务期暂定为对应施工项目工期×110%(即为297天),具体服务期为从工程开工至工程竣工验收并经审计工作完毕之日止
建筑安装工程费(暂定监理费计算基数):人民币约84293340.28 元
质量要求:合格。
标段划分:本项目分1个标段。
招标范围:建设规模描述范围的房屋建筑工程及其配套附属设施工程等内容的施工阶段监理。
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:广西建宇工程招标有限公司
采购代理机构地址:贺州市新风街26号
采购代理机构联系方式:邓微微 0774-5137829
五、中标信息
招标公告日期:2016年01月29日
中标日期:2016年03月04日
总中标金额:
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商联系地址 | 中标金额(万元) |
1 | 广西恒大项目管理有限公司 | null | 103.989314 |
评标委员会成员名单:
官昌赞、陈伟平、邓雄、孔繁华、陈妲
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
项目名称:贺州市平桂管理区国有工矿棚户区改造(六期-富江华庭)项目施工监理服务
项目编号:HPC2016服字024号
建设地点:贺州市平桂新城,北临平桂大道,东临西湾大道,南临滨江北路。
建设规模:总建筑面积约52875.4㎡,建筑层数商业建筑为3层、1#楼和2#楼均为25层,均含有地下室,建筑结构形式为:框支剪力墙结构,主要功能为商住。
监理服务期:计划开工日期均以开工令为准,施工总工期为270天(日历日),监理服务期暂定为对应施工项目工期×110%(即为297天),具体服务期为从工程开工至工程竣工验收并经审计工作完毕之日止
建筑安装工程费(暂定监理费计算基数):人民币约84293340.28 元
质量要求:合格。
标段划分:本项目分1个标段。
招标范围:建设规模描述范围的房屋建筑工程及其配套附属设施工程等内容的施工阶段监理。
六、其它补充事宜
项目名称 | 贺州市平桂管理区国有工矿棚户区改造(六期-富江华庭)项目施工监理服务 | ||||||||||
项目编号 | HPC2016服字024号 | ||||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 贺州市富旺置业有限公司(联系电话:0774-3306906) | ||||||||||
招标代理机构 | 广西建宇工程招标有限公司(联系电话:0774-5137829) | ||||||||||
开标时间 | 2016年03月04日09时00分 | 开标地点 | 贺州市公共资源交易中心交易大厅 | ||||||||
评标委员会 的组建及授权 | 评委组成(5人):官昌赞、陈伟平、邓雄、孔繁华、陈妲 是否授权评标委员会确定中标人:是 | ||||||||||
公示开始时间 | 2016年03月08日08时30分 | 公示截止时间 | 2016年03月10日17时00分 | ||||||||
拟中标人 | 广西恒大项目管理有限公司 | ||||||||||
中 标 候 选 人 情 况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西恒大项目管理有限公司 | 投标总报价 | 浮动系数-45% | ||||||
监理服务期 | 计划开工日期均以开工令为准,施工总工期为270天(日历日),监理服务期暂定为对应施工项目工期×110%(即为297天),具体服务期为从工程开工至工程竣工验收并经审计工作完毕之日止。 | ||||||||||
项目总监 | 陈玉琪【注册监理工程师,专业:房屋建筑工程,注册号:45003238,诚信卡号:020199】 | ||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂通工程咨询有限公司 | 投标总报价 | 浮动系数-40% | |||||||
监理服务期 | 计划开工日期均以开工令为准,施工总工期为270天(日历日),监理服务期暂定为对应施工项目工期×110%(即为297天),具体服务期为从工程开工至工程竣工验收并经审计工作完毕之日止。 | ||||||||||
项目总监 | 王冉冉【注册监理工程师,专业:房屋建筑工程,注册号:45003934,诚信卡号:059633】 | ||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西益建工程建设监理有限责任公司 | 投标总报价 | 浮动系数-40% | |||||||
监理服务期 | 具体服务期为从工程开工至工程竣工验收并经审计工作完毕之日止。 | ||||||||||
项目总监 | 杨诚【注册监理工程师,专业:房屋建筑工程,注册号:45000055,诚信卡号:056443】 | ||||||||||
中标人确定方式 | 中标候选人公示期满无异议或投诉的,确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。本项目授权评标委员会确定中标人。 | ||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:广西隆欣建设监理有限公司拟投入本项目的专业监理员黄满荣未提供养老保险凭证材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第3.1款资格审查文件部分第(7)条的要求,资格审查不通过。 | |||||||||||
公示媒介 | |||||||||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人(评标结果)公示期间提出。招标代理机构自收到异议之日起3日内作出答复。招标代理机构未在规定时限内答复的,投标人或者其他利害关系人可在答复期满15日内向当地招投标监督管理部门提出投诉。 | ||||||||||
投诉部门 | 贺州市平桂管理区政府采购管理办公室 | 投诉电话 | 0774-8832896 | ||||||||
招标人:贺州市富旺置业有限公司(公章) 招标代理机构:广西建宇工程招标有限公司(公章)
2016年03月07日