京沪高铁新区南片区D、E、F棚户区住房改造电梯采购及安装项目公开招标中标结果公告
京沪高铁新区南片区D、E、F棚户区住房改造电梯
采购及安装项目公开招标中标结果公告
1.项目编号:SDTASJ2016-0023
2.项目名称:京沪高铁新区南片区D、E、F棚户区住房改造电梯
采购及安装项目
3.预算控制价:8360万元
4.采购人:泰安泰山城乡建设发展有限公司
地址:京沪高铁泰安站新区指挥部
责任人:马经理
电话/传真:0538-8563979
5.采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司泰安分公司
地址:泰安市东岳大街471-5号
项目经理:杭秀河
电话/传真:0538-6301669
6.评委评分明细表
6.1技术部分得分明细表
序号 | 供应商 名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||||
评委1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | 评委 8 | 评委 9 | |||
1 | 日立电梯(中国)有限公司 | 29.88 | 29.00 | 29.30 | 33.00 | 25.00 | 30.00 | 33.00 | 27.40 | 34.00 | 28.20 |
2 | 奥的斯电梯(中国)有限公司 | 29.38 | 28.00 | 28.20 | 30.00 | 27.30 | 29.00 | 32.00 | 26.90 | 34.00 | 29.00 |
3 | 康力电梯股份有限公司 | 26.34 | 27.00 | 25.60 | 25.00 | 25.00 | 29.00 | 23.50 | 26.80 | 29.00 | 26.20 |
4 | 江苏通鼎电梯有限公司 | 24.92 | 26.00 | 24.00 | 28.00 | 23.10 | 29.00 | 22.50 | 24.50 | 25.00 | 22.20 |
5 | 西子优耐德电梯有限公司 | 25.50 | 25.00 | 25.50 | 22.00 | 28.50 | 29.00 | 23.00 | 26.50 | 28.00 | 22.00 |
6 | 上海三菱电梯有限公司 | 32.62 | 34.00 | 32.50 | 34.00 | 30.10 | 33.00 | 34.00 | 28.30 | 34.00 | 33.70 |
7 | 蒂森电梯有限公司 | 28.56 | 27.00 | 33.30 | 25.00 | 27.40 | 29.00 | 22.50 | 27.30 | 34.00 | 31.50 |
8 | 沈阳三洋电梯有限公司 | 25.57 | 26.00 | 28.20 | 21.00 | 28.00 | 29.00 | 22.50 | 25.30 | 26.00 | 24.10 |
9 | 杭州奥立达电梯有限公司 | 25.50 | 27.00 | 25.50 | 23.00 | 27.20 | 29.00 | 24.00 | 24.50 | 25.00 | 24.30 |
10 | 迅达(中国)电梯有限公司 | 28.20 | 27.00 | 31.20 | 27.00 | 26.90 | 30.00 | 24.00 | 26.60 | 34.00 | 27.10 |
11 | 通力电梯有限公司 | 28.14 | 26.00 | 32.30 | 24.00 | 26.80 | 29.00 | 25.00 | 24.70 | 35.00 | 30.50 |
6.2商务部分得分明细表
序号 | 供应商 名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||||
评委1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | 评委 8 | 评委 9 | |||
1 | 日立电梯(中国)有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
2 | 奥的斯电梯(中国)有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
3 | 康力电梯股份有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
4 | 江苏通鼎电梯有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
5 | 西子优耐德电梯有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
6 | 上海三菱电梯有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
7 | 蒂森电梯有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
8 | 沈阳三洋电梯有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
9 | 杭州奥立达电梯有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
10 | 迅达(中国)电梯有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
11 | 通力电梯有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
6.3供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 价格 部分 | 业绩 部分 | 技术 部分 | 商务 部分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 日立电梯(中国)有限公司 | 37.65 | 10.00 | 29.88 | 12.00 | 89.53 | 7170.800000 | 3 |
2 | 奥的斯电梯(中国)有限公司 | 32.58 | 10.00 | 29.38 | 13.00 | 84.96 | 8287.000000 | 6 |
3 | 康力电梯股份有限公司 | 37.04 | 10.00 | 26.34 | 13.00 | 86.38 | 7288.380000 | 4 |
4 | 江苏通鼎电梯有限公司 | 40.00 | 10.00 | 24.92 | 15.00 | 89.92 | 7180.000000 | 2 |
5 | 西子优耐德电梯有限公司 | 33.78 | 0.00 | 25.50 | 15.00 | 74.28 | 7992.930000 | 11 |
6 | 上海三菱电梯有限公司 | 36.49 | 10.00 | 32.62 | 15.00 | 94.11 | 7398.907000 | 1 |
7 | 蒂森电梯有限公司 | 34.40 | 10.00 | 28.56 | 13.00 | 85.96 | 7848.620000 | 5 |
8 | 沈阳三洋电梯有限公司 | 35.07 | 4.00 | 25.57 | 12.00 | 76.64 | 7698.100000 | 9 |
9 | 杭州奥立达电梯有限公司 | 35.14 | 6.00 | 25.50 | 12.00 | 78.64 | 7682.500000 | 8 |
10 | 迅达(中国)电梯有限公司 | 35.21 | 8.00 | 28.20 | 13.00 | 84.41 | 7667.000000 | 7 |
11 | 通力电梯有限公司 | 33.30 | 4.00 | 28.14 | 11.00 | 76.44 | 8106.931000 | 10 |
7.无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 西子奥的斯电梯有限公司 | 投标人资质资格证明材料中未按招标文件要求提供授权人身份证原件,根据招标文件2.6.9第6条,作废标处理。 |
2 | 东南电梯股份有限公司 | 投标人资质资格证明材料中未按招标文件要求提供法人授权委托书及授权人身份证原件,根据招标文件2.6.9第6条,作废标处理。 |
3 | 杭州西奥电梯有限公司 | 投标人资质资格证明材料中未按招标文件要求提供法人授权委托书及授权人身份证原件,根据招标文件2.6.9第6条,作废标处理。 |
4 | 希姆斯电梯(中国)有限公司 | 投标人资质资格证明材料中未按招标文件要求提供授权人身份证原件,根据招标文件2.6.9第6条,作废标处理。 |
5 | 申龙电梯股份有限公司 | 投标人资质资格证明材料中未按招标文件要求提供授权人身份证原件,根据招标文件2.6.9第6条,作废标处理。 |
6 | 恒达富士电梯有限公司 | 投标人资质资格证明材料中未按招标文件要求提供法人授权委托书及授权人身份证原件,根据招标文件2.6.9第6条,作废标处理。 |
7 | 永大电梯设备(中国)有限公司 | 投标人资质资格证明材料中未按招标文件要求提供授权人身份证原件,根据招标文件2.6.9第6条,作废标处理。 |
8 | 速捷电梯有限公司 | 投标人资质资格证明材料中未按招标文件要求提供授权人身份证原件,根据招标文件2.6.9第6条,作废标处理。 |
9 | 山东百斯特电梯有限公司 | 投标人资质资格证明材料中未按招标文件要求提供授权人身份证原件,根据招标文件2.6.9第6条,作废标处理。 |
10 | 快速电梯有限公司 | 投标文件中法定代表人授权委托书内授权代表人未按招标文件要求签字,根据招标文件2.6.9第2条,作废标处理。 |
11 | 重庆伊士顿电梯有限责任公司 | 投标文件中法定代表人授权委托书内授权代表人未按招标文件要求签字,根据招标文件2.6.9第2条,作废标处理。 |
12 | 西继迅达(许昌)电梯有限公司 | 投标文件中法定代表人授权委托书内授权代表人未按招标文件要求签字,根据招标文件2.6.9第2条,作废标处理。 |
13 | 怡达快速电梯有限公司 | 投标文件中法定代表人授权委托书内授权代表人未按招标文件要求签字,根据招标文件2.6.9第2条,作废标处理。 |
14 | 江南嘉捷电梯股份有限公司 | 投标文件中法定代表人授权委托书内授权代表人未按招标文件要求签字,投标文件第七、第八页中报价明细法人或授权委托人均未签字,根据招标文件2.6.9第2条,作废标处理。 |
15 | 爱默生电梯有限公司 | 投标文件中法定代表人授权委托书内授权代表人未按招标文件要求签字,根据招标文件2.6.9第2条,作废标处理。 |
8.中标候选供应商名单
序号 | 供应商名称 | 价格 部分 | 业绩 部分 | 技术 部分 | 商务 部分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 上海三菱电梯有限公司 | 36.49 | 10.00 | 32.62 | 15.00 | 94.11 | 7398.907000 | 1 |
2 | 江苏通鼎电梯有限公司 | 40.00 | 10.00 | 24.92 | 15.00 | 89.92 | 7180.000000 | 2 |
3 | 日立电梯(中国)有限公司 | 37.65 | 10.00 | 29.88 | 12.00 | 89.53 | 7170.800000 | 3 |
9.中标供应商名称:上海三菱电梯有限公司
注册地址:上海市闵行区江川路811号
中标金额:7398.907000万元
供货期:接到招标人每批次书面供货通知后45日内供货,30日内安装调试完毕
10.开标日期:2016年2月25日
11.公告日期:2016年3月1日到2016年3月3日
12.评标委员会成员名单:马广利、杨荣国、张永刚、赵建国、王玉来、房锋军、赵广平、秦绍彬、于勤农
13.附件:中标人已标价清单电子版下载链接