政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

杞县2015年度第二批扶贫开发整村推进项目评标结果公示

作者: 发布于:2016-02-24 15:59:00 来源:中国政府采购网

杞县2015年度第二批扶贫开发整村推进项目,采用公开招标的方式,在县交管办、县采购办、县交监办、县职务犯罪预防科的监督下,于2016223930分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目规模:约145万元

2、项目地址:杞县境内

    3、招标控制价:第一标段:65.0000万元

第二标段:80.0000万元

二、招标公告发布媒体

本项目的招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网、《杞县公共资源交易网》上发布。

三、评标信息

评标时间:20162231000

评标地点:杞县综合服务大厦三楼评标室

评标办法:合理低价随机选取中标候选人办法

评委主任:尚纪伟

评委成员:王卫勇 刘付生 高洁 宋中海

四、否决投标原因

第一标段投标人 “河南天元建设工程有限公司”递交的投标文件中施工组织设计,设施设备计划和劳动力配备计划不合格,按废标处理,不再进行下一步评审。

   第二标段投标人“河南瑞诚路桥建设工程有限公司”递交的投标文件投标报价高于招标人招标控制价,不符合招标文件的要求,按废标处理,不再进行下一步评审。

五、评标结果

第一标段:

中标候选人                             中标价格       中标质量   中标工期   项目经理

第一候选人:河南天添建设工程有限公司      64.9300万元     合格      60日历天    张毛兵

第二候选人:河南省路畅公路工程有限公司    64.9500万元     合格      60日历天    刘志

中标候选人                            中标价格      中标质量  中标工期    项目经理

第一候选人:河南泉隆路桥工程有限公司     79.9500万元     合格     60日历天     吴坤峰

第二候选人:河南宏新路桥工程有限公司     79.9800万元     合格     60日历天     陈华东

六、公示期限

2016224日至2016226

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、行政监督部门联系方式

县采购办:037128666979

八、招标人联系方式

单位名称:杞县农业扶贫开发领导组办公室

联系 人:宋先生 

联系电话:13592135951

代理机构:河南方大建设工程管理有限公司

联系 人:曹先生

联系电话:0371-23234066

2016224

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: