政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

杞县教育体育局2015年中小学校舍维修改造长效机制资金项目评标结果公示

作者: 发布于:2016-01-29 15:38:00 来源:中国政府采购网

2015年中小学校舍维修改造长效机制资金项目,采用公开招标的方式,在县交管办、县招标办、县职务犯罪预防科、县财政局的监督下,于20161281000分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目名称: 2015年中小学校舍维修改造长效机制资金项目

2、招标编号:开财预指[2015]93

3、建设地点:杞县境内

4、质量要求:合格

5、计划工期:90日历天

6、招标控制价:一标段:1521665.85元、二标段:828389.51元、三标段:1209446.48元、四标段: 825442.97元、五标段:914651.87元、七标段: 82669.66

二、招标公告发布媒体

本项目的结果公告在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《杞县公共资源交易网》发布。

三、评标信息

评标时间:20161281030

评标地点:杞县综合服务大厦三楼评标室

评标办法:本项目采用合理低价评标办法

评委主任:金荣芝

评委成员:张睿、张世峰、卢鹏胜、王艳

 四、否决投标原因

  第一标段:河南岚象建设工程有限公司在资格评审中未提供技术负责人职称证原件,不符合招标文件要求,故作无效标处理。

  第五标段:众鼎建设工程有限公司在形式评审中报价不唯一,不符合招标文件要求,故作无效标处理。

  五、评标结果

    一标段:

    中标候选人                         中标价格(元)     中标质量      中标工期      项目经理

    第一: 河南正德建筑安装工程有限公司  1520951.19          合格        90日历天      谷伟伟

第二: 河南永兴建筑工程有限公司      1521279.88          合格        90日历天      曹振民

第三:河南省鸿昌建筑工程有限公司    1521156.33          合格        90日历天      李国柱

    二标段:

    中标候选人                          中标价格(元)     中标质量     中标工期      项目经理

    第一: 河南众鑫建筑工程有限公司       824622.17           合格        90日历天     侯晓东

第二: 河南昶元建设工程有限公司       825229.59           合格        90日历天     轩鹏胜

第三: 新乡市恒达建筑安装工程有限公司825745.86            合格        90日历天     曹世龙

    三标段:

    中标候选人                         中标价格(元)      中标质量      中标工期     项目经理

    第一: 河南冠亚建筑工程有限责任公司  1208829.53          合格         90日历天     郭新潮

    第二: 驻马店市恒盛建设工程有限公司  1208937.82          合格         90日历天     陈国良

    第三: 河南昊锦建设集团有限公司      1208560.17          合格         90日历天      

四标段:

    中标候选人                         中标价格(元)     中标质量      中标工期      项目经理

    第一: 河南昌弘建设工程有限公司      825283.06           合格        90日历天      郭留闯

    第二: 河南正耀建设有限公司          825342.91           合格        90日历天      代书刚

    第三: 驻马店市金乐市政工程限公司    825412.93           合格        90日历天      胡东杰 

五标段:

    中标候选人                           中标价格(元)     中标质量     中标工期     项目经理

    第一: 河南军辉建筑安装工程有限公司    913999.92           合格        90日历天     张建科

第二: 河南于辰建筑安装有限公司        914035.28           合格        90日历天     郝云会

七标段:

有效投标人不足三家,该标段流标

  六、公示期限

 2016129日至201622日。

 投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。   

七、行政监督部门联系方式

县招投标科:0371-28666978

八、招标人及招标代理机构联系方式

招标人:杞县教育体育局

联 系 人:张先生

联系电话:0371-22275236

招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司

联系人:林先生      

联系电话: 0371-55153019   13663806171  

施工招标文件

监理招标文件

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: