泰安城区市政消火栓改造建设第二期工程项目
公开招标中标结果公告
1.项目编号:TC2014-0242
2.项目名称:泰安城区市政消火栓改造建设第二期工程项目
3.预算控制价:889.41301万元,其中第一标段267.910682万元,第二标段267.7752万元,第三标段266.983901万元,第四标段36.4万元,第五标段50.343227万元
4.采购人:泰安市自来水公司
地址:泰安市迎胜东路26号
责任人:赵主任
电话/传真:0538-6993457
5.采购代理机构:山东龙融招投标代理有限公司泰安分公司
地址:泰安市虎山东路畜牧局东综合楼三楼
项目经理:肖砚利
电话:18953893288 传真:0538-8588638
6.评委评分明细表
第一标段:
6.1业绩部分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 新兴铸管股份有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 日照铸福实业有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 山东球墨铸铁管有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
6.2技术部分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 新兴铸管股份有限公司 | 23.23 | 24.2 | 25 | 21.4 | 23 | 23 | 24.5 | 21.5 |
2 | 日照铸福实业有限公司 | 20.84 | 19.6 | 15 | 20.3 | 23.3 | 21.7 | 23.3 | 22.7 |
3 | 山东球墨铸铁管有限公司 | 20.61 | 19.9 | 14 | 20.6 | 23.6 | 21.2 | 22.5 | 22.5 |
6.3商务部分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 新兴铸管股份有限公司 | 13.83 | 14.40 | 14.40 | 13.90 | 13.40 | 13.60 | 13.20 | 13.90 |
2 | 日照铸福实业有限公司 | 12.76 | 12.40 | 12.90 | 13.00 | 12.70 | 12.70 | 12.40 | 13.20 |
3 | 山东球墨铸铁管有限公司 | 14.01 | 14.40 | 14.00 | 13.90 | 13.70 | 13.80 | 13.90 | 14.40 |
6.4投标人汇总得分表
序号 | 投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 商务分 | 技术分 | 政策分 | 总分 | 投标报价(万元) | 排名 |
1 | 新兴铸管股份有限公司 | 45.00 | 10.00 | 13.83 | 23.23 | 0.00 | 92.06 | 265.578390 | 1 |
2 | 日照铸福实业有限公司 | 44.64 | 10.00 | 12.76 | 20.84 | 0.00 | 88.24 | 267.7290 | 3 |
3 | 山东球墨铸铁管有限公司 | 44.74 | 10.00 | 14.01 | 20.61 | 0.00 | 89.36 | 267.130710 | 2 |
第二标段:
6.1业绩部分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 新兴铸管股份有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 圣戈班(徐州)铸管有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 日照铸福实业有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
4 | 山东球墨铸铁管有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
6.2技术部分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 新兴铸管股份有限公司 | 20.47 | 18.2 | 13.1 | 19.2 | 23 | 23.7 | 24.5 | 21.6 |
2 | 圣戈班(徐州)铸管有限公司 | 17.94 | 11.9 | 8.8 | 19.2 | 22.7 | 18.6 | 23 | 21.4 |
3 | 日照铸福实业有限公司 | 23.37 | 24.5 | 25 | 21.1 | 23.1 | 23.7 | 23.5 | 22.7 |
4 | 山东球墨铸铁管有限公司 | 21.09 | 20.9 | 13.5 | 20.4 | 23.5 | 23.9 | 22.5 | 22.9 |
6.3商务部分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 新兴铸管股份有限公司 | 13.87 | 14.40 | 14.20 | 13.90 | 13.90 | 13.60 | 13.20 | 13.90 |
2 | 圣戈班(徐州)铸管有限公司 | 13.10 | 12.40 | 11.60 | 13.80 | 13.80 | 13.40 | 12.80 | 13.90 |
3 | 日照铸福实业有限公司 | 12.97 | 13.40 | 13.40 | 13.00 | 12.70 | 12.70 | 12.40 | 13.20 |
4 | 山东球墨铸铁管有限公司 | 14.03 | 14.40 | 14.10 | 13.90 | 13.70 | 13.80 | 13.90 | 14.40 |
6.4投标人汇总得分表
序号 | 投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 商务分 | 技术分 | 政策分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 新兴铸管股份有限公司 | 42.84 | 10.00 | 13.87 | 20.47 | 0.00 | 87.18 | 267.3898 | 3 |
2 | 圣戈班(徐州)铸管有限公司 | 45.00 | 10.00 | 13.10 | 17.94 | 0.00 | 86.04 | 254.580480 | 4 |
3 | 日照铸福实业有限公司 | 43.31 | 10.00 | 12.97 | 23.37 | 0.00 | 89.65 | 264.5280 | 1 |
4 | 山东球墨铸铁管有限公司 | 43.03 | 10.00 | 14.03 | 21.09 | 0.00 | 88.15 | 266.222880 | 2 |
第三标段:
6.1业绩部分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 新兴铸管股份有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 日照铸福实业有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 山东球墨铸铁管有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
6.2技术部分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 新兴铸管股份有限公司 | 20.49 | 19.7 | 13.6 | 17.8 | 22.9 | 23.9 | 23.9 | 21.6 |
2 | 日照铸福实业有限公司 | 21.13 | 19.6 | 15.6 | 20.3 | 23 | 23.4 | 23.3 | 22.7 |
3 | 山东球墨铸铁管有限公司 | 23.37 | 24 | 25 | 22.1 | 23 | 24 | 22.6 | 22.9 |
6.3商务部分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 新兴铸管股份有限公司 | 13.70 | 14.40 | 14.10 | 13.80 | 12.90 | 13.60 | 13.20 | 13.90 |
2 | 日照铸福实业有限公司 | 12.74 | 12.40 | 13.30 | 12.80 | 12.40 | 12.70 | 12.40 | 13.20 |
3 | 山东球墨铸铁管有限公司 | 13.94 | 14.40 | 14.40 | 13.80 | 12.90 | 13.80 | 13.90 | 14.40 |
6.4投标人汇总得分表
序号 | 投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 商务分 | 技术分 | 政策分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 新兴铸管股份有限公司 | 44.46 | 10.00 | 13.70 | 20.49 | 0.00 | 88.65 | 266.2928 | 2 |
2 | 日照铸福实业有限公司 | 44.53 | 10.00 | 12.74 | 21.13 | 0.00 | 88.40 | 265.9043 | 3 |
3 | 山东球墨铸铁管有限公司 | 45.00 | 10.00 | 13.94 | 23.37 | 0.00 | 92.31 | 263.121958 | 1 |
第四标段:
6.1业绩部分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 青岛黄海消防供水设备有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 沧州市消防器材厂 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 莱芜市白象消防器材有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6.2技术部分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 青岛黄海消防供水设备有限公司 | 19.66 | 18.4 | 16.5 | 21 | 24.2 | 20.1 | 18.4 | 19 |
2 | 沧州市消防器材厂 | 18.84 | 16.5 | 16.7 | 20 | 24 | 16.7 | 18.8 | 19.2 |
3 | 莱芜市白象消防器材有限公司 | 21.90 | 23.5 | 25 | 20.6 | 24.4 | 21.3 | 19.4 | 19.1 |
6.3商务部分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 青岛黄海消防供水设备有限公司 | 4.64 | 3.00 | 3.50 | 5.20 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.80 |
2 | 沧州市消防器材厂 | 5.57 | 5.00 | 5.10 | 5.80 | 6.00 | 6.10 | 5.50 | 5.50 |
3 | 莱芜市白象消防器材有限公司 | 12.63 | 13.00 | 13.40 | 12.90 | 12.40 | 12.90 | 11.90 | 11.90 |
6.4投标人汇总得分表
序号 | 投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 商务分 | 技术分 | 政策分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 青岛黄海消防供水设备有限公司 | 45.00 | 0.00 | 4.64 | 19.66 | 0.00 | 69.30 | 32.800000 | 2 |
2 | 沧州市消防器材厂 | 41.46 | 0.00 | 5.57 | 18.84 | 0.00 | 65.87 | 35.600000 | 3 |
3 | 莱芜市白象消防器材有限公司 | 41.00 | 0.00 | 12.63 | 21.90 | 0.00 | 75.53 | 36.000000 | 1 |
第五标段:
6.1业绩部分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 江苏竹箦阀业有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 诸城市龙兴阀门有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
3 | 江苏华斯泰阀门制造有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
6.2技术部分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 江苏竹箦阀业有限公司 | 22.89 | 24.1 | 25 | 21.3 | 23.4 | 19.3 | 24.1 | 23 |
2 | 诸城市龙兴阀门有限公司 | 18.90 | 15.9 | 12.9 | 21.3 | 21.8 | 18 | 21.8 | 20.6 |
3 | 江苏华斯泰阀门制造有限公司 | 17.51 | 12 | 12.8 | 21.8 | 18.9 | 17.6 | 19.2 | 20.3 |
6.3商务部分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 江苏竹箦阀业有限公司 | 13.76 | 13.40 | 14.40 | 14.20 | 13.40 | 13.90 | 13.10 | 13.90 |
2 | 诸城市龙兴阀门有限公司 | 13.06 | 12.40 | 12.10 | 13.80 | 12.40 | 13.60 | 12.90 | 14.20 |
3 | 江苏华斯泰阀门制造有限公司 | 12.46 | 11.40 | 11.20 | 12.80 | 12.40 | 12.60 | 12.40 | 14.40 |
6.4投标人汇总得分表
序号 | 投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 商务分 | 技术分 | 政策分 | 总分 | 投标报价(万元) | 排名 |
1 | 江苏竹箦阀业有限公司 | 38.52 | 10.00 | 13.76 | 22.89 | 0.00 | 85.17 | 42.990600 | 1 |
2 | 诸城市龙兴阀门有限公司 | 35.19 | 8.00 | 13.06 | 18.90 | 0.00 | 75.15 | 44.241000 | 3 |
3 | 江苏华斯泰阀门制造有限公司 | 45.00 | 10.00 | 12.46 | 17.51 | 0.00 | 84.96 | 36.800000 | 2 |
7.无效投标人情况表
第四标段:
序号 | 投标人名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 济南鼎盛消防设备有限公司 | 未缴纳投标保证金,根据招标文件第“2.6.9 投标无效”的情形 |
第五标段:
序号 | 投标人名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 安徽铜都流体科技股份有限公司 | 投标文件中“授权委托书中授权代表未按招标文件要求签字,根据招标文件第“2.6.9 投标无效”的情形 |
8.中标候选投标人名单
第一标段:
序号 | 投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 商务分 | 技术分 | 政策分 | 总分 | 投标报价(万元) | 排名 |
1 | 新兴铸管股份有限公司 | 45.00 | 10.00 | 13.83 | 23.23 | 0.00 | 92.06 | 265.578390 | 1 |
2 | 山东球墨铸铁管有限公司 | 44.74 | 10.00 | 14.01 | 20.61 | 0.00 | 89.36 | 267.130710 | 2 |
第二标段:
序号 | 投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 商务分 | 技术分 | 政策分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 日照铸福实业有限公司 | 43.31 | 10.00 | 12.97 | 23.37 | 0.00 | 89.65 | 264.5280 | 1 |
2 | 山东球墨铸铁管有限公司 | 43.03 | 10.00 | 14.03 | 21.09 | 0.00 | 88.15 | 266.222880 | 2 |
3 | 新兴铸管股份有限公司 | 42.84 | 10.00 | 13.87 | 20.47 | 0.00 | 87.18 | 267.3898 | 3 |
第三标段:
序号 | 投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 商务分 | 技术分 | 政策分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 山东球墨铸铁管有限公司 | 45.00 | 10.00 | 13.94 | 23.37 | 0.00 | 92.31 | 263.121958 | 1 |
2 | 新兴铸管股份有限公司 | 44.46 | 10.00 | 13.70 | 20.49 | 0.00 | 88.65 | 266.2928 | 2 |
第四标段:
序号 | 投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 商务分 | 技术分 | 政策分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 莱芜市白象消防器材有限公司 | 41.00 | 0.00 | 12.63 | 21.90 | 0.00 | 75.53 | 36.000000 | 1 |
2 | 青岛黄海消防供水设备有限公司 | 45.00 | 0.00 | 4.64 | 19.66 | 0.00 | 69.30 | 32.800000 | 2 |
第五标段:
序号 | 投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 商务分 | 技术分 | 政策分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 江苏竹箦阀业有限公司 | 38.52 | 10.00 | 13.76 | 22.89 | 0.00 | 85.17 | 42.990600 | 1 |
2 | 江苏华斯泰阀门制造有限公司 | 45.00 | 10.00 | 12.46 | 17.51 | 0.00 | 84.96 | 36.800000 | 2 |
9.第一标段中标投标人名称:新兴铸管股份有限公司
注册地址:武安市上洛阳村北
项目负责人:赵森 中标金额:265.578390万元
供货期:合同签订并接到采购人供货通知后15日内到供并安装调试完毕
第二标段中标投标人名称:日照铸福实业有限公司
注册地址:日照市岚山区铸福工业园
项目负责人:胡开良 中标金额:264.5280万元
供货期:合同签订并接到采购人供货通知后15日内到供并安装调试完毕
第三标段中标投标人名称:山东球墨铸铁管有限公司
注册地址:济南市工业北路铁骑路25号
项目负责人:张同瀛 中标金额:263.121958万元
供货期:响应招标文件及招标人要求
第四标段中标投标人名称:莱芜市白象消防器材有限公司
注册地址:莱芜市莱城区西关街273号
项目负责人:秦斌 中标金额:36.00万元
供货期:合同签订并接到采购人供货通知后15日内到供并安装调试完毕
第五标段中标投标人名称:江苏竹箦阀业有限公司
注册地址:溧阳市竹箦煤矿
项目负责人:江军超 中标金额:42.9906万元
供货期:合同签订并接到采购人供货通知后15日内到供并指导调试安装完毕
10.开标日期:2016年1月18日
11.公告日期:2016年1月20日至2016年1月22日
12.评标委员会成员名单:李华荣、靖雅伟、史慧、王诗山、庄振亮、翟怀龙、李永庆