泰安万官大街(温泉路-泮河大街)建设工程所需第三批管材采购项目公开招标拟成交公示
泰安万官大街(温泉路-泮河大街)建设工程所需第三批
管材采购项目公开招标拟成交公示
一、政府采购计划编号:TC2015-T-309
二、项目名称:泰安万官大街(温泉路-泮河大街)建设工程所需第三批管材采购项目
项目编号:SDTL2015-11-094
三、预算控制价: 本项目招标控制价为497.19381万元,其中第一标段193.00493万元,第二标段169.06108万元,第三标段3.5128万元,第四标段38.4040万元,第五标段82.6万元,第六标段10.611万元。
四、采购人:泰安市住房和城乡建设局
地址:泰安市长城路16号
五、采购代理机构:山东同力建设项目管理有限公司泰安分公司
地址:泰安市环山路三合村东路北老营房院内
联系人:李维霄 联系方式:0538-6638015
六、评委评分明细表
一标段
无效标情况
无效投标单位 | 原因 | 无效依据 |
泰安钰鼎管业有限公司 | 未按招标文件的要求提交不少于100万的类似供货业绩 | 招标文件第21页2.4.1.1 |
淄博富源建材有限公司 | 未按招标按文件的要求提供不少于100万的类似供货业绩 | 招标文件第21页2.4.1.1 |
一标段实质性响应招标文件的单位不足3家,根据政府采购法相关规定本标段流标。
二标段
无效标情况
无效投标单位 | 原因 | 无效依据 |
雄县腾达塑胶制品有限公司 | 未按招标文件的要求提交成交公示网络截图、合同 | 招标文件第21页2.4.1.1 |
山东海丽管道科技有限公司 | 未按招标文件的要求提交验收证明 | 招标文件第21页2.4.1.1 |
山东双信塑业有限公司 | 未按招标文件的要求提交有效成交公示网络截图 | 招标文件第21页2.4.1.1 |
二标段实质性响应招标文件的单位不足3家,根据政府采购法相关规定本标段流标。
三标段
无效标情况
无效投标单位 | 原因 | 无效依据 |
雄县腾达塑胶制品有限公司 | 未按招标文件的要求提交成交公示网络截图、合同 | 招标文件第21页2.4.1.1 |
山东双信塑业有限公司 | 未按招标文件的要求提交有效成交公示网络截图 | 招标文件第21页2.4.1.1 |
三标段实质性响应招标文件的单位不足3家,根据政府采购法相关规定本标段流标。
四标段
技术标得分明细表
序号 | 供应商 名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 天津市盛达瑞通钢管有限公司 | 16.86 | 16.5 | 18.5 | 17.0 | 16.0 | 17.0 | 16.0 | 17.0 |
2 | 临沂方圆电气有限公司 | 19.79 | 19.0 | 20.5 | 20.5 | 20.0 | 21.0 | 19.0 | 18.5 |
3 | 潍坊亿斯特管业科技有限公司 | 19.67 | 20.0 | 19.5 | 19.5 | 20.2 | 19.5 | 19.0 | 20.0 |
商务标得分明细表
序号 | 供应商 名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 天津市盛达瑞通钢管有限公司 | 9.14 | 9.0 | 9.5 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.5 | 9.0 |
2 | 临沂方圆电气有限公司 | 10.39 | 10.0 | 10.5 | 10.2 | 10.0 | 10.5 | 11.0 | 10.5 |
3 | 潍坊亿斯特管业科技有限公司 | 9.79 | 9.5 | 10.5 | 9.0 | 9.5 | 9.5 | 10.0 | 10.5 |
供应商汇总得分表
评审内容
投标单位 | 投标 报价 (万元) | 小微企业6%价格扣除后 (万元) | 报价得分 | 业绩得分 | 商务部分 | 技术部分 | 政策得分 | 合计 得分 | 排名 | |
1 | 天津市盛达瑞通钢管有限公司 | 35.989 | 35.989 | 45 | 6 | 9.14 | 16.86 | 0 | 77 | 2 |
2 | 临沂方圆电气有限公司 | 38.0432 | 38.0432 | 42.57 | 10 | 10.39 | 19.79 | 0 | 82.75 | 1 |
3 | 潍坊亿斯特管业科技有限公司 | 37.8540 | 37.8540 | 42.78 | 2 | 9.79 | 19.67 | 0 | 74.24 | 3 |
4 | 杭州欣隆实业有限公司 | 37.9008 | 37.9008 | / | / | / | / | / | / | / |
无效标情况
无效投标单位 | 原因 | 无效依据 |
杭州欣隆实业有限公司 | 未按招标文件的要求提交成交公示网络截图 | 招标文件第21页2.4.1.1 |
五标段
技术标得分明细表
序号 | 供应商 名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 | 17.29 | 17.0 | 17.5 | 17.5 | 17.0 | 16.5 | 18.0 | 17.5 |
2 | 山东方特管业有限公司 | 18.07 | 18.5 | 18.5 | 19.0 | 18.0 | 18.0 | 17.0 | 17.5 |
3 | 临沂方圆电气有限公司 | 19.43 | 20.0 | 20.5 | 19.0 | 19.5 | 19.0 | 19.0 | 19.0 |
商务标得分明细表
序号 | 供应商 名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 | 9.71 | 9.5 | 10.0 | 10.5 | 8.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
2 | 山东方特管业有限公司 | 4.14 | 4.5 | 5.0 | 4.5 | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 4.0 |
3 | 临沂方圆电气有限公司 | 10.14 | 10.6 | 11.0 | 10.0 | 9.0 | 10.0 | 10.2 | 10.2 |
供应商汇总得分表
评审内容
投标单位 | 投标 报价 (万元) | 小微企业6%价格扣除后 (万元) | 报价得分 | 业绩得分 | 商务部分 | 技术部分 | 政策得分 | 合计 得分 | 排名 | |
1 | 泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 | 77.8092 | 73.140648 | 45 | 10 | 9.71 | 17.29 | 0 | 82 | 1 |
2 | 山东方特管业有限公司 | 81.29492 | 81.29492 | 40.49 | 2 | 4.14 | 18.07 | 0 | 64.70 | 3 |
3 | 临沂方圆电气有限公司 | 80.99756 | 80.99756 | 40.63 | 10 | 10.14 | 19.43 | 0 | 80.20 | 2 |
4 | 杭州欣隆实业有限公司 | 79.59336 | 79.59336 | / | / | / | / | / | / | / |
无效标情况
无效投标单位 | 原因 | 无效依据 |
杭州欣隆实业有限公司 | 未按招标文件的要求提交成交公示网络截图 | 招标文件第21页2.4.1.1 |
六标段至投标文件递交截止时间仅有临沂方圆电气有限公司、山东双信塑业有限公司两家单位递交了投标文件,不足三家,根据政府采购法相关规定本标段流标。
七、中标候选供应商名单
四标段
供应商名称 | 总分 | 投标报价(万元) | 名次 |
临沂方圆电气有限公司 | 82.75 | 38.0432 | 第一名 |
天津市盛达瑞通钢管有限公司 | 77 | 35.989 | 第二名 |
五标段
供应商名称 | 总分 | 投标报价(万元) | 名次 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 | 82 | 77.8092 | 第一名 |
临沂方圆电气有限公司 | 80.20 | 80.99756 | 第二名 |
八、拟中标人:
四标段:临沂方圆电气有限公司
地址: 费县探沂工业园光明路中段
中标金额:38.0432万元 供货期:1日历日
五标段:泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司
地址: 泰安市岱岳区山口镇张家户村
中标金额:77.8092万元 供货期:20日历日
九、开标日期:2016年1月7日9时30分
十、公示日期:2016年1月11日至2016年1月13日
十一、评标委员会成员名单:吕建婷、张桂芝、罗建国、张乾、袁梅、王庆刚、朱兆亮
十二、附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。