安阳市体育局体育用品项目废标公告
安阳市政府采购中心接受委托,就安阳市体育局体育用品项目进行公开招标采购,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标结果公告如下:
一、招标项目名称及招标编号
项目名称:体育用品项目
招标编号:安财招标采购[2015]859号总第897号
二、招标项目简要说明
项目概况:体育用品项目
三、招标公告媒体及日期
2015年12月9日在《河南省政府采购网》、《安阳市政府采购网》、《安阳市政府网》、《安阳市公共资源交易中心网》上同时发布。
四、评标信息
评标日期:2016年1月5日
评标地点:安阳市公共资源交易中心第七评标室
评标委员会名单:赵殿国、唐日德、王红生、霍书文、杨波(采购单位代表)。
五、废标原因
A标段河南艾珂迪商贸有限公司交验期不符合招标文件要求、郑州群星健身器材有限公司投标文件无法打开、文峰区卓美文体家居用品商店未提供产品国际乒联认证证书复印件为无效投标,有效投标不足3家,故流标。B标段郑州群星健身器材有限公司投标文件无法打开、郑州威诺健身器材有限公司和徐州威宇健身器材有限公司跑步机技术指标不符合招标文件要求为无效投标,有效投标不足3家,故流标。C标段报名不足3家,故流标。
六、本次招标联系事项
采购人名称:安阳市体育局
采购人地址:文明大道中段
采购人联系人:杨波
采购人联系电话:0372-2287318
采购代理机构名称:安阳市政府采购中心
采购代理机构地址:安阳市文峰大道东段(市民之家四楼东)
采购代理机构联系人:樊敬琨
采购代理机构联系电话:0372-3387741
参加本次公开招标活动的供应商对废标结果有异议的,可以在废标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式时向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
安阳市政府采购中心
二〇一六年一月五日