政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

长葛市坡胡镇西刘小学等九所学校教学楼、综合楼及附属工程建设项目六标段二次评标结果公示

作者: 发布于:2015-12-29 11:03:00 来源:中国政府采购网

项目名称:长葛市坡胡镇西刘小学等九所学校教学楼、综合楼及附属工程建设项目六标段二次

项目编号:长交建【2015】GZ071号; 

招标人:长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室   

联系人:王主任     电话:13937493366

招标代理机构:河南宏业建设管理有限公司

联系人:韩先生     电话:13613749370

工程规模:长葛市石固镇大马小学综合楼个车、围墙、道路硬化等施工。

开标时间:2015年12259:30分 

评标结果:

    第一中标候选人:长葛市第二建筑工程公司

 投标报价:925083.76

 项目经理: 陈军正

 注册编号: 豫241111122866

 质    量:合格               

 工    期: 240日历天 

 技术负责人: 戴红恩

  

流废标原因:初步评审中“河南永吉路桥发展有限公司”,投标函附录中质保期不符合相关法律规定;“长葛市业兴建筑有限公司”投标函投标函附录,不符合招标文件格式要求;“长葛市建安公司”投标函报价格式不符合招标文件格式要求;“驻马店市途胜建筑工程有限公司”投标函附录法定代表人未签字;以上四家公司未通过初步评审。

计算评标最低限价:

评标基准价913450.19元,最低限价:822105.17元。

“河南平工建筑工程有限公司”投标报价低于最低限价不进入经济标详细评审。

 

  投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。 

 公示时间:20151229-20151231 

 公示媒介:《中国采购与招标网》(www.chinabidding.com.cn)、《河南招标采购综合网》(www.hnzbcg.org.cn)、《河南省政府采购网(www.hngp.gov.cn)、《许昌市招标投标交易信息网》(www.xczbtb.com)、《长葛市人民政府门户网站》(www.changge.gov.cn)《长葛市招标投标网》(www.cgsztb.com)上发布。

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: