政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

温县番田镇等2个镇土地整治项目农田水利工程(含设备购置)项目(第十五标段、十六标段)二次评标结果公示

作者: 发布于:2015-12-22 17:18:00 来源:中国政府采购网

河南求实工程造价咨询有限公司受温县番田镇等2个镇土地整治项目建设指挥部的委托,就温县番田镇等2个镇土地整治项目农田水利工程(含设备购置)项目(第十五标段、十六标段)二次进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目名称及项目编号

  项目名称:温县番田镇等2个镇土地整治项目农田水利工程(含设备购置)项目(第十五标段、十六标段)二次

项目编号:焦公管办水利【2015-045

二、评标信息

评标日期:20151221

评标地点:焦作市公共资源交易中心评标4

评标委员会成员:董荣校、董军、李建委、窦冬勤、张朝霞、张红明、郭沛

三、中标结果

第十五标段: 

第一中标候选人:河南省万安工程建设监理有限公司

投标报价:181500.00        项目总监:王向华

第二中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司

投标报价:181800.00        项目总监:王明煜

第三中标候选人:河南省立源工程管理有限公司

投标报价:203911.00        项目总监:石宜清

第十六标段:经评标委员会评审,有效投标人不足3,本标段招标失败。

四、本项目废标单位及原因:

第十六标段:郑州市豫通市政公用工程监理有限公司、河南省万安工程建设监理有限公司、河南荣泰工程管理有限公司、河南大象建设监理咨询有限公司4家投标单位的投标报价不符合第三章形式评审报价低于所有有效投标报价算术平均数的97%,未通过形式评审。

五、本次招标联系事项

招标人:温县番田镇等2个镇土地整治项目建设指挥部

联系人:张先生    

联系电话:0391-6135615

代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

联系人:蔡女士     

联系电话:0391-3653527

公示期限:2015 12 22日—2015 12  24

  如投标人对中标结果有异议,请在公示期内按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定由单位法定代表人或授权委托代理人持相关手续到招标人或代理公司提出异议,异议书必须加盖单位公章。有投诉或举报者,向温县国土资源局提出,电话:0391-6126999;或向焦作市公共资源交易管理委员会办公室提出,电话:0391-3568791

              

       

温县番田镇等2个镇土地整治项目建设指挥部

                                                                                      201512 22

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: