泰安市花园路、温泉路、三路一河、博阳路等环卫设施施工项目公开招标中标结果公告
泰安市花园路、温泉路、三路一河、博阳路等环卫设施施工项目公开招标中标结果公告
1.政府采购计划编号:TC2015-T-297
2.项目名称:泰安市花园路、温泉路、三路一河、博阳路等环卫设施施工项目
项目编号:SDYGZB-201510-001
3.预算控制价:本项目招标控制价为3437279元;其中第一标段招标控制价:1745309.18元; 第二标段招标控制价:1691969.82元。
4.采购人:泰安市住房和城乡建设局
地址:泰安市长城路16号
责任人:吕科长
电话/传真:0538-6261552
5.采购代理机构:山东阳光招标有限公司泰安分公司
地址:泰安市迎春西路56号
项目经理:刘建蕾
电话/传真:0538-8433097
6.评委评分明细表
6.1一标段技术部分得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 泰安市麻塔建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 山东宇兴建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 泰安市华鲁建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市锦程建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 泰安市兴宏建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 山东广厦建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 泰安更新建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 泰安市阳光建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 泰安市三里建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 山东长辰建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 兴润建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 泰安市九鑫建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 泰安市老王府建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
二标段技术部分得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 泰安市麻塔建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 山东宇兴建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 泰安市创新城市建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市华鲁建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 泰安市锦程建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 泰安市兴宏建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 山东广厦建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 泰安更新建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 泰安市阳光建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 泰安市三里建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 济南鑫纪元建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 泰安市升龙建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 兴润建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 泰安市九鑫建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 泰安市老王府建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6.2一标段商务部分得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 泰安市麻塔建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 山东宇兴建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 泰安市华鲁建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市锦程建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 泰安市兴宏建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 山东广厦建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 泰安更新建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 泰安市阳光建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 泰安市三里建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 山东长辰建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 兴润建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 泰安市九鑫建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 泰安市老王府建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
二标段商务部分得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 泰安市麻塔建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 山东宇兴建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 泰安市创新城市建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市华鲁建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 泰安市锦程建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 泰安市兴宏建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 山东广厦建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 泰安更新建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 泰安市阳光建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 泰安市三里建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 济南鑫纪元建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 泰安市升龙建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 兴润建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 泰安市九鑫建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 泰安市老王府建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6.3一标段供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 偏差值 | 排名 |
1 | 泰安市麻塔建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 140.833000 | 7.84% | 11 |
2 | 山东宇兴建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 136.015299 | 4.15% | 7 |
3 | 泰安市华鲁建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 136.084707 | 4.20% | 8 |
4 | 泰安市锦程建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 137.885035 | 5.58% | 10 |
5 | 泰安市兴宏建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 147.886270 | 13.24% | 14 |
6 | 山东广厦建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 143.123690 | 9.59% | 12 |
7 | 泰安更新建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 132.340234 | 1.34% | 2 |
8 | 泰安市阳光建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 146.937431 | 12.51% | 13 |
9 | 泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 136.123198 | 4.23% | 9 |
10 | 泰安市三里建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 133.796674 | 2.45% | 5 |
11 | 山东长辰建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 160.372619 | 22.80% | 15 |
12 | 兴润建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 133.515367 | 2.24% | 4 |
13 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 132.696480 | 1.61% | 3 |
14 | 泰安市九鑫建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 130.908931 | 0.24% | 1 |
15 | 泰安市老王府建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 135.152473 | 3.49% | 6 |
二标段供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 偏差值 | 排名 |
1 | 泰安市麻塔建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 134.074850 | 5.89% | 12 |
2 | 山东宇兴建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 129.324176 | 2.14% | 4 |
3 | 泰安市创新城市建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 133.624985 | 5.54% | 9 |
4 | 泰安市华鲁建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 131.961329 | 4.22% | 7 |
5 | 泰安市锦程建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 133.150256 | 5.16% | 8 |
6 | 泰安市兴宏建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 143.268361 | 13.15% | 16 |
7 | 山东广厦建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 137.661470 | 8.72% | 14 |
8 | 泰安更新建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 133.862030 | 5.72% | 11 |
9 | 泰安市阳光建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 142.214643 | 12.32% | 15 |
10 | 泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 133.666974 | 5.57% | 10 |
11 | 泰安市三里建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 131.558934 | 3.90% | 6 |
12 | 济南鑫纪元建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 135.221774 | 6.80% | 13 |
13 | 泰安市升龙建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 163.873097 | 29.43% | 17 |
14 | 兴润建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 127.743860 | 0.89% | 2 |
15 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 126.898350 | 0.22% | 1 |
16 | 泰安市九鑫建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 123.534233 | 2.43% | 5 |
17 | 泰安市老王府建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 128.567232 | 1.54% | 3 |
7.无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 泰安嘉盛建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
2 | 泰安市华南建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全员原件 |
8.中标候选供应商名单
一标段:
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 偏差值 | 排名 |
1 | 泰安市九鑫建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 130.908931 | 0.24% | 1 |
2 | 泰安更新建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 132.340234 | 1.34% | 2 |
3 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 132.696480 | 1.61% | 3 |
二标段:
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 偏差值 | 排名 |
1 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 126.898350 | 0.22% | 1 |
2 | 兴润建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 127.743860 | 0.89% | 2 |
3 | 泰安市老王府建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 128.567232 | 1.54% | 3 |
9.一标段中标供应商名称:泰安市九鑫建筑安装工程有限公司
注册地址:泰安市泰山青春创业开发区
项目负责人:张智 中标金额:130.908931(万元)
工期:130日(日历天)
二标段中标供应商名称:泰安盛源建设工程有限公司
注册地址:泰安高新区凤凰社区9号商铺
项目负责人:武将 中标金额:126.898350(万元)
工期:130日(日历天)
10.中标人项目班子成员表
一标段:
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
张智 | 项目经理 | 0903226 | 贰级 |
牛占亮 | 施工员 | J1106144 | 中级 |
贾晓惠 | 质检员 | J1304264 | 中级 |
许新亮 | 预算员 | J1200311 | 中级 |
候信明 | 材料员 | J1501681 | 中级 |
杜秀梅 | 专职安全员 | 鲁建安C(2008)0901336 | 中级 |
二标段:
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
武将 | 项目经理 | 鲁209141506605 | 贰级 |
王兴红 | 施工员 | J1105755 | 中级 |
刘汉明 | 质检员 | J1303985 | 中级 |
玄俊峰 | 材料员 | J1502428 | 中级 |
艾东 | 预算员 | J1203318 | 中级 |
赵蕾 | 专职安全员 | 鲁建安C(2011)0900669 | 中级 |
11.开标日期:2015年12月17日
12.公告日期:2015年12月22日-2015年12月24日
13.公告说明:无
14.评标委员会成员名单:纪倩、赵成柱、张十乙、张国庆、吴涛、吕建婷、刘加刚
15.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。