博爱县玉祥中学新建北教学楼、加固南楼施工项目中标候选人公示
作者: 发布于:2015-12-18 11:31:00 来源:中国政府采购网
项 目 编 号:焦公管办房建 [2015]- 120 号
招标人 | 博爱县玉祥中学 | 招标代理机构 | 北京恒乐工程管理有限公司 | |||||||
工程名称 | 博爱县玉祥中学新建北教学楼、加固南楼施工项目 | 工程地点 | 博爱县清化镇阁前路2号玉祥中学校园内 | |||||||
项目概况 | 新建北教学楼建筑面积约为2231.78平方米,三层框架结构,投资约为294.8万元;南办公楼建筑面积约为1367平方米,二层砖混结构,招标内容为原有建筑物加固,加固内容详见图纸及工程量清单,投资约为79.6万元;合计总投资约为374.4万元。 | 资金来源 | 2014年农村义务教育薄弱学校改造计划专项资金 | |||||||
中标候选人 | 1、焦作市金厦建筑安装有限公司 | 报价(元) | 3422484.18 | 项目经理 | 张全喜 | |||||
2、焦作三建建设工程有限公司 | 3458313.04 | 杨清玉 | ||||||||
3、河南金长城建筑工程有限公司 | 3494162.84 | 谢玉玲 | ||||||||
拟中标人 | 焦作市金厦建筑安装有限公司 | 项目经理及证书编号 | 张全喜 00631022 | |||||||
评标委员会成员 | 常春茹 王安祥 常品霞 高彦杰 郭小俊 | |||||||||
中标时间 | 2015年12月17日 | 公示时间 | 2015年12月18日――2015年12月22日 | |||||||
废标单位及原因 | 河南水建建筑工程有限公司执业人员中质检员李佳佳没有提供诚信档案记录原件,根据招标文件第7页1.4.1及第8页1.12第1条的规定,不通过资格审查 | |||||||||
说明 | 1、对评标结果有异议的,请在3日内向招标人提出;有投诉或举报者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求,向焦作市公共资源交易管理委员会办公室提出。 2、招标人电话:13723197485 代理机构电话:0371-55365979 3、受理投诉或举报电话:0391-3568791 0391-3568781 | |||||||||
本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论