博爱县2015年田间工程建设项目评标结果公示
中辰工程咨询有限公司受博爱县实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室的委托,对博爱县2015年田间工程建设项目进行了公开招标,现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目名称:博爱县2015年田间工程建设项目
二、交易编号:焦公管办水利[2015]-58号
三、项目概况:建设高产稳产田6277亩,包括打井、道路、桥涵、水泥渠、生产道路、固定伸缩式地埋管道铺设及安装等。
四、结果公示发布媒体:中国采购与招标网、河南招标采购综合网、河南省政府采购网、焦作市政府采购网、焦作市公共资源交易中心网
五、评标日期:2015年12月9日
评标地点:焦作市公共资源交易中心评标厅
六、评标结果:
一标段:
第一中标候选人: 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司
投标总报价:2396015.52元 投标工期:90日历天
项目经理: 董瑞涛 注册编号:豫241111121437
第二中标候选人:河南正海实业有限公司
投标总报价:2399014.34 元 投标工期:90日历天
项目经理:赵国军 注册编号:豫141131416149
第三中标候选人:河南新黄水电工程有限公司
投标总报价: 2408560.10 元 投标工期:90日历天
项目经理:李芳 注册编号:豫241151579806
二标段:
第一中标候选人: 河南基安建设工程有限公司
投标总报价:2892446.33元 投标工期:90日历天
项目经理: 渠双军 注册编号:豫241141457671
第二中标候选人:陕西省三和工程公司
投标总报价:2892923.72元 投标工期:90日历天
项目经理: 张静 注册编号:陕161121206948
第三中标候选人:河南省中安建筑工程有限公司
投标总报价: 2921300.00元 投标工期:90日历天
项目经理: 杨肖肖 注册编号:豫241101120226
三标段:
第一中标候选人:湖北田源建设工程有限公司
投标总报价: 1326389.65 元 投标工期:90日历天
项目经理:钦秀丽 注册编号:鄂242131325494
第二中标候选人:原阳县水利水电建筑安装有限公司
投标总报价:1408747.6 元 投标工期:90日历天
项目经理: 陈明明 注册编号:豫241141457826
四标段:
第一中标候选人:焦作灏通管业科技有限公司
投标总报价:1907843.52元 投标工期:90日历天
第二中标候选人:河南金鹏管道有限公司
投标总报价:1911824.09元 投标工期:90日历天
第三中标候选人:河南惠洁管业有限公司
投标总报价: 1904832.93 元 投标工期:90日历天
废标单位及原因:
一标段:
1、河南山河水利建筑工程有限公司缺少履约担保承诺,不符合12页7.3.1的要求,未通过初步评审;
2、河南禹顺水利工程有限公司缺少履约担保承诺,不符合12页7.3.1的要求,未通过初步评审;
3、河南大河水利工程有限公司缺少履约担保承诺,不符合12页7.3.1的要求,未通过初步评审;
4、周口市水利建筑工程有限公司缺少企业信誉证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中第5条的规定,未通过初步评审;
5、河南华通水利工程有限公司因2012、2013、2014年度财务报表不连续,不符合招标文件1.4.1第2条款的规定,未通过初步评审;
6、河南省正源水利工程有限责任公司缺少企业信誉证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中第5条的规定,未通过初步评审;
7、九州水文建设工程有限公司财务负责人未提供社保证明,不符合招标文件22页9.2.2中第(2)条的规定,未通过初步评审;
8、山东莘州建筑工程有限公司招标文件中未提供投标有效期、技术标准和要求、招标范围有情方面实质性承诺,不符合招标文件18页3.7.2的规定,未通过初步评审;
9、河南冠亚建筑工程有限责任公司未提供企业信誉证明,2012、2013年财务报表不连续,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中第3条和第5条的规定,未通过初步评审。
二标段:
1、江西中泽建设有限公司缺少企业信誉证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中第5条的规定,未通过初步评审;
2、 新乡市恒达建筑安装工程有限公司未提供技术负责人的工资表,不符合招标文件22页9.2.2中第(2)条的规定,未通过初步评审;
3、 河南省正航建设工程有限公司因2012至2013年度财务报表不连续,不符合招标文件1.4.1第2条款的规定,未通过初步评审;
4、河南文水水利水电工程有限公司缺少企业信誉证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中第5条的规定,未通过初步评审;
5、 福建鸿鑫水电建筑工程有限公司缺少项目经理河南省水利厅网上备案证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中第7条的规定,未通过初步评审;
6、 德州恒宇水利水电工程有限公司缺少企业信誉证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中第5条的规定,未通过初步评审。
三标段:
1、河南省广宇建设集团有限公司因缺少水利水电工程资质证书原件不符合招标文件1.4.1第1条款的规定,未通过初步评审;
2、河南宏景水电工程有限公司公司因缺少2012年度财务报表,不符合招标文件1.4.1第3条款的规定,未通过初步评审;
3、西昌市振兴路建筑安装工程有限公司因2013至2014年度财务报表不连续,不符合招标文件1.4.1第2条款的规定,未通过初步评审;
4、河南金鹰建筑工程有限公司因缺少流动资金证明,不符合招标文件第17页3.5.2的规定,未通过初步评审;
5、四川启天建筑工程有限公司因2013至2014年度财务报表不连续,不符合招标文件1.4.1第2条款的规定,未通过初步评审;
6、 河南永吉路桥发展有限公司因2013至2014年度财务报表不连续,不符合招标文件1.4.1第2条款的规定,未通过初步评审;
7、 福建金泰泷水水利电力建设有限公司缺少技术负责人工资证明,不符合招标文件22页9.2.2中第(2)条在规定,未通过初步评审;
8、陕西省信德工程建设公司因2012、2013、2014年度财务报表不连续,不符合招标文件1.4.1第2条款的规定,未通过初步评审。
四标段:
1、河南广进塑业有限公司因2012至2013年度财务报表不连续,不符合招标文件1.4.1第2条款,未通过初步评审。
七、评标结果公示期:2015年12月11日— 2015年12月15日
八、本次招标联系事项:
招标人:博爱县实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室
联系人:屈先生 电话:0391-8683099
招标代理机构:中辰工程咨询有限公司
联系人:王先生 电话:0371-86507707
监督单位:
焦作市发改委 电话:0391-3569951
博爱县监察局 电话:0391-8622818
焦作市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0391-3568791
各投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人提出,逾期不再受理。
博爱县实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室
中辰工程咨询有限公司
2015年12月11日