政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

来宾市武宣县二塘镇大琳村等2个村土地整治项目中标候选人公示

作者: 发布于:2015-12-03 17:29:00 来源:中国政府采购网

项目名称

来宾市武宣县二塘镇大琳村等2个村土地整治项目

项目编号

[2015]武宣施GZ24

建设单位

武宣县土地开发整理中心

招标类别

委托招标    □自行招标

招标方式

公开招标    □邀请招标

招标代理机构

中经国际招标集团有限公司

结构类型及规模

建设规模:630.1872公顷

开标时间

2015122 930

开标地点

来宾市红水河大道331号市政务服务中心3

公示开始时间

201512 3

公示截止时间

2015 127

拟中标人

桂林建昌建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

单位名称

桂林建昌建设有限公司

候选人

投标报价

12770136.24

 

工期

365日历天

质量等级

合格

 

项目经理

蒋君辉(注册编号:桂245101016272,诚信卡号:092854

第二中标

单位名称

广西荣旺建筑工程有限公司

候选人

投标报价

12373193.33

 

工期

365日历天

质量等级

合格

 

项目经理

梁宝丰(注册编号:桂245111118829,诚信卡号:060917)

第三中标

单位名称

广西联友建设工程有限公司

候选人

投标报价

12357802.18

 

工期

365日历天

质量等级

合格

 

项目经理

陆鲜玲(注册编号:桂245121224718,诚信卡号:079863

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

以下4家投标人资格审查不合格:广西华硕建设工程有限公司项目经理无诚信卡复印件;重庆长坪建设集团有限公司安全员C证过期;玉林市市政建筑工程公司提供的诉讼及仲裁时间不符合招标文件要求;广西裕华建设集团有限公司项目经理未提供有效的广西建筑市场诚信卡截图信息。以下6家投标人形式评审不合格:北海市第二建筑工程公司投标函的投标报价与工程施工费预算汇总表总计数不一致;广西银鑫建设工程有限公司投标保证金保证事项承诺书不符合招标文件格式;广西桂腾建设有限公司投标函的投标报价与工程施工费预算汇总表总计数不一致;华厦建设集团有限公司投标函的投标报价与工程施工费预算汇总表总计数不一致;广西启盛建设有限公司投标保证金保证事项承诺书不符合招标文件格式;萍乡市水利水电建设有限责任公司投标函的投标报价与工程施工费预算汇总表总计数不一致。

公示媒介

中国政府采购网www.ccgp.gov.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西招标投标监督网(ztb.gxi.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网www.gxzfcg.gov.cn)、广西壮族自治区国土资源厅网(www.gxdlr.gov.cn)、来宾市公共资源交易中心网(http://www.lbsggzyjyzx.com/lbjyzx/

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

武宣县财政局、武宣县国土资源局

投诉受理电话

0772-52145130772-5212489

建设单位意见:

武宣县土地开发整理中心

 

 

法定代表人:

(签字或盖章)

 

2015123

监督管理部门意见:

武宣县财政局

武宣县国土资源局 

 

 

经办人:

(签字或盖章)                                       

                              2015123

交易中心意见:

来宾市公共资源交易中心

 

 

经办人:

(签字或盖章)

2015123

 注; 1、本表的“项目负责人”在施工项目填“项目经理”,在监理项目填“项目总监”,勘察设计及其它项目填“项目负责人”。

2、本表一式5份。其中:建设单位2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
150407-来宾市武宣县二塘镇大琳村等2个村土地整治项目招标文件招标文件.doc

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: