政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

广西国盛招标有限公司关于2015年农村中小学校舍维修改造第二批项目(GS2015-Z2-G216)中标候选人公示

作者: 发布于:2015-12-01 17:59:00 来源:中国政府采购网

  广西国盛招标有限公司受马山县教育局 的委托,就“2015年农村中小学校舍维修改造第二批项目施工”项目(项目编号:GS2015-Z2-G216)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:GS2015-Z2-G216

项目名称:2015年农村中小学校舍维修改造第二批项目施工

项目联系人: 孔工

联系方式:0771-5828115

 

二、采购人信息

采购人名称:马山县教育局

采购人地址:马山县银峰大道

采购人联系方式:韦老师

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

项目名称

2015年农村中小学校舍维修改造第二批项目

项目编号

GS2015-Z2-G216

建设单位

马山县教育局

招标类别

√委托招标    □自行招标

招标方式

√公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西国盛招标有限公司

结构类型及规模

A分标:马山县乔利乡兴科小学教学楼,总建筑面积800.432平方米、框架结构、层数四层,建筑高度15.9米;

B分标:马山县加方乡福兰小学教学楼,总建筑面积637.14平方米、框架结构、层数三层,建筑高度11.1米;

C分标:马山县加方乡局仲小学教学楼,总建筑面积587.76平方米、框架结构、层数三层,建筑高度11.1米。

开标时间

2015年11月30日14时30分

开标地点

马山县公共资源交易中心

公示开始时间

 2015年12月1日

公示截止时间

2015年12月3日

 

A分标                                                                                                        

拟中标人

广西马山县建筑工程公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西马山县建筑工程公司

投标报价

人民币壹佰壹拾陆万柒仟柒佰叁拾捌元叁角柒分(¥1,167,738.37)

工期

150

质量等级

合格

项目经理

连峰昌(注册编号:桂245141441810)

第二中标

候选人

单位名称

广西城安建设工程有限公司

投标报价

人民币壹佰壹拾陆万肆仟柒佰玖拾元壹角叁分(¥1,164,790.13

工期

150

质量等级

合格

项目经理

唐运开(注册编号:桂245121227154)

第三中标

候选人

单位名称

都安瑶族自治县建筑工程公司

投标报价

人民币壹佰壹拾柒万零捌佰零叁元叁角(¥1,170,803.30)

工期

150

质量等级

合格

项目经理

蓝宏(注册编号:桂245121332296)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

 

B分标

拟中标人

广西三潮建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西三潮建设工程有限公司

投标报价

人民币玖拾叁万壹仟玖佰零贰元叁角整(¥931,902.30)

工期

120

质量等级

合格

项目经理

李冬宁(注册编号:桂245111121475)

第二中标

候选人

单位名称

广西马山县华宝建筑工程有限公司

投标报价

人民币玖拾叁万肆仟壹佰玖拾贰元伍角肆分(¥934,192.54

工期

120

质量等级

合格

项目经理

黄丽菊(注册编号:桂245121226417)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西永业建设工程有限公司没有提供近三年经审计的财务报表,不通过资格审查                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

 

C分标

拟中标人

广西三潮建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西三潮建设工程有限公司

投标报价

人民币捌拾肆万玖仟玖佰元贰角肆分(¥849,900.24)

工期

120

质量等级

合格

项目经理

唐家殿(注册编号:桂245060803288)

第二中标

候选人

单位名称

广西马山县华宝建筑工程有限公司

投标报价

人民币捌拾伍万贰仟零壹拾陆元零肆分(¥852,016.04

工期

120

质量等级

合格

项目经理

覃作杰(注册编号:桂245131330405)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西永业建设工程有限公司没有提供近三年经审计的财务报表,不通过资格审查

公示媒介

中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西招标投标监督网、广西国盛招标有限公司网

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

马山县住房和城乡规划建设局

马山县政府采购管理办公室

投诉受理电话

0771—6803752

0771—6825986

                 
 

 

 

 

                               招标单位:马山县教育局

招标代理机构:广西国盛招标有限公司

2015年12月1日

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:广西国盛招标有限公司

采购代理机构地址:南宁市东盟商务区朱槿路10号新加坡园星岛国际三层303

采购代理机构联系方式: 孔工

 

五、中标信息

招标公告日期:2015年11月09日

中标日期:2015年12月01日

总中标金额:294.954091 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元)
1 广西马山县建筑工程公司 白山镇中学街224号 116.773837
2 广西三潮建设工程有限公司 马山县白山镇同富街 93.19023
3 广西三潮建设工程有限公司 马山县白山镇同富街 84.990024

 

评标委员会成员名单:

黄伟文(组长)、杨涛、陆毓娟、岑运煜、余钰

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

详见公告

 

六、其它补充事宜

 

 

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: