卢氏县范里镇大原村四组至庙子村常家庄组公路改建工程废标公示
卢氏县范里镇大原村四组至庙子村常家庄组公路改建工程
废标公示
招标编号:HNHT-2015-1026
河南海天工程造价咨询事务所有限公司受卢氏县范里镇人民政府的委托,就卢氏县范里镇大原村四组至庙子村常家庄组公路改建工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、项目概况
1、项目名称:卢氏县范里镇大原村四组至庙子村常家庄组公路改建工程
2、项目编号:HNHT-2015-1026
3、项目主要内容:工程内容主要包括180厚混凝土路面、路基整平及培土路肩。
二、招标公告媒体及日期:2015年10月28日在《河南省政府采购网》、《卢氏县招投标交易中心网》发布招标信息。
三、开标信息
1、开标日期:2015年11月23日
2、开标地点:卢氏县招投标交易中心(卢氏县伏牛路与新建路交叉口农商行四楼)
3、评标委员会名单:杨世理、水恩波、贾树根、杨永生、张海燕
四、废标理由
河南中广建设集团有限公司所提供的“检查机关行贿犯罪档案查询结果告知函”不符合《招标文件》第一章“3.5”条规定,形式和资格评审均未通过。河南元熙建筑工程有限公司未提供项目经理有效无在建证明。
故上述两家均为无效投标人,有效投标人仅有一家,无竞争力,不予继续评审。作废标处理。
五、发布公告的媒介:
本次项目中标公告同时在《河南省政府采购网》、《卢氏县招投标交易中心网》发布。
六、本次采购联系事宜:
招标单位:卢氏县范里镇人民政府
联 系 人:白先生
电 话:18239838800
招标代理机构:河南海天工程造价咨询事务所有限公司
联 系 人:徐女士
电 话:0398-3199086
各有关当事人对废标公示结果有异议的,可以在废标公示发布之日起五个工作日内,以书面形式向卢氏县范里镇人民政府或河南海天工程造价咨询事务所有限公司提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
河南海天工程造价咨询事务所有限公司
二零一五年十一月二十四日