政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

焦作市妇女儿童综合病房楼工程监理中标候选人公示

作者: 发布于:2015-11-25 11:16:00 来源:中国政府采购网

项目编号:焦公管办房建[2015]104

招标人

焦作市妇幼保健院

招标代理机构

河南省伟信招标管理咨询有限公司

工程名称

焦作市妇女儿童综合病房楼工程监理

项目地点

焦作市民主路中段

项目概况

    焦作市妇女儿童医院病房楼工程建筑总面积约42073平方米,为框架剪力墙结构,建筑高度67.55m,地下两层、地上十六层,抗震设防烈度为7度,建筑耐火等级为一级。项目主要为综合病房楼及水电暖、供排水、消防、中心供氧、信息化线路(弱电系统)、道路灯、室外配套设施等的建设。由地下车库、各种机房、放射科、消毒供应室、手术室、产房、新生儿重症监护室、儿童重症监护中心、病房等组成

资金来源

政府投资+单位自筹

中标候选人

1、河南建基工程管理有限公司

得分

85.51

投标报价(元)

957180.00

项目

总监

 

2、郑州基业工程监理有限公司

80.22

822500.00

吴会见

3、河南大象建设监理咨询有限公司

68.97

1150000.00

崔四卷

拟中标人

河南建基工程管理有限公司

项目总监注册证号

41004876

评标委员会成员

路德富  曹丰  杨满荣  杨芗  张智慧  李平新  王炜敏

中标时间

20151123

公示时间

2015112520151127

废标单位及原因

    在投标文件符合性鉴定过程中,河南顺成建设工程管理有限公司的监理总监没有诚信档案记录,不符合招标文件第一章3.5的规定,该单位不能通过投标文件符合性审查。河南华都工程管理有限公司缺少人防工程监理资质不符合招标文件第一章3.1的规定,该单位不能通过投标文件符合性审查。河南泰安工程管理有限公司人员不符合焦建建(201024号焦作市建筑工程监理人员配备,该单位不能通过投标文件符合性审查。河南诚信工程管理有限公司工期不符合招标文件第一章3.1的规定,该单位不能通过投标文件符合性审查。

说明

1、对评标结果有异议的,请在3日内向招标人提出;有投诉或举报者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求,向市招标办综合科提出。

2、招标人电话:0391-2310523          代理机构电话:0391--3580286

3、受理投诉或举报电话:0391-3568791  

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: