政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

广西科文招标有限公司关于贺州学院学生食堂、学生宿舍1号、2号楼周边挡土墙及周边道路工程的中标候选人公示

作者: 发布于:2015-11-24 17:40:00 来源:中国政府采购网

项目名称

贺州学院学生食堂、学生宿舍1号、2号楼周边挡土墙及周边道路工程

项目编号

HZZJZB2015工字27

建设单位

贺州学院

招标类别

R委托招标    □自行招标

招标方式

R公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西科文招标有限公司(联系人:陆工      联系电话:0774-5128789

结构类型及规模

新建挡土墙、新建道路650m

开标时间

201511209

开标地点

贺州市公共资源交易中心交易大厅(贺州市鞍山西路83-1号正赢集团4楼)

公示开始时间

20151123

公示截止时间

20151126

拟中标人

广西建工集团第三建筑工程有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建工集团第三建筑工程有限责任公司

投标报价

贰佰陆拾壹万壹仟伍佰零玖元玖角捌分(¥2,611,509.98

工期

60日历天

质量等级

合格

项目经理

邓万峰(注册编号:桂245121334469;诚信卡号:025680

第二中标

候选人

单位名称

广西旺达建工有限公司

投标报价

贰佰陆拾万零柒仟零叁拾柒元陆角玖分(¥2,607,037.69

工期

60日历天

质量等级

合格

项目经理

赵取(注册编号:245080910935;诚信卡号:041739

第三中标

候选人

单位名称

广西鼎汇建设工程有限公司

投标报价

贰佰陆拾壹万肆仟零捌拾伍元壹角捌分(¥2,614,085.18

工期

60日历天

质量等级

合格

项目经理

李海(注册编号:245121224036;诚信卡号:061276

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西明峰建筑工程有限公司投标文件资格审查部分正本的“近年发生的诉讼和仲裁情况”未加盖投标人单位公章,不符合招标文件要求,不通过形式性评审。

公示媒介

中国采购与招标网、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、贺州市公共资源交易中心网

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

贺州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-5137818

               

 

招标人:贺州学院

 

 

代理机构:广西科文招标有限公司

20151123

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: