政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

杞县2014-2015年度“粮安工程”危仓老库维修改造项目评标结果公示

作者: 发布于:2015-11-23 16:06:00 来源:中国政府采购网

杞县2014-2015年度“粮安工程”危仓老库维修改造项目,采用公开招标的方式,在县交管办、县采购办、县职务犯罪预防科的监督下,于20151120930在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目规模:约320万元 

2、项目地址:杞县境内

    3、招标控制价:第一标段:91.2800万元

              第二标段:92.1000万元

              第三标段:90.6100万元

              第四标段:55.6900万元

              第五标段:6.5936万元

二、招标公告发布媒体

本项目的招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网、《杞县公共资源交易网》上发布。

三、评标信息

评标时间:201511201000

评标地点:杞县综合服务大厦三楼评标室

评标办法:综合评标法

评委主任:张书环

评委成员:于建敏  王志刚  乔瑞杰  张爱营

四、否决投标原因

第一标段投标人“河南博胜建设集团有限公司”和第二标段投标人“河南艺玮建筑工程有限公司”递交的投标文件中均未附项目经理职称证,不符合招标文件第五章“投标文件格式”的要求,未通过形式评审,按废标处理,不再进行下一步评审。

五、评标结果

第一标段:

中标候选人                中标价格           中标质量   中标工期   项目经理

第一:开封市宏泰建筑工程有限公司    89.919812万元    合格     20日历天       韩忠勋

第二: 中建投工程技术有限公司        90.2184万元         合格       20日历天     石红伟

第二标段:

中标候选人                中标价格          中标质量     中标工期   项目经理

第一:河南鑫威建筑工程有限公司       87.503903万元     合格      20日历天     李威

第二: 河南亿城建筑工程有限公司       92.081799万元      合格       20日历天     苏志永

第三: 河南省泽凯建设工程有限公司     92.020718万元      合格       20日历天     朱明辉

第三标段:

中标候选人                中标价格         中标质量     中标工期   项目经理

第一:开封市华厦建筑工程有限公司     88.831104万元    合格      20日历天     杨洁

第二: 河南华隆建设工程有限公司       89.893215万元     合格       20日历天    张双丽

第三: 河南创新新能源科技有限公司     89.944442万元     合格       20日历天    贾江涛

第四标段:

中标候选人                中标价格         中标质量     中标工期   项目经理

第一:河南玉龙建筑安装有限公司      55.640687万元     合格        20日历天     杜庆波

第二: 河南鼎冠建设工程有限公司      55.650890万元      合格         20日历天      高洪

第三: 河南嵩岳路桥工程有限公司      55.620046万元      合格         20日历天      王素芳

第五标段:

中标候选人                中标价格         中标质量     中标工期   项目总监

第一:河南建基工程管理有限公司      6.5000万元       合格        20日历天      陈克严

第二: 开封中立工程建设监理有限公司  6.5500万元        合格         20日历天      文惠远

第三: 河南会发工程监理有限公司      6.5900万元        合格         20日历天      郑传森

六、公示期限

2015112320151125

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门、县交管办提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、行政监督部门联系方式

县采购办:037128666979

八、招标人联系方式

单位名称:杞县粮食局         

联系 人:先生            

联系电话:0371-28991410       

代理机构:河南方大建设工程管理有限公司

联系 人:先生

联系电话:0371-23234066 

  2015年11月23

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: