政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

泰安市万官大街西段消防给水管采购项目预中标公示

作者:政府采购代理机构 发布于:2014-01-25 08:23:30 来源:中国政府采购网

泰安市万官大街西段消防给水管采购项目

招标预中标公示

一、项目编号:TC2013-0307

二、项目名称:泰安市万官大街西段消防给水管采购项目招标

项目内容:DN400球墨铸铁管

预算控制价(人民币元):6249875.74元

三、采购人名称:泰安市城市发展投资有限公司

联 系 人:赵勇

四、采购代理机构:泰安岱宗工程造价咨询有限公司

地址:泰安市岱宗大街6号

联系人:单磊 电话:0538-8212448

五、评委评分汇总表

投标人名称

评标委员会评分明细

泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公

山东双信塑业有限公司

泰安宝润商贸有限公司

山东球墨铸铁管有限公司

投标报价(万元)

496.125

521.85

483.00

403.2

报价部分得分

40.63

38.63

41.74

50

综合部分

专家打分

评委1

47

40

34

47

评委2

50

36

31.5

32

评委3

48

36

34

38

评委4

46

33

33

36

评委5

50

37

32.5

35

最终得分

48.2

36.4

33

37.6

合 计

88.83

75.03

74.74

87.6

排 名

1

3

4

2

六、废标情况汇总表

序号

供应商名称

废标原因

废标依据

(招标文件条款)

1

安钢集团永通球墨铸铁有限责任公司

未提供同型号产品的检测报告原件及《涉及饮用水卫生安全的产品卫生许可批件》原件

招标文件中第40页对合格的投标人的界定第2条

2

山西骏通铸管有限公司

提供的检测报告原件与标书中所附复印件不相符

招标文件中第40页对合格的投标人的界定第2条

3

日照铸福实业有限公司

未提供同型号产品的检测报告原件

招标文件中第40页对合格的投标人的界定第2条

4

高平市泫氏铸管有限公司

提供的样品不合格

招标文件第32页

七、中标候选供应商名单

供应商名称

投标报价(万元)

名次

泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司

496.125

1

山东球墨铸铁管有限公司

403.2

2

山东双信塑业有限公司

521.85

3

八、拟中标供应商

泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 中标价:人民币496.125万元

九、开标日期:2014年1月22日上午9:30

十、公示日期:2014年1月24日—2014年1月26日

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: