政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

G105京珠线德城区黄庄互通至三十里铺大桥段中修工程施工评标结果公示

作者: 发布于:2015-11-02 09:25:00 来源:中国政府采购网

G105京珠线德城区黄庄互通至三十里铺大桥段中修工程
施工评标结果公示

 

   招标编号为SG201509299G105京珠线德城区黄庄互通至三十里铺大桥段中修工程施工项目招标于20150922日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
 
(标段号)

单位名称

评分

G105ZXLM-1
  (1)

德州市公路工程总公司

100.00  

山东泰东公路工程有限公司

99.97  

济南金曰公路工程有限公司

99.94  

济宁鲁南公路工程公司

99.94  

日照市公路管理局工程处

99.87  

G105ZXJA-2
  (2)

鲁建集团股份有限公司

99.70  

青岛建工集团有限公司

99.09  

陕西现代公路机械工程有限公司

98.61  

山东胜达公路工程建设技术中心

98.59  

滕州市金恒大交通设施有限责任公司

98.59  

山东路之峰有限公司

98.49  

山东康桥交通科技有限公司

98.49  

泰安金桥交通工程有限公司

98.48  

山东尚佳交通工程有限公司

98.45  

山东联泰公路工程有限公司

98.41  

潍坊恒建交通工程有限公司

98.40  

石家庄市汇源公路设施有限公司

98.39  

青岛中建交通建设股份有限公司

98.37  

山东景亮工贸有限公司

98.36  

滨州市路达置业有限责任公司

98.33  

潍坊宝利交通设施工程有限公司

96.83  

黑龙江省北龙交通工程有限公司

95.01  

烟台市诚信交通设施有限公司

95.01  

莱芜德立交通设施有限公司

93.84  

二、中标候选人:

标段名称
 
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
  (单位:元)

G105ZXLM-1
  (1)

第一中标候选人

德州市公路工程总公司

15769500.00  

第二中标候选人

山东泰东公路工程有限公司

15764611.00  

第三中标候选人

济南金曰公路工程有限公司

15760336.00  

G105ZXJA-2
  (2)

第一中标候选人

鲁建集团股份有限公司

1841014.00  

第二中标候选人

青岛建工集团有限公司

1846638.00  

第三中标候选人

陕西现代公路机械工程有限公司

1851008.00  

三、否决投标情况:


 
标段名称
 
(标段号)

单位名称

否决投标原因

本次招标没有否决投标情况!

本次评标采用合理低价法。评标委员会只对评标价得分前6名(多于6家时)的有效投标文件进行初步评审和详细评审,如前6名有效投标文件出现否决投标现象,评标委员会将依评标价得分名次顺延对有效投标文件进行评审,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,但投标报价低于其成本的除外。 

监察监督:李海明 
技术监督:席长友 
评标委员会成员:马宗晖、李希国、王玉泉、赵文鹏、吴衍地 

公示时间:2015年10月21日 至 2015年10月27日
招 标 人:德州市公路管理局
招标代理机构:山东海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:18905349238
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058

2015年10月20日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩

G105ZXLM-1(1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东泰东公路工程有限公司

项目经理

单标云

高级工程师

项目总工

崔言喜

工程师

安全生产负责人

王田

高级工程师

济南金曰公路工程有限公司

项目经理

杲树生

工程师

项目总工

夏培斋

工程师

安全生产负责人

刘庆春

助理工程师

德州市公路工程总公司

项目经理

甄小兵

高级工程师

项目总工

王剑

工程师

安全生产负责人

王高志

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东泰东公路工程有限公司

S329薛馆线大故事桥至莱泰高速路面改造工程

济南金曰公路工程有限公司

济南绕城高速公路维修工程

济南绕城高速公路维修工程GS-2施工

德州市公路工程总公司

2010年山东省高速公路大中修工程

2标段






G105ZXJA-2(2)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

青岛建工集团有限公司

项目经理

刘涛

工程师

项目总工

程桂林

工程师

安全生产负责人

王光

工程师

鲁建集团股份有限公司

项目经理

邓阳平

高级工程师

项目总工

李国杰

高级工程师

安全生产负责人

王允秋

高级工程师

陕西现代公路机械工程有限公司

项目经理

王宝

工程师

项目总工

朱建民

高级工程师

安全生产负责人

李勇

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

青岛建工集团有限公司

鄂尔多斯市沿黄一级公路大路至树林召段交通工程

DSHF-3标段

鲁建集团股份有限公司

甘肃省瓜州至嘉峪关高速公路连接线交通安全设施工程GJJT-1合同段

甘肃省瓜州至嘉峪关高速公路连接线交通安全设施工程

陕西现代公路机械工程有限公司

青兰高速公路陕西境壶口至雷家角交通安全设施工程BZ5标

青兰线安全设施






 

 

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
网友评论
  • 验证码: