通许县邸阁乡孙庄至杨庄通村公路工程项目中标公示
中经国际招标集团有限公司受通许县邸阁乡人民政府的委托,就通许县邸阁乡孙庄至杨庄通村公路工程项目进行公开招标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、项目编号:豫通财工程公开招标[2015]053号
豫通财服务公开招标[2015]040号
二、公告发布媒体:《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《通许县公共资源交易网》
三、开标信息:
开标日期:2015年10月14日
开标地点:通许县公共资源交易中心开标室
四、评标信息:
评标时间:2015年10月14日上午10点30分整
评标地点:通许县公共资源交易中心评标室
评标办法:施工标段采用合理低价随机选取中标候选人办法。
监理标段采用综合评分法。
五、评标结果:
施工标段:
第一中标候选人:驻马店市途胜建筑工程有限公司
投标报价: 2,129,566.60元 工期:60日历天 项目经理:吕守都
第二中标候选人:河南杰通建设有限公司
投标报价: 2,140,557.90 元 工期:60日历天 项目经理:王玉坤
第三中标候选人:河南永吉路桥发展有限公司
投标报价: 2,160,342.16元 工期:60日历天 项目经理:史建党
监理标段:
第一中标候选人:河南省光大建设管理有限公司
施工监理费报价: 67,498.00 元 项目总监:王运涛
第二中标候选人:河南省海虹建设监理工程有限公司
施工监理费报价: 67,438.00 元 项目总监:李建武
第三中标候选人:郑州恒基建设监理有限公司
施工监理费报价: 67,832.00 元 项目总监:王 勇
六、否决投标原因:
施工标段:河南昊锦建设集团有限公司、亚翔建设集团有限公司投标文件不符合招标文件第十项廉政承诺书格式要求,未通过形式评审;河南永鑫路桥工程有限公司没有提供行贿犯罪档案查询结果告知函原件,未通过资格评审;济源市远卓道路工程有限公司项目经理注册建造师证书原件与复印件不符,未通过资格评审;河南天泰建设工程有限公司投标文件中已标价工程量清单中的安全生产费未按招标人要求报价填报,未通过响应性评审;周口市鑫路建筑工程有限公司节能措施中无新材料,未通过技术评审。
七、本次招标联系事项:
招标人:通许县邸阁乡人民政府
联系人:于先生
联系电话:13837832188
招标代理机构:中经国际招标集团有限公司
联系人:郑女士
联系电话:18738999206
八、监督部门及联系方式:
县交监办:0371——22305013
县交管办:0371——22305023
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。