长葛市2015年大中桥梁施工及监理项目评标结果公示
招标人:长葛市交通运输局
联系人:王主任 手机:0374-6368989
招标代理机构:河南四方建设管理有限公司
联系人:耿先生 手机:18039992597
工程名称: 长葛市2015年大中桥梁施工及监理项目
项目编号: 长交建【2016】GZ 022号
项目内容:长葛市洪河桥、后河桥、中岳店南桥、南张庄桥、花杨桥、朝阳桥、朱毛赵桥、苑店桥、阎寨桥、吴岗南桥、庞庄桥、东张庄桥、赵明环桥。
开标时间: 2016年4月27日9时30分
开标地点: 长葛市委党校教学楼三楼多媒体教室4
(G107与长葛市解放路交叉口向东1000米路南);
公示时间:2016年 4月 28 日至2016年5月 3 日
流废标情况说明:
一标段:河南富世建筑工程有限公司不符合资格审查办法2.5条内容;四川兴林建设工程有限公司在资格审查文件未附公证书,故两家投标单位不通过此项评审。
二标段:郑州久鼎路桥工程有限公司不符合资格审查办法2.5条内容;河南鸿盛建筑工程工程有限公司,项目经理资格不符合资格审查办法2.3补充说明的规定,故两家投标单位不通过此项评审。
三标段:河南鸿盛建筑工程有限公司项目经理资格不符合资格审查办法2.3补充说明的规定。
四标段:河南永吉路桥发展有限公司和郑州久鼎路桥工程有限公司不符合资格审查办法2.5条内容;驻马店市途胜建筑工程有限公司不符合资格审查办法2.6项内容;河南鸿盛建筑工程有限公司项目经理资格不符合资格审查办法2.3补充说明的规定,故四家投标单位不通过此项评审。
五标段:河南基安建设工程有限公司项目经理证书页未小签不符合资格审查办法2.4条内容;河南鸿盛建筑工程有限公司资,项目经理资格不符合资格审查办法2.3补充说明的规定,故两家投标单位不通过此项评审。
六标段:四川兴林建设工程有限公司资格审查文件中未附加公证书,河南杰通建设有限公司资格和郑州久鼎路桥工程有限公司不符合资格审查办法2.5条内容;河南基安建设工程有限公司不符合资格审查办法2.3补充说明中关于试验检测工程师的要求,河南鸿盛建筑工程有限公司项目经理资格不符合资格审查办法2.3补充说明的规定,故五家投标单位不通过此项评审。
评审结果:
通过以上评审,各投标单位最终结果如下:
经过评标委员会认真、公正的评审,现向招标人推荐投标单位中标候选人。
中标候选人一览表
一标段 | 序号 | 投标单位 | 投标报价 (万元) | 最终名次 |
1 | 周口龙兴公路工程有限公司 | 136.9508 | 二 | |
2 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 136.4505 | 一 | |
3 | 鲁山县凯风路桥有限公司 | 137.6437 | 三 |
二 标 段 | 序号 | 投标单位 | 投标报价 (万元) | 最终名次 |
1 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 114.7829 | 三 | |
2 | 河南鑫利恒工程有限公司 | 114.3900 | 二 | |
3 | 河南腾辉路桥工程有限公司 | 114.3101 | 一 |
三标段 | 序号 | 投标单位 | 投标报价 (万元) | 最终名次 |
1 | 河南隆祥建筑工程有限公司 | 141.5629 | 一 | |
2 | 河南鑫利恒工程有限公司 | 141.7985 | 二 | |
3 | 河南省致远路桥工程有限公司 | 141.8997 | 三 |
七标段 | 序号 | 投标人 | 商务标得分 (60分) | 技术标得分 (20分) | 投标人得分 | 投标人排序 |
1 | 河南大同路桥技术咨询有限公司 | 49.53 | 13.08 | 62.61 | 三 | |
2 | 许昌金桥公路监理科技有限公司 | 49.09 | 15.62 | 64.71 | 二 | |
3 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 75.20 | 15.10 | 90.30 | 一 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。
本公告同时在《中国采购与招标网》(www.chinabidding.com.cn)、《河南招标采购综合网》(www.hnzbcg.org.cn)、《河南省政府采购网》(www.hngp.gov.cn)《许昌市招标投标交易信息网》(www.xczbtb.com)、《长葛市人民政府门户网站》(www.changge.gov.cn)上发布。