政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

安阳职业技术学院医药卫生学院交互式触控一体机项目废标公告

作者: 发布于:2015-11-20 15:25:00 来源:中国政府采购网

安阳市政府采购中心接受委托,就交互式触控一体机项目进行公开招标采购,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标结果公告如下:

一、招标项目名称及招标编号

项目名称:交互式触控一体机项目

招标编号:安财招标采购【2015】480号(总第714号)

二、招标项目简要说明

项目概况:交互式触控一体机项目

三、招标公告媒体及日期

2015年10月30日在《河南省政府采购网》、《安阳市政府采购网》、《安阳市政府网》、《安阳市公共资源交易中心网》上同时发布。

四、评标信息

评标日期:2015年11月20日

评标地点:安阳市公共资源交易中心第七评标室

评标委员会名单:李红旗、张友文、候清江、吕向光,孙开军(采购人代表)

五、废标原因

十二家投标单位中,安阳市盛达锦通商贸有限公司未提供投标文件(电子投标文件无法打开),属无效投标;安阳市天宏伟业科技有限责任公司、河南鑫瀚隆电子设备有限公司、安阳弘扬鸣元商贸有限公司、安阳市永盛世纪商贸有限公司、安阳市文人信息技术有限公司、河南鑫泽信息技术有限公司、河南芯际信息技术有限公司、安阳庆龙商贸有限公司、安阳市开鸿商贸有限公司均未完全响应招标文件第四项第一条“所投产品应通过3C认证(或整机通过3C认证),证书里的委托人和生产者以及生产企业名称要求为同一公司名称”,只提供了液晶显示器部分的3C认证复印件,未按要求提供电脑或整机3C认证复印件,均属无效投标;安阳市盛唐商贸有限责任公司投标文件所提供3C认证复印件不符合招标文件中“证书里的委托人和生产者以及生产企业名称要求为同一公司名称”,属无效投标。有效投标单位不足三家,本项目废标。

六、本次招标联系事项

采购人名称:安阳职业技术学院医药卫生学院

采购人地址:中华路与南外环交叉口

采购人联系人:杨庆峰

采购人联系电话:0372-2102608

采购代理机构名称:安阳市政府采购中心

采购代理机构地址:安阳市文峰大道东段(市民之家四楼A0446)

采购代理机构联系人:李川

采购代理机构联系电话:0372-3387389

参加本次公开招标活动的供应商对废标结果有异议的,可以在废标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式时向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

公告附件:[点击下载]

                                                                                                                     安阳市政府采购中心

                                                                                                                  一五年十一月二十日

   

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: