福建省气象现代化项目省级气象信息网络业务平台建设项目中标公告
福建省气象现代化项目省级气象信息网络业务平台建设项目中标公告
1、项目名称:福建省气象现代化项目省级气象信息网络业务平台建设项目
2、项目编号:GC-HG4190857
3、招标公告发布日期:2019年9月3日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2019年9月24日
6、初审情况:
第一包:以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京金信润天信息技术股份有限公司 | 符合性审查未通过:该投标人的投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人报价,按照评标委员会要求在评标现场合理时间内提供的书面说明材料及证明材料未能证明其报价合理性,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,经评委会认定,投标无效。 | 87号令第60条 |
第二包:全部投标人通过了初审
7、中标详情
第一包
(1)中标供应商名称:领航动力信息系统有限公司
(2)中标供应商联系地址:湖北省武汉市洪山区徐东大街191号金禾中心903室
(3)中标金额:人民币485.00万元
(4)中标标的基本概况:
序号 | 主要投标标的所属分类 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号/主要特征 | 单项价格(元) | 数量 | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 交换机 | 汇聚交换机 | 华为 | S12712 | 180000 | 1 | 原厂五年7*24小时 |
2 | 交换机 | 汇聚交换机 | 华为 | CE12808 | 360000 | 2 | 原厂五年7*24小时 |
3 | 交换机 | 数据中心接入交换机 | 华为 | CE6856-48S6Q-HI | 56000 | 25 | 原厂五年7*24小时 |
4 | 交换机 | 数据中心接入交换机 | 华为 | CE6856-48T6Q-HI | 58000 | 32 | 原厂五年7*24小时 |
5 | 交换机 | 接入交换机 | 华为 | S5731-H24T4XC | 9700 | 30 | 原厂五年7*24小时 |
6 | 交换机 | 接入交换机 | 华为 | S5731-H24T4XC | 8900 | 20 | 原厂五年7*24小时 |
7 | 交换机 | 接入交换机 | 华为 | S5731-H48T4XC | 12000 | 10 | 原厂五年7*24小时 |
8 | 辅材 | 辅材 | 华为 | 定制 | 105000 | 1 | 原厂五年7*24小时 |
第二包
(1)中标供应商名称:领航动力信息系统有限公司
(2)中标供应商联系地址:湖北省武汉市洪山区徐东大街191号金禾中心903室
(3)中标金额:人民币150.00万元
(4)中标标的基本概况:
序号 | 主要投标标的所属分类 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号/主要特征 | 单项价格(元) | 数量 | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 防火墙1 | 防火墙1 | 网神 | 360网神防火墙系统 V4.0(型号NSG7200-TX10M-Q) | 280000 | 2 | 原厂三年7*24小时免费整机硬件保修 |
2 | 防火墙2 | 防火墙2 | 绿盟 | 绿盟NF防火墙NFNX5-CH7480 | 130000 | 1 | 原厂三年7*24小时免费整机硬件保修 |
3 | 防火墙3 | 防火墙3 | 绿盟 | 绿盟NF防火墙NFNX5-CH7350 | 130000 | 1 | 原厂三年7*24小时免费整机硬件保修 |
4 | 上网行为管理 | 上网行为管理 | 网神 | 奇安信网神上网行为管理与审计系统 V7.0(型号NBM3450) | 150000 | 1 | 原厂三年7*24小时免费整机硬件保修 |
5 | 入侵防御系统 | 入侵防御系统 | 绿盟 | 绿盟网络入侵防护系统NIPSNX5-CH6330-L | 130000 | 1 | 原厂三年7*24小时免费整机硬件保修 |
6 | 网闸 | 网闸 | 网神 | 网神SecSIS 3600安全隔离与信息交换系统 V2.0(型号G12000-TZ10M) | 200000 | 2 | 原厂三年7*24小时免费整机硬件保修 |
8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/541477
9、评标委员会成员名单:李保强,赵飞,张智雄,陆凤春,袁翔
10、联系方式
采购人名称:福建省气象信息中心
地址:福建省福州市乌山路108号
联系电话:0591-83328273
采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院
邮政编码:100035
项目招标文件经办人及电话:葛浩 83084971
项目招标文件负责人及电话:侯凤成 83083527
项目评审 经办人 及电话:吴瑞 83085032
项目评审 负责人 及电话:王伟 63097382
评审业务及评分咨询电话:010-83083702、010-83083703
中标通知书下载:即日起,采购人或中标供应商可按本公告附件链接及提示登录中央政府采购网自行下载。
11、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
相关供应商对中标结果有疑问的,可咨询项目联系人(联系方式如第10部分所示);质疑中标结果的,请参照质疑专栏(点击可跳转)所示要求,自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
联系部门:办公室
联系电话:010-83087286
中央国家机关政府采购中心
2019年9月25日
版权声明:
本网发布内容凡注明来源为政府采购信息网/政府采购信息报的,表明“政府采购信息网/政府采购信息报”拥有其版权或已获得授权,内容形式包括但不限于文字、图片、音频、视频等。如需转载请注明来源于政府采购信息网/政府采购信息报,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
其他来源稿件,本网已标明出处及作者,转载仅为信息分享,如涉及版权等问题,请相关权益人及时与我们联系。