福州市精神病人疗养院新病房楼三至七层修缮工程中标候选人公示_首页标讯_中标公告-政府采购信息网

政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

福州市精神病人疗养院新病房楼三至七层修缮工程中标候选人公示

作者: 发布于:2019-03-27 14:39:00 来源:中国政府采购网

  福建方兴招标代理有限公司受福州市精神病人疗养院的委托,就“新病房楼三至七层修缮工程”项目(项目编号:FXZB-2019012)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:FXZB-2019012

项目名称:新病房楼三至七层修缮工程

项目联系人:肖榕

联系方式:0591-87278232

 

二、采购单位信息

采购单位名称:福州市精神病人疗养院

采购单位地址:福建省福州市仓山区上渡李厝山路66号

采购单位联系方式:陈友好、0591-63382933

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

详见其它补充事宜

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建方兴招标代理有限公司

采购代理机构地址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层

采购代理机构联系方式:肖榕、0591-87278232

 

五、中标信息

招标公告日期:2019年03月14日

中标日期:2019年03月27日

总中标金额:25.3977 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元)
1 福州康拓建筑工程有限公司 福州市琅岐经济区琅岐镇红星村新道路376号二层 25.397700

本项目招标代理费总金额:0.6 万元(人民币)

本项目招标代理费收费标准:

本项目招标代理服务费向中标人收取人民币6000元。中标人在领取中标通知书前以转账方式一次性付清招标代理服务费。招标代理服务费专用账号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行总行营业部。

 

评审专家名单:

丁家武、杨 希、黄鑫

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

详见其它补充事宜

 

六、其它补充事宜

本招标项目于 2019 03 2509 :00 时在 福建方兴招标代理有限公司 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市精神病人疗养院新病房楼三至七层修缮工程

招标人: 福州市精神病人疗养院

建设规模:招标控制价:279836.00元,K=10%,发包价为253977元

招标方式:  公开招标

2评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 黄鑫

专家评委: 丁家武、杨 希

评标办法:  简易评标法

3唱标

序号

投 标 单 位

投标文件密封性

投标报价(元)

投标保证金(元)

1

福建省德众建设工程有限公司

完好

253977

5000

2

福州康拓建筑工程有限公司

完好

253977

5000

3

福建永隆盛建设发展有限公司

完好

253977

5000

4

福建芝成建设有限公司

完好

253977

5000

5

福建省栋立建设工程有限公司

完好

253977

5000

6

福建兴禄建筑工程有限公司

完好

253977

5000

7

福建省正常建设工程有限公司

完好

253977

5000

8

福建大业建设有限公司

完好

253977

5000

9

福建元旭木建设工程有限公司

完好

253977

5000

10

福建鸿久建设工程有限公司

完好

253977

5000

11

福建省轩晟建设有限公司

完好

253977

5000

12

福建省凌秀建设工程有限公司

完好

253977

5000

13

福建宏锦发建设工程有限公司

完好

253977

5000

14

福建丰溢建设工程有限公司

完好

253977

5000

15

福建文博建设工程有限公司

完好

253977

5000

16

中建恒泰(福建省)建设有限公司

完好

253977

5000

17

中建南海(福建)建设发展有限公司

完好

253977

5000

18

泉州名筑建设有限公司

完好

253977

5000

19

福建楚汉建设工程有限公司

完好

253977

5000

20

福建省东南装饰设计工程有限公司

完好

253977

5000

21

福建省武嘉航建设工程有限公司

完好

253977

5000

22

福建业烜建设工程有限公司

完好

253977

5000

 

 

4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福州康拓建筑工程有限公司

项目负责人:  林世樒

工期: 30日历天

工程质量:符合《建筑工程施工质量验收规范》的合格标准

投标总价:253977

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

泉州名筑建设

有限公司

否决

投标

项目技术负责人未按招标文件要求提供以建设主管部门颁发的注册执业证书扫描件或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件所署单位为准。

招标文件第3章第1节评标办法和标准数据表4.1.9条款规定。

 

6、公示时间

公示期为2019 0327日至20190330日。

7、联系方式

招标人:福州市精神病人疗养院

地址:福建省福州市仓山区上渡李厝山路66号      ,邮编:350008

电子邮箱:

电话:0591-63382933  ,传真: /

联系人:陈友好  

 

招标代理机构:福建方兴招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层,邮编:350003

电子邮箱:fxzb178@163.com

电话:0591-87278232,传真:0591-87278232

联系人: 肖榕

 

 

招投标监督机构名称:福州市民政局

地址:福州市南江滨西大道193号东部办公区8号楼12层

联系电话: 0591-83250691

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

 

福建方兴招标代理有限公司

2019 年03月27 日

 

 

 

版权声明:

本网发布内容凡注明来源为政府采购信息网/政府采购信息报的,表明“政府采购信息网/政府采购信息报”拥有其版权或已获得授权,内容形式包括但不限于文字、图片、音频、视频等。如需转载请注明来源于政府采购信息网/政府采购信息报,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。

其他来源稿件,本网已标明出处及作者,转载仅为信息分享,如涉及版权等问题,请相关权益人及时与我们联系。

相关新闻
网友评论
  • 验证码: