广州航海学院智能装备及机械基础实验室采购中标公告_首页标讯_中标公告-政府采购信息网

政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

广州航海学院智能装备及机械基础实验室采购中标公告

作者: 发布于:2018-12-04 16:06:00 来源:中国政府采购网

 

广州宜立招标代理有限公司受广州航海学院的委托,于2018 1203 日就广州航海学院智能装备及机械基础实验室采购(440000-201811-156019-0324)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:440000-201811-156019-0324

二、采购项目名称:广州航海学院智能装备及机械基础实验室采购

三、采购项目预算金额(元):4,600,000

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

1:中标供应商名称  四川华控图形科技有限公司  法人代表  苏飏  地址  成华区天祥街59号蓝色港湾B座16楼1号      

六、报价明细

主要中标、成交标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求

中标、成交金额(元)

智能装备及机械基础实验室采购

详见报价明细

详见报价明细

详见报价明细

详见招标文件

人民币肆佰肆拾伍万捌仟陆佰元整(¥4458600元)

      

七、评审日期:2018-12-03评审地点:广州市越秀区东风中路350号瑞兴大厦18楼

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:袁鹏成员: 袁鹏、刘定福、张柳、彭及坤、徐曼平

八、本项目代理收费标准:按招标文件收费金额:54600

九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

综合评分法中标候选供应商排序表

序号

投标人名称

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

排名

1

四川华控图形科技有限公司

20.00

39.40

39.03

98.43

1

2

广东省机械研究所

17.00

30.40

40.00

87.40

2

3

广州星投荟信息科技有限公司

8.00

26.40

37.99

72.39

3

4

广州华彩信息科技有限公司

7.00

20.40

35.71

63.11

4

不合格投标人名单:广州诺星信息技术有限公司、广州市威控机器人有限公司

不合格理由:广州诺星信息技术有限公司未提供依法缴纳税收证明材料,广州市威控机器人有限公司未提供信用中国结果截图。

十、本公告期限1个工作日。

十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(代理机构):罗小姐联系电话:020-83176899
采购项目联系人(采购人):方老师 联系电话:020-32082321
(二)采购代理机构 :广州宜立招标代理有限公司 地址:广州市越秀区东风中路350号瑞兴大厦18楼
联系人:罗丽鸳联系电话:020-83176899
传真:020-83176323邮编:510000
(三)采购人:广州航海学院地址:广东省广州市黄埔区红山三路101号
联系人:方运惠联系电话:020-32082321
传真:020-32082527邮编:510725

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

招标文件

发布人:广州宜立招标代理有限公司

发布时间:2018年12月04日

版权声明:

本网发布内容凡注明来源为政府采购信息网/政府采购信息报的,表明“政府采购信息网/政府采购信息报”拥有其版权或已获得授权,内容形式包括但不限于文字、图片、音频、视频等。如需转载请注明来源于政府采购信息网/政府采购信息报,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。

其他来源稿件,本网已标明出处及作者,转载仅为信息分享,如涉及版权等问题,请相关权益人及时与我们联系。

相关新闻
网友评论
  • 验证码: