2017年高新区良庄镇农村改厕项目(第二标段)公开招标中标结果公告
2017年高新区良庄镇农村改厕项目(第二标段)
公开招标中标结果公告
1.项目编号:SDTAGX2017-0070-02
2.项目名称:2017年高新区良庄镇农村改厕项目(第二标段)
3.预算控制价:188.46万元
4.采购人:泰安市岱岳区良庄镇人民政府
地址:泰安市良庄镇
责任人:张主任
电话:0538-8013677
5.采购代理机构:山东鲁投招标有限公司泰安分公司
地址:泰安市泰山大街义乌灯具市场三楼
项目经理:陈昊
电话/传真:0538-6276822
6.评委评审明细
6.1技术部分
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 河北盛伟基业玻璃钢集团有限公司 | 23.64 | 23.60 | 23.40 | 23.80 | 23.50 | 23.90 |
2 | 河北联益玻璃钢有限公司 | 21.48 | 21.40 | 21.30 | 21.70 | 21.30 | 21.70 |
3 | 山东承安管业有限公司 | 21.74 | 21.70 | 21.60 | 21.80 | 21.60 | 22.00 |
6.2商务部分
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 河北盛伟基业玻璃钢集团有限公司 | 9.56 | 9.50 | 9.50 | 9.60 | 9.50 | 9.70 |
2 | 河北联益玻璃钢有限公司 | 4.68 | 4.60 | 4.70 | 4.70 | 4.60 | 4.80 |
3 | 山东承安管业有限公司 | 5.76 | 5.70 | 5.70 | 5.80 | 5.70 | 5.90 |
6.3 企业业绩、其他部分及政策加分得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 河北盛伟基业玻璃钢集团有限公司 | 11.06 | 11.00 | 11.10 | 11.00 | 11.10 | 11.10 |
2 | 河北联益玻璃钢有限公司 | 11.90 | 11.80 | 11.90 | 12.00 | 11.90 | 11.90 |
3 | 山东承安管业有限公司 | 7.08 | 7.00 | 7.10 | 7.10 | 7.10 | 7.10 |
6.4 供应商汇总得分
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 企业业绩、其他部分及政策加分得分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 小型、微型企业价格扣除6%后评审价格 (万元) | 排名 |
1 | 河北盛伟基业玻璃钢集团有限公司 | 9.56 | 23.64 | 36.94 | 11.06 | 81.20 | 179.037000 | 179.037000 | 1 |
2 | 河北联益玻璃钢有限公司 | 4.68 | 21.48 | 36.81 | 11.90 | 74.87 | 179.665200 | 179.665200 | 2 |
3 | 山东承安管业有限公司 | 5.76 | 21.74 | 40.00 | 7.08 | 74.58 | 175.896000 | 165.342240 | 3 |
7.无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 山东中海塑胶有限公司 | 投标报价为191.605500万元,招标文件中的预算控制价为188.46万元,其报价超出预算控制价,根据招标文件2.1.1 前附表第6项“招标控制价”及“2.6.9投标无效”第(4)款的规定,经评审委员会一致认定,对其作投标无效处理。 |
8.中标候选供应商名单
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 企业业绩、其他部分及政策加分得分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 小型、微型企业价格扣除6%后评审价格 (万元) | 名次 |
1 | 河北盛伟基业玻璃钢集团有限公司 | 9.56 | 23.64 | 36.94 | 11.06 | 81.20 | 179.037000 | 179.037000 | 1 |
2 | 河北联益玻璃钢有限公司 | 4.68 | 21.48 | 36.81 | 11.90 | 74.87 | 179.665200 | 179.665200 | 2 |
9.中标供应商名称:河北盛伟基业玻璃钢集团有限公司
注册地址:枣强县富强北路
项目负责人:张念 中标金额:179.037000万元
交货期:自合同签订之日起45日内供货并安装调试完毕。
10.开标日期:2017年8月11日
11.公告日期:2017年8月16日至2017年8月18日
12.评标委员会成员名单:张明、张吉鲁、许可军、洒国光、赵玉红
13.附件:中标人已标价清单电子版下载链接。
上一篇:烟台市牟平区市场监督管理局食品安全移动监管执法平台采购中标公告