广西云龙招标集团有限公司宁明县城中镇城西(泰和新城)片区一棚户区新居配项目工程(13#-17#)YLCZG20172001-N中标候选人公示
广西云龙招标有限公司受宁明县水利电业有限公司的委托,就宁明县城中镇城西(泰和新城)片区一棚户区新居配项目工程(13#-17#)项目(项目编号:YLCZG20172001-N )组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:YLCZG20172001-N
项目名称:宁明县城中镇城西(泰和新城)片区一棚户区新居配项目工程(13#-17#)
项目联系人:梁立宇
联系方式:0771-7833699、7835598
二、采购单位信息
采购单位名称:宁明县水利电业有限公司
采购单位地址:广西宁明县德华街59号
采购单位联系方式: 赵思宁 0771-8621704
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
项目名称 | 宁明县城中镇城西(泰和新城)片区一棚户区新居配项目工程(13#-17#) | 项目招标编号 | YLCZG20172001-N | ||
招标人 | 宁明县水利电业有限公司 | ||||
建设单位 | 宁明县水利电业有限公司 | ||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西云龙招标集团有限公司 | ||||
招标控制价 | 1000000元 | ||||
开标时间 | 2017年5月3日15时30分 | 开标地点 | 广西云龙招标集团有限公司崇左分公司 | ||
公示开始时间 | 2017年5月4日 | 公示截止时间 | 2017年5月9日 | ||
预中标人 | 广西宏湖水利电业科技发展有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西宏湖水利电业科技发展有限公司 | ||
投标报价 | 玖拾玖万零叁元陆角陆分(¥990003.66) | ||||
工期 | 30日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 孙晓黔(注册编号:桂245080911485) | ||||
专职安全员 | 赵李军(证书编号:桂建安C(2016)0011019) | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 靖西市鸿顺电力建设有限责任公司 | |||
投标报价 | 玖拾玖万玖仟零捌拾陆元贰角陆分元整(¥999086.26) | ||||
工期 | 30日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 张国翠(注册编号:桂245121226238) | ||||
专职安全员 | 农锴(证书编号:桂建安C(2014)0018670) | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 德宝县鉴水明珠电力建设有限责任公司 | |||
投标报价 | 玖拾玖万捌仟零捌拾陆元贰角陆分元整(¥998086.26) | ||||
工期 | 30日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 陆平(注册编号:桂245121224977) | ||||
专职安全员 | 何涛(证书编号:桂建安C(2010)0002460) | ||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西海恒电力科技有限公司,投标文件正本中的投标函未按采购文件评标办法前附表2.1.2项形式性评审标准要求加盖投标单位公章,根据评标办法否决条件1.4项:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的评审标准的,作否决投标处理 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 中国政府采购网、中国采购与招标网 | ||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人可在知道或者应当知道之日起10日内向当地招投标监督管理部门提出书面投诉;逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 宁明县水利电业有限公司 | 投诉受理电话 | 0771-8621704 |
一式5份。其中:建设单位2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
广西云龙招标有限公司已经工商更名为广西云龙招标集团有限公司
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:广西云龙招标有限公司
采购代理机构地址:广西崇左市德天路105号二楼(崇左市水产畜牧兽医局内)
采购代理机构联系方式:梁立宇 0771-7833699、7835598
五、中标信息
招标公告日期:2017年04月12日
中标日期:2017年05月04日
总中标金额:
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
详见公告内文
评审专家名单:
—
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
详见公告内文
六、其它补充事宜