政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

泰安一中新城校区2#教学楼、2#、3#生活馆、5#、6#宿舍楼、艺术馆景观铺装(消防通道)工程施工竞争性谈判成交结果公告

作者: 发布于:2017-04-10 16:13:00 来源:中国政府采购网

 

泰安一中新城校区2#教学楼、2#、3#生活馆、5#、6#宿舍楼、艺术馆景观铺装(消防通道)工程施工

竞争性谈判成交结果公告

 

1.项目编号:SDTASJ2017-0179-02

2.项目名称:泰安一中新城校区2#教学楼、2#、3#生活馆、5#、6#宿舍楼、艺术馆景观铺装(消防通道)工程施工

3.预算控制价:172.707556万元

4.采购人:泰安一中新城校区筹建处

地址:泰安市泰山区青年路117-3号

责任人:泰安一中新城校区筹建处

电话:0538-5368266

 

5.采购代理机构山东龙融招投标代理有限公司

地址:泰安市虎山东路畜牧局东综合楼三楼

项目经理:姜杰

电话:18953893299

6.供应商竞价明细表

供应商名称

首轮报价

(万元)

最终报价

(万元)

排名

泰安市晓然园林市政工程有限公司

172.65809

148.6

13

山东军辉建设集团有限公司

172.712446

101

3

山东旭东园林市政有限公司

172.033309

162

15

山东众通建设工程有限公司

171.580985

99

1

山东贵象市政园林工程有限公司

172.661303

156.8

14

兴润建设集团有限公司

172.664126

138.8

8

山东诺泰市政工程有限公司

172.593832

140.5

9

山东宇兴建设有限公司

171.845079

134

5

山东泰银建设有限公司

172.66628

136

7

山东兴润园林建设有限公司

172.433435

144

11

荷泽华成建设有限公司

172.587961

127

4

山东福源设备安装有限公司

172.53596

135

6

信邦建设工程有限公司

170.504706

99.1

2

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

172.641444

143

10

肥城建发工程有限公司

172.664599

145

12

7.无效供应商名单

供应商名称

无效依据

山东信达建设工程有限公司

未提供材料员资格证书原件,根据谈判文件第2.6.4条第(8)款规定,做无效投标处理。

山东华显安装建设有限公司

项目负责人宋洪丽建造师证书过期,根据谈判文件第2.6.4条第(8)款规定,做无效投标处理。

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

未提供专职安全员资格证书原件,根据谈判文件第2.6.4条第(8)款规定,做无效投标处理。

济宁天沐园林工程有限公司

未按照采购文件要求提供资格证书原件,根据谈判文件第2.6.4条第(8)款规定,做无效投标处理。

山东鸿强建设有限公司

未按采购文件要求提供资格证书原件,根据谈判文件第2.6.4条第(8)款规定,做无效投标处理。

济宁天顺路桥工程有限公司

响应文件未附开户许可证复印件,根据谈判文件第2.6.4条第(8)款规定,做无效投标处理。

 

8.成交供应商名称:山东众通建设工程有限公司

成交金额:99万元

注册地址:济南市长清区大学科技园热源厂东邻

9.谈判日期:2017年4月7日

10.公告日期:2017年4月11日至2017年4月13日

11.谈判小组成员名单:姚继柱、齐彬、张志国、刘宏、郑振香

12.附件:成交清单电子版下载链接。

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: